Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Апр 12, 2017
Соньчик)

Марина З., мне вот, в свете последних обсуждений интересно, какой у Вас объём руки в самом широком месте, что Вам вечно всё широко.
У меня 44см если что, и мне всегда приходится расширять рукава (и укорачивать сантиметров на 10-15).

Соня, на левой руке 34 см, на правой 35. Укорачиваю тоже всегда. Даже длинный рукав укорачиваю на 3 см

Tatuana505, Апр 12, 2017

Tatuana505, несколько раз пересматривала Ваше фото, ну не такая уж и узкая футболка на Вас, места свободного достаточно, но и мешком не висит... Единственно, все-таки видно, что ткань немножко топорщится (плотновата, да, она для футболки, а из мягкого трикотажа будет отлично).
P.s.: какой беспорядок на фоне, о чем Вы? А раскройной стол - это вообще мечта.... Прям завидую! Я пока на полу свои тряпошные богатства раскладываю...

Kuznechik, Апр 13, 2017

Kuznechik, так это я уже добавила по бокам по 1 см, получается всего 4 см добавила по обхвату груди, по выкройке было не комфортно в такой плотной футболке

olya85923, Апр 01, 2017
olya85923

Добрый день!!!! Девчата, помогите советом. Приобрела последний новый журнал оттобре и хочу себе пошить вещички. Но вот с размером никак не решусь. У меня грудь 101см, бедра 101см, талия 87см. Вот никак не могу поеять какой размер брать 44 или 46? Может кто есть с похожими данными?

У меня грудь 100, бедра 108 я беру 42 р.

42 размер, 4-2-2017. стрейчфутер. спинку у второго собирала из остатков. итого 1,2 м ткани на 2 сапафана.
немного укоротила на маленький рост. В остальном село отлично. не объёмное, на лето то что надо. буду ещё на дочку перестраивать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

olilak, Апр 19, 2017

olilak, а летом в футере не жарко будет? У меня лежит кусочек красивущего футера с лайкрой, внучка просит из него футболку, а я как-то побаиваюсь. Сама футер никогда еще не носила, опыта нет, а дочкам и внукам только зимние и осенне- весенние наряды из него шила

Марина З., Апр 19, 2017

Марина З., Марина Борисовна, не знаю, как сарафан, а вот шортики давно практикую из футера с лайкрой

Дракошка76, нормально, не жарко? Я шила только из кулирки 200 с лайкрой, а из футера тоже как-то побаивалась, только на физкультуру

Марина З., Апр 19, 2017

Марина З., я в велосипедках летом хожу по дому 😏 (Кубань - это жаркий климат) Может, у меня футер тоньше? Но вот футболку не рискнула бы на лето из футера шить 😕

Дракошка76, спасибо большое! Все сомнения разрешились! Обшиваю всех шортами, а то скоро полки сломаются от захомяченных футеров 😂 А вместо футболки будет комбинированный лонгслив 😃

Марина З., Апр 19, 2017

Марина З., все же я бы не пускала на шорты только футер 😏 , у меня еще льняные в ходу (люди-то разные, я жару лучше переношу, чем холод ) и из сафари - мне комфортно, а кому-то, может быть, не пойдет...

Дракошка76, ну, это само собой! В прошлом году шила внучкам из тоненькой джинсы, они у них в большом ходу были. Еще немножко осталось тканюшки, надо до конца извести. Старшая внучка за зиму попу отъела, ни в одни шорты, кроме трикотажных, не влезает. И футболки х/б тоже малы стали. Так что гардеробчик надо существенно обновлять к лету 😃

мне в футере хорошо, лишь бы хлопок. А так иногда и кулирка с эластаном такая плотная, что только по холоду носить.

Элинчик, Апр 04, 2017
Элинчик

Kuznechik, На мой взгляд, спереди все гуд, сзади просится уменьшить ширину спины, углубить пройму. Еще у Вас короткая спинка...
Попробуйте еще один пробник отшить и, возможно, получится идеальная для Вас основа для трикотажа....Вещь из трикотажа б/у может не дать истинную "картинку"

Пошила еще одну футболку (из нормальной ткани) - действительно, сидит по-другому, видно, что есть необходимость корректировать спинку, да и с выводами о размере я поторопилась... 😳

Kuznechik, Апр 23, 2017
Kuznechik
Элинчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пошила еще одну футболку (из нормальной ткани) - действительно, сидит по-другому, видно, что есть необходимость корректировать спинку, да и с выводами о размере я поторопилась... 😳

Эту брали в размер или тоже меньший размер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания