Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

maDo-na369, Май 01, 2017

maDo-na369 Марина, прекрасная юбка! Особенно удачно, что полосы широкими получились.
Вы вязали попеременно из двух клубков?

Ольга, я вязала даже от 3 клубков одновременно. Нитку пришлось отматывать и рвать. Хотелось полосы сделать пошире.

maDo-na369, Май 02, 2017
maDo-na369

Нитку пришлось отматывать и рвать. Хотелось полосы сделать пошире.

Получилось эффектно! 🙉 Даже не подумать, что это первый опыт с такой пряжей! 😃

Пряжа мне понравилась, но я не люблю такие яркие цвета. Буду вязать еще другую юбку из более темной Кауни. По этой причине все откладываю жаккардовую юбку. Хотя и умею вязать жаккардом. Мне все кажется, что слишком пёстро получается. Понимаю,что не смогу такое носить, а это для меня очень важно. Вещь должна быть носибельна.

maDo-na369, Май 02, 2017
maDo-na369

Мне все кажется, что слишком пёстро получается. Понимаю,что не смогу такое носить, а это для меня очень важно. Вещь должна быть носибельна.

Позвольте не согласиться с вами. Жаккардовая юбка из того же Rusty (или из Grey-Orange) будет выглядеть ничуть не ярче вашей уже связанной. Кто однажды связал и одел жаккардовую юбку из Кауни, из нее не вылезает. Я вот точно. Жаль весна пришла)))

Ольга, Вы меня не поняли. Слишком ярко - это только мои личные ощущения. Я люблю вещи тёмных цветов.

У Вас, Ольга, шикарные юбки получились.

| Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте уважаемые мастерицы-волшебницы.У меня есть 1 пасмочка кауни аква8/2 весом 248гр. и 1 пасма розовая (не помню название) 250 гр. Очень хочется связать джемперок из нее типа такого

klu_bok

Мой свитерок для дочки CABLE YOKE PULLOVER из ВОГ из Кауни 8/2 Grey-Lila, ЛК-150, спицы 2,5.
Ушла одна пасма 300 с небольшим грамм.
Онлайн по нему здесь: http://club.osinka.ru/topic-89677
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Только без узора.
И вот теперь вопрос хватит ли мне 1 пасмы весом 248 гр на мой 42 рр? Если не хватит то как бы мне совместить розовую и акву? Пожалуйста подскажите может похожую модель с жаккардом и регланом? Очень буду рада и благодарна вашей помощи.
P.S может быть взять спицы по толще или может каким-то дырчатым узором.

Я вязала из одной пасмыджемпер дочке ,хватило, размер 42.

Моя первая шаль из кауни "Northern Girl" by Klara Zhulamanova

in4ik21, Окт 02, 2014

in4ik21 Инна, очень красивое платье!!! Вы теперь можете сказать, насколько это практично? У меня идея связать платье уже полгода не отпускает, но боюсь, что будет колоться))

ElenaVladimirovna да, Вы правы, Кауни меня колет! Но это же платье для холодов,поэтому всегда одеваю не на голое тело, зимой в нем тепло !
Но при ходьбе оно задирается, и это его самый большой недостаток!

in4ik21, Июн 07, 2017

in4ik21 Инна, спасибо Вам)) У меня юбки из кауни тоже задираются, хочу макси связать на зиму жаккардом 😃 А еще мне у Вас очень понравилась туничка из дундаги крючком (если не ошибаюсь)) Случайно описания не сохранилось? Была бы очень признательна 😘

ElenaVladimirovna схему я брала в журнале Дуплет *155 . Спасибо за оценку моих изделий! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания