Мечта всех модниц - платье из Mani di Fata!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Jonik

Ого, ни за что бы по фото не поверила, что платье связано из такой тонкой пряжи.))

Мне тоже кажется, что тонковата пряжа, тем более для спиц №4... Покажите образцы, кто уже навязал...

на фотохостинг → на фотохостинг →
связано спицами №4. узор В, 26 петель 11 см (а должно быть 21п = 10 см)
состав почти на 100% подходит, но синего цвета нет 🙁 , хотя и этот очень вкусный вживую 😏
у меня есть еще ниточки, которые могут подойти. надо будет тоже образец из них связать.
P.S. во втором нижнем цветочке вижу ошибочку свою 😳

Я вяжу узор В на спицах 2 мм из "москвички", д.б. 21п - 10см, у меня получается 21. - 9,5 см, почти попала

RyabinkinaI

Я вяжу узор В на спицах 2 мм

бедненькая, это же так мучительно такими тонкими спицами вязать! ⁉

а я еще попробовала камтексовский "Малышок" 30% меринос 70% акрил (100г., 260 м). там и цвета есть подходящие. буду из этих ниток вязать, аккуратно получается ими и форму держит хорошо в отличие от прошлого образца. а пока у меня образец такого цвета.
на фотохостинг →

Morgaine, а я бы Вам не советовала "Азалию", я из нее вязала ажурную летнюю тунику, и то отвисает, а еще у "Азалии" в одном мотке могут быть разные оттенки цвета -узелок и дальше цвет пошел немного другой, невозможно подобрать. Ну это, конечно, только мое мнение.

Девочки! После всех своих экспериментов с пряжей к этому платью решила остановиться на микрофибре. Очень она мне понравилась в полотне. Вот моя юбочка. Теперь буду переходить к вязаню верхней части. 😃 😏

Цвет перевран, в реале он - бордовый. 😃 😏

на фотохостинг →

jkondrina! Если честно, первый раз слышу столь нелестный отзыв об ALIZE CASHMIRA. Я из нее очень много вязала вещей и никаких претензий у меня к ней не было, кроме одного случая. Может Вам просто не повезло с партией, такое может быть. 😃 😏

Девочки! Поддерживаю вас, на более тонких спицах лучше смотрится. ✌️

Lila Devi, очень красиво, ровненько у Вас получается.
А из какой именно микрофибры вяжете? Я вязала свитерок из микрофибры Polo, очень комфортно, мягко.

Я, девочки, начала вязать это платье из пряжи"Ярн арт Альпака" и мне нравится.В 100гр-280 метров, но от "Мерино де люкс" она отличается: нить очень мягкая и платье будет тепленькое и думаю ляжет хорошо.Знакомые говорили, что видели с такой пряжи сарпафаны и платье и очень понравилось.Я с этой пряжи вяжу впервые.
Вот думаю изменить вырез-не хочу такой глубокий. Кто тоже хочет его по- другому связать? Может подумаем вместе?

А я наоборот люблю глубокое декальте, я его таким и оставлю. Единственное что я переделаю так это длину рукава (сделаю чуть ниже локтя).
Я начала вязать сверху, вот пока связала перед декольте, сейчас заканчиваю спинку, а потом соеденю вместе и начиная от платочной вязки буду вязать вкруговую
на фотохостинг → Фотка получается засвеченая (а без вспышки вобще косичек не видно)

Девочки! Я вяжу вот из этой пряжи, цвет 3404. Мне эта пряжа очень нравится в изделии. Полотно юбки, которое я выложила связано на машине (плотность = 9), верх вяжу на спицах №3, а резинку на спицах № 2,5. 😃 😏

Юленька! Очень хочется посмотреть, как пряжа смотрится в полотне, покажешь потом? А вырез я тоже хочу не очень глубокий, буду примерять по ходу, смотреть, как будет лучше из моей пряжи смотреться. 😃 😏

Ирочка! Очень интересно получается! А вязать сверху очень удобно, можно будет сразу примерять. 😃 😏 🙉

Девочки, а я к вам за советом пришла.))
вот присмотрела эту пряжу на платье, метраж подходит, но у меня сомнения по составу, не будет ли обвислым из-за шелка, растянется, ведь в оригинальной пряже чуток акрила, который форму и задает платью..))
http://www.elann.com/productdisp.asp?NAME=elann%2Ecom+Peruvian+Baby+Silk&Season=&Company=&Cat=ALLY&ProductType=5&OrderBy=&Count=30

а если в моей пряже акрила больше, чем в оригинальной пряже, то оно растянется или как? я просто еще не разбираюсь в таких вопросах 😳

Я вяжу сверху и по описанию я брала только схемы косичек (у меня нитки отличаются от оригинальных и спицы очень тонкие поэтому в плотность по описанию никак не попадала), пришлось самой додумывать

Я бока пока не сшивала. а вот фото спинки на фотохостинг → низ пока на общей булавке. а потом соеденю в кольцо и буду вязать по кругу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания