Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

olga43, Мар 03, 2010

olga43 здравствуйте!
Скажите, а книжная галерея работает?
У меня пишет система, что нет доступа

Петлюшка, Авг 03, 2017

Петлюшка , я тоже эти журналы собираю, а у вас в электронном виде или "живьем"?

Петлюшка, Авг 03, 2017
Петлюшка

sovuwka спасибо за наводку, попробую.
У меня с 2013 по 2017 все журналы оттобре детские и взрослые, очень хочется из них что то выбрать.
Я к детским номерам присматриваюсь, может оттуда взять с небольшой корректировкой? Там этих леггенсов почти в каждом номере. Мах размер по бедрам 91, мне нужно на два размера 95 и 102 по бедрам. Перепад между бедрами и талией в обоих размерах не большой.

Посмотрите номера 2/2011 и 5/2014 - там есть женские леггинсы , размеры 34-52
Из личного опыта - прибавки делать не нужно, ткань с ликрой позволяет вполне комфортно носить, можно даже на размер меньше брать, если ликры много. Я шила леггинсы для себя и для дочери разных размеров и из разных тканей, претензий к выкройке практически не было. Единственное, для меня было высоковато сидение, срезала примерно 3-4 см, в остальном посадка безупречная.

Melamorica, Авг 02, 2017
Melamorica

Девчонки, подскажите в каком номере искать модель свитшота-реглан с вытачкой на плече. Или может есть другие любимые модели свитов из Оттобре.

Модель неоднозначная, но для меня любимая: http://club.osinka.ru/topic-67385?p=18504936#18504936

[quote mention="Светлана Павловна" author=82833 post=19713402]
Melamorica

Девчонки, подскажите в каком номере искать модель свитшота-реглан с вытачкой на плече. Или может есть другие любимые модели свитов из Оттобре.

Супер, какие у Вас красивые вещички по этой модельке.Она мне тоже понравилась, но я ее еще не испробовала. А тут у Вас увидела из футера с розочками свитшот, у меня такой же футер есть в остатках, я думала, что для этой модели он не очень эластичный, а теперь вижу , что подойдет.

Светлана Павловна
Melamorica
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Модель неоднозначная, но для меня любимая: http://club.osinka.ru/topic-67385?p=18504936#18504936

Согласна, мод. 4, 5-2013 здоровская , из изменений нужно немного спереди горловину опустить, на модели сидит хорошо, а на самом деле на шею лезет. И рукава: если руки вверху полные, то расширить от проймы немного, внизу не надо, там достаточно свободы.

Lyudmila_So, Авг 05, 2017

Lyudmila_So Спасибо большое! Поняла на что обратить внимание 😏 Руки у меня достаточно худые, но при маленьком ОГ широкие плечи. Из-за этого не все удачно сидит.

Светлана Павловна Спасибо! Попробую по ней пошить.

Девушки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня рост 158 см - подойдут ли мне выкройки, корректировать по росту и другим особенностям фигуры пока не умею (шила до сих пор только для деток, на них из Оттобре все садится идеально), а журнал не дешевый - и хочется и колется женский номер купить.

Очень хорошая футболка - 2007/2 м.3. Я на себя беру р.40, т.к. рост 157 см всего, а по меркам я между р.42 и 44. В этот раз даже по бокам ничего не прибавляла - хотелось, чтобы в облипку село 😊 Не догадалась сделать фото со спины: р.40 тем и хорош для меня, что спинка идеально ложится и рукав (пройма) на месте.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это тоже хорошая выкройка - 2014/02 м.3, но у меня был переснят р.42 со времен экспериментов с выкройками Оттобре. Поленилась снимать р.40, а зря. На спинке лежит неидеально, хотя в целом все неплохо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Nadevda, это вам ответы на ваши вопрос 😏

mamaMusya, Авг 10, 2017

mamaMusya вы юбку трикотажную шьете по какой то выкройке, или по обхвату бедер сами для себя выкройку сделали?

mamaMusya, Авг 10, 2017

mamaMusya Маша!Хочу поблагодарить тебя за твои прекрасные коллажи. Сохраняешь картинку и все ясно где взять выкройку , какой размер. И спасибо за информацию по футболкам.А то уже надоели эти огромные расхлябанные вырезы. Тоже уже склонялась к тому, чтобы перейти обратно на меньший размер. А то во всех выкройках сужаю спинку в верхней части и отрезаю длину плеча.

Tatuana505, Авг 10, 2017
Tatuana505

mamaMusya вы юбку трикотажную шьете по какой то выкройке, или по обхвату бедер сами для себя выкройку сделали?

Наверное, можно и просто по обхвату бедер. Я брала выкройку юбки из Бурды, но вытачки не стала застрачивать. И потом еще заужала здорово. Дома измерю, в каком соотношении к обхвату бедер ширина юбки - точно уже.

Floretta, Ирина, я вот еще не обработала фото с футболкой для свекрови. Она на меня отлично села. Там вообще размер 44 - такой сняла несколько лет назад. Так же лень было переснимать другой размер. Я сделала корректировку для невысокого роста по Бурде (заложила складку на выкройке 1см на половине проймы и такую же между проймой и талией, на рукаве тоже, естественно, складочка по окату).

mamaMusya, Авг 10, 2017
mamaMusya
Tatuana505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, можно и просто по обхвату бедер. Я брала выкройку юбки из Бурды, но вытачки не стала застрачивать. И потом еще заужала здорово. Дома измерю, в каком соотношении к обхвату бедер ширина юбки - точно уже.

Измерила. Один в один обхват бедер. Видимо изначальная выкройка была с учетом свободы облегания, и у меня отложилось, что я ее несколько раз заужала, пока не добилась нормальной посадки 😏

mamaMusya, Авг 10, 2017
[quote mention="mamaMusya" author=238194 post=19728479]
mamaMusya
Tatuana505
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, можно и просто по обхвату бедер. Я брала выкройку юбки из Бурды, но вытачки не стала застрачивать. И потом еще заужала здорово. Дома измерю, в каком соотношении к обхвату бедер ширина юбки - точно уже.

Измерила. Один в один обхват бедер. Видимо изначальная выкройка была с учетом свободы облегания, и у меня отложилось, что я ее несколько раз заужала, пока не добилась нормальной посадки 😏[/quot

Спасибо. А я сегодня получила Оттобре 2-2010 и там, на удивление оказалась трикотажная юбка, мод. 13. Когда заказывала номер, по рисунку и не поняла , что там за юбка, из чего она сшита, сейчас уже в описании видно, что трикотаж. Рисунок выкройки юбки двоится, думаю это дефект печати или тогда что ?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания