Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня собирались с сыном в поликлинику и я воспользовалась моментом и сфотала топ или блузку, кому как больше понравится.
Сшит из итальянского купонного искусственного шелка чуть со стрейчем. Выкройка - Оттобре 2/2016 мод. 13. Читала, что топ очень свободный, поэтому взяла сразу на размер поменьше и раскроила верх по 48 размеру (на ОГ 115), а низ по 50 (на ОБ 126). И с учетом полной руки подняла плечо на 1 см. по переду и спинке. Село хорошо, вещь получилась удобная.
Горловину обработала косой бейкой, отвернутой наизнанку. Рукава и низ подогнула московским швом. Боковые и плечевые под оверлок. Баланс немного подкачал - низ чуток провисает, но корректировать не стала, лучшее враг хорошего; на такой свободной модели смотрится нормально.

Ворона комнатная Мамочки дорогие, Катюша, ты ли это? Как хороша! Стройна! Еще б улыбнулась, ваще королева была б 😏 .Тебя тоже волной похудательной зацепило? Я смотрю, тут пол швейного форума исхудало к лету 😈 . Я тоже в ваших рядах, так нравитсяяя, конечно спасибо Марине и Тане за мотивацию.
А кофточка очень хороша, только я для себя поняла, не люблю цельнокроеный рукав. Неа. На трикотаже еще куда ни шло, но на нерастяжимых вещах не нравится. Лучше уж с втачным рукавчиком помучиться. Но на других смотрю, хорошо сидит, а на себе как-то не очень. А тебе идет 👍 .

Lyudmila_So, Апр 25, 2017
Lyudmila_So
Kuznechik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эту брали в размер или тоже меньший размер?

Пошила по той же выкройке (меньшего размера) - оказалась тесновата, не критично, конечно, носить можно, но лучше взять размер побольше (я думаю для малоэластичных тканей размер-в-размер будет "сидеть" хорошо.

soni4ka, Апр 26, 2017

soni4ka, Маша, спасибо. ))))) Вроде специально не старалась, само получилось. )))
Я тоже не очень люблю цельнокроеный рукав, втачной мне обычно лучше, но тут купон был один и рукав не вырисовывался никак. Да и резать его лишний раз не хотелось. Но получилось очень удобно. Другие выкройки не садились, а эта подошла идеально. Единственное, для менее пластичных тканей типа льна все-таки исправлю баланс.

Ворона комнатная , Катя, красиво как вышло 🌸 ! И сам топ, и образ в целом, и по цветотипу - вот ну все прям отлично!

Я вот, наоборот, цельнокроенный рукав люблю, моден он и выглядит динамично, расслаблено. В общем, мне и этот момент очень понравился 😍 .

Бакуна, Апр 28, 2017
Бакуна

Ворона комнатная , Катя, красиво как вышло 🌸 ! И сам топ, и образ в целом, и по цветотипу - вот ну все прям отлично!

Я вот, наоборот, цельнокроенный рукав люблю, моден он и выглядит динамично, расслаблено. В общем, мне и этот момент очень понравился 😍 .

Спасибо, Наташа. ))) Да, рукав классный, но мне почти никакой не идет. Эта выкройка - приятное исключение. )))

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто шил парку из 5/2013 (а шили многие))) - расход ткани вышел такой, как и рекомендовано в журнале?
Хочу ее, но без накладных карманов)))

ЛюбовьК, Май 14, 2017
ЛюбовьК

Девочки, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто шил парку из 5/2013 (а шили многие))) - расход ткани вышел такой, как и рекомендовано в журнале?
Хочу ее, но без накладных карманов)))

На размер 36, рост 164 у меня ушло 2 м , длина куртки 78 см по спинке

Всем добрый день.
Накопилась кучка отшитого по взрослому оттобрику.

Моя любимая базовая выкройка 2011/05, мод. 8, р-р 36. Теперь и 52-ом размере ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм для дома. Кофта 2013/05, мод. 4, р-р 34 (вопреки многим - не понравилась), брючки 2011/05, мод. 5, р-р 34.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Костюм на работу. Юбка и жилетка из Бурды, синяя трикотажная кофточка все та же 2011/05, мод. 8, р-р 36, шифоновая блузка 2015/05, мод. 13, р-р 36.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Толстовка из капитония для прогулок. 2017/02, мод. 8, р-р 36. Сделала покороче из без капюшона. Удлинняла рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте! Я опять с вопросом)))
Туника 2/2008, мод1. На выкройке полочки (у меня электронная выкройка) есть пунктирная вертикальная линия, параллельная середине переда. Что она означает?
И еще - в перечне материалов есть 4см ткани для чего-то - для чего?

Платье Ottobre 2-2017 мод.4, р.38

Spy, Май 16, 2017

Spy Наталья, простите за нескромный вопрос, а какой у Вас рост? Спрашиваю из-за посадки кофты 2013/05, мод. 4, мне заказали её на очень рослую девушку, без возможности примерить, похоже без корректировки не обойтись.. 😕

У меня 170... не то чтобы маленькая, но и не самая высокая ;*)))

Привет всем! Наконец-то что-то сшила себе, любимой! Вот такой лонгслив получился из интерлока в полосочку. Давно хотела сшить такой, с "заплатками" на локотках. Выкройка из оттобредизайн 2011-05 м.4, размер 38. На размер 44 русский и рост 170см ушло 0,7 ткани. Шила по выкройке, за исключением окантовки выреза горловины - показалась очень широкой для обтачки бейкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амурчик, Июн 01, 2017

Амурчик , красивый логслив! И сшито аккуратно очень - прямо полосочка к полосочке, и ткань интересная. Не могли бы показать посадку по фигуре на себе? Очень интересно 🐒 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания