Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mamaMusya, Авг 10, 2017

mamaMusya Спасибо за ответ! а 40 вы по детским номерам берете или во взрослых? Журналов под рукой нет - не могу оперативно посмотреть те что Вы писали детские или взрослые 😳
У меня 44-46 российский размер, боюсь детские выкройки мне не подойдут...
А вот взрослые на размер 44 или 46 интересно сядут или нет без корректировки если рост 158?
Прошу прощения, я сразу не указала свои параметры 😈

Nadevda, Авг 10, 2017

Nadevda с 2007 г всегда номера 2 и 5 - взрослые, остальные детские. Всего 6 журналов в год. В 2006 был один взрослый номер - второй, всего 5 журналов за год. А до этого с 2000 по 2005 - 4 журнала в год , все детские.

Nadevda, Авг 10, 2017

Nadevda Не все так плохо 😏

У меня 44-46 российский размер, боюсь детские выкройки мне не подойдут...

Некоторые модели из детских номеров (р-р 170) влезают даже на российский 50й 😈

девочки-хелп!! помогите пошить шорты №5 с 2/17,так вроде все понимаю но начав шить застопорилась на поясе задних половинок где резинка.

Nadevda, Авг 10, 2017
Nadevda

mamaMusya Спасибо за ответ! а 40 вы по детским номерам берете или во взрослых? Журналов под рукой нет - не могу оперативно посмотреть те что Вы писали детские или взрослые 😳
У меня 44-46 российский размер, боюсь детские выкройки мне не подойдут...
А вот взрослые на размер 44 или 46 интересно сядут или нет без корректировки если рост 158?
Прошу прощения, я сразу не указала свои параметры 😈

Размер 40 - это, конечно, взрослый размер по Оттобре. Там, как и в любом журнале выкроек, своя таблица размеров.
Мой российский размер 48 -50 😏 , т.ч. со своим размером 44-46 вам можно и детские модели на себя попробовать 😃

Добрый день. Хотела бы сшить модель 15 из журнала 2014- 5. Но распечатав листы из "сокровищ", не смогла их склеить, хотя листы выкроек склеиваю несколько лет. Между листами получаются интервалы, и нет меток для ориентирования. А модель с рельефами и требуется точность. Огромная просьба, у кого есть возможность, отсканировать лист С.

Футболка для моей свекрови из 2007-02 м.4 р.44. Делала корректировку под невысокий рост, как советуют в журнале Бурда. Рукав фонариком свекрови не идет, поэтому взяла простой рукав от модели 3. Для себя беру размер 40, хоть по меркам я и между р.42 и 44. Но и этот р.44 вполне хорошо на мне сидит за счет того, что ткань - кулирка 100% х/б. В талии и бедрах свободно, но и не сильно широко.
Фото на владелице нет - может позднее будет.
на фотохостинг →

Девочки, кто шил шорты мод. 5 из 2/2017, поделитесь информацией по посадке и размеру, фото на модели приветствуется

Шила двое брюк на лето мод.5 2/2013, которые с двумя замочками на карманах, шила без них 😏 одни укороченые, вторые до косточки, из плотного хлопка с эластаном, посадка очень понравилась, комфортно в области сидения и узкие штанины. Пришла мысль, а не сшить ли шорты на море. Если кто шил шорты по этой выкройке, послушаю тоже.

Lyudmila_So, Авг 15, 2017
Lyudmila_So

Девочки, кто шил шорты мод. 5 из 2/2017, поделитесь информацией по посадке и размеру, фото на модели приветствуется

Шила двое брюк на лето мод.5 2/2013, которые с двумя замочками на карманах, шила без них 😏 одни укороченые, вторые до косточки, из плотного хлопка с эластаном, посадка очень понравилась, комфортно в области сидения и узкие штанины. Пришла мысль, а не сшить ли шорты на море. Если кто шил шорты по этой выкройке, послушаю тоже.

я шила из джинсы с эластаном, свой размер взяла, свободные получились, сделала весь пояс на резинке, иначе бы падали или пузырь на попе получался. Все сказали, то очень похоже на семейные труселя 😃)) фотографий на модели нет.

mashinasasha, Авг 15, 2017

mashinasasha
модель эта рассчитана на ткань без эластана, так что если брать джинсу стретч, в размер модель должна получиться свободной. Приблизительно на размер меньше, если ткань тянется, но зависит и от степени растяжимости.

Lyudmila_So, Авг 15, 2017

Lyudmila_So вам же срочно сюда!!! https://fansdeottobre.blogspot.com/2017/02/22017.html?m=0#.WZLF6LZn2nM два отшитых варианта 5 модельки есть!!! Люблю этот сайт за возможность просмотра посадки в бесчисленных вариантах. Хоть эти шорты мало кто шил зато некоторые модели просто десятками отшивают))

Gagarus, Авг 15, 2017
Gagarus

Lyudmila_So вам же срочно сюда!!! https://fansdeottobre.blogspot.com/2017/02/22017.html?m=0#.WZLF6LZn2nM два отшитых варианта 5 модельки есть!!! Люблю этот сайт за возможность просмотра посадки в бесчисленных вариантах. Хоть эти шорты мало кто шил зато некоторые модели просто десятками отшивают))

И мне этот сайт ОЧЕНЬ нравится!!! Можно в Яндекс Переводчик копировать текст с сайта , и в принципе смысл понятен, о чем речь идет.
Я модель 13 переводила, кто то оставил ее без изменения, а кто-то заузил шаблон по бокам, мне зауженный вариант больше понравился, но сама я ее не шила еще.

Gagarus, Авг 15, 2017

Gagarus
Спасибо большое за наводку, утащила в избранное, ушла оттуда с трудом 😃 закопалась 😰 хорошо, что модели идут по порядку, иначе можно заблудится в бесконечном просмотре 😂 буду заглядывать. А моих брючек мод.5 2/2013 никто не показал, но я то знаю, как они сидят 😃

mashinasasha, спасибо за информацию, еще посмотрела отшитую модель на вышеуказанном сайте, теперь точно не буду шить, нужно брать на размер меньше, даже для нетянущихся тканей, резинка сделает свое дело.

Девочки, всем спасибо за помощь 🌸

Lyudmila_So, Авг 15, 2017

Lyudmila_So я отшила с летнего коттона без эластана.но мне не очень понравилось как топырчится с заде.сделала не одну а две вытачки спереди.посадка хорошая.на мне фото нет.

Виккусик, Авг 15, 2017

Виккусик
Спасибо, вы брали размер по ОБ или на размер меньше? В талии они, уж, очень свободные за счёт резинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания