Мечта всех модниц - платье из Mani di Fata!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Jonik, я тоже купила ниточки для платья в состав которых входит шелк (по моему даже состав одинак.с вашими нитками). неужели из за того что в состав входит шелк платье может обвиснуть??

Дашик83

Jonik, я тоже купила ниточки для платья в состав которых входит шелк (по моему даже состав одинак.с вашими нитками). неужели из за того что в состав входит шелк платье может обвиснуть??

Дашик, меня волнует. что кокетка может вся вытянуться, я думаю, что может сами большие ажурные части буду на машине вязать в одну нитку, а лиф на спицах в две нити, чтобы он был по-плотнее.)

Я наконец купила ниточки для этого платья - "MERINGO" от "Камтекс". Состав пряжи: 70% меринос, 30% акрил. 50 г. - 150м. Цвет - бордовый.
на фотохостинг →
Пока еще не вязала ими, хотя и очень хочется, так как все нету времени, но после праздников я за них возьмусь. 😃

Вот как выглядит вязка из ниток Ярн Арт альпака.Мне нравится:вязание мягкое и с подпушинкой. Вяжу на спицах №3 и по описанию совпало. на фотохостинг →

dasha3001
Итальянский 42 размер это S
ОГ 83-86см
ОТ 66-68см
ОБ 92-94см
Белоруска, мне нравится!

Аделета, Спасибо 😃
Может еще кто-нибудь подскажет про тубуларную резинку. Как крепить нить основного цвета к вспомогательной и как потом выдергивать вспомогательную нить.

У меня нитки Adelia Claire 50% шерсть, 50% акрил, 50 м/150 г. В плотность почти попала, получается чуть-чуть плотнее

Девочки! Хочу сказать по поводу оттягивания и обвисания платья. У меня на саму юбочку ушло 250 грамм пряжи. Думаю, что такой вес никак не скажется на верхней части платья. А у меня ниточка толще, чем в оригинале. Вот если бы это был чистый шелк или вискоза, тогда да. А когда в составе их всего 30 %, думаю, что ничего страшного не будет, а даже наоборот, сам баллон лучше ляжет. 😃 😏

А на 2 странице нет пересказа?

Девочки, кто уже вяжет, подскажите, при вязании юбки или платья-баллон какой припуск по бедрам? Если ОБ 100см, какой ширины полотно надо вязать?
Спасибо, очень длу откликов, собираюсь вязать желтое платье-баллон, зашла спросить совета)

действительно есть,начинаю вязать

Девочки, куда все пропали? Кто вяжет спинку подскажите-она хорошо смотрится если вязать по описанию или лучше тоже с защипами? Кто вяжет рукав-ширина внизу не большеватая?Кто тоже хочет сделать вырез менее глубоким-вы будете вязать по описанию, только повыше ,или как-нибудь по-другому?

Белоруска
я вяжу перед. половину связала. вырез буду делать, как на оригинале. по поводу спинки тоже думала: в переводе написано, что вверху резинкой 2х2 вяжется, как-то смутило это, хочу продолжать тем же узором, что ниже был. рукава еще не начинала вязать. вяжу всё спицами №3. из синих ниточек, правда темнее, чем оригинал 🙅

sorry Очень расиво получилось 👻
а я все еще рукава довязываю (надеюсь сегодня закончу, а за юбку еще не бралась, но впереди 10 дней новогодних праздников, так что должна (просто обязана) закончить 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания