Мечта всех модниц - платье из Mani di Fata!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Capra
меня тоже это смутило. посмотрев а оригинале, тоже не убавила. а добавила 😏

ура, довязала спинку, набрала петли для переда, работа движется быстро, скоро по сборке вопросы приду задавать 😃
посмотрев на форму спинки, решилась на защипы спереди 🙃
на фотохостинг →

Capra, вот спасибки за фото спинки, сразу все понятно стало. Показывайте и дальше процесс.

tamalig,да всегда пожалуйста, только имейте ввиду, там сначала идут 5 аранов, а в какой-то момент, при закрытии петель, с правой стороны один аран скушивается при убавлении и их под конец остается четыре, но это даже к лучшему, спинка не будет так стягиваться
на фотохостинг →
и еще, я все-таки по левому краю ввела одну дополнительную петлю в лицевую гладь , иначе у меня не попадало в симметрию, соответственно при закрытии петель для горловины по центру я закрывала 27 петель, а с краев также как в описании

Annkor, красиво, у вас тоже нитки без пушинки, на втором с половиной номере и я бы дольше колупалась, я в этот раз решила по готовой схеме вязать, последние три изделия совсем замотали меня рассчетами
Светочек, очень красиво и сидит отлично и цвет вам идет

Capra
спасибо 😃 только вспышка искажает цвет. он на самом деле темнее 😂

Светочек, красиво получилось, лежит отлично и спереди, и сзади, и рукава хорошо получились. Молодчинка!

Capra: я если честно не пересчитывала петли и вяжу по описанию,поэтому платьишко будет в обтяг, но думаю это не страшно.[/b]

tamalig
спасибо за похвалу! очень приятно! 😈
Бино
наконец я посмотрела платьишко! пришлось там зарегиться 😃 очень красивый цвет! хорошее исполнение, поздравляю! 😂

Светочек платье замечательно сидит!!!! Молодец!
Capra цвет интересный и гладенько лежит!!!
А вот мое долгожданное начало:
на фотохостинг →
После вязки двуж мужских светерочков спицами 4 и 4.5 на рост под 2 метра тяжело переходить на спицы 2.5 , можно сказать привыкаю 😃 😃 😃

Аня, вы имейте ввиду, что платье каплевидным по форме получается, может в области талии не очень хорошо за счет этого смотреться, я в размер по ширине попала почти, может на один два см мое полотно Уже, чем выкройка, но на мой 92 сантиметровых бедрах все равно должно довольно свобоно лежать, а грудь можно неножко за счет боковых деталей на рукавах немножко расширить

важно

девочки, посмотрела все последние фотки, и поняла,что вы имеете ввиду под гладкостью 😃
меня много лет назад одна подруга, опытнейшая вязальщица, научила одному простому трюку: вяжешь фактически одной спицей, вторая (та что в левой руке должна быть хорошо зафиксирована, левой же рукой регулируется натяжение нити), то есть правой спицей вы просто снимаете петли с левой, естественно, их провязывая, тогда и полотно получается идеально гладким и работа идет быстрее, вы просто не тратите время на лишние движения
не знаю, понятно ли я объяснила, этот прием нужно попробовать, если вы "машете" обеими спицами, поначалу непривычно и кажется , что медленно се, зато потом, когда руку набьёшь, очень ловко получается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания