Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Май 27, 2017

jasonok
Евгений, добрый день!!! Если не сложно скиньте пож-та в личку ссылку на Али, по лекальным листам

Добрый день! Имею печальный опыт покупки лекального устройства KL-116 у Ирины123, которая выслала мне устройство без проволочных колец(((. Вязать без них очень неудобно, лист прыгает по столу и мнется. Если кто-то знает, где можно приобрести проволочные кольца, дайте, пожалуйста, ссылку. Благодарю. 😘

марта1406, Сен 14, 2017

марта1406 https://www.livemaster.ru/item/5361293-materialy-dlya-tvorchestva-prisposobleniya-dlya-lekalnogo

https://www.livemaster.ru/item/8860033-materialy-dlya-tvorchestva-koltsa

марта1406, Сен 14, 2017

марта1406 , мне лекальное устройство подарили и тоже без этих колец. Я долго пыталась их найти, безрезультатно. В конце концов я взяла фотографию из интернета, по ней в масштабе согнула из тонкой проволоки макет, и отнесла мастеру. Он мне выгнул из толстой, прочной проволоки эти кольца. Теперь вяжу с удовольствием.

марта1406, Сен 14, 2017

, что-то я не смогла в личную почту фото добавить. марта1406 это фото макета - может быть вам поможет.

Moosyasya, Сен 15, 2017

Moosyasya вот спасибо! А проволока какой толщины? Не очень толстая?

марта1406, Сен 15, 2017

марта1406 здесь я вам сфотографировала то что я сама гнула (почему-то жалко было выбрасывать лежала на работе - вот пригодилась), проволока тонкая. Мастер мне выгнул из достаточно толстой проволоки и очень прочной, я сама ее даже чуть чуть подогнуть не могу, держит лист замечательно.

Уважаемые мастера, вот и я прикупила лекальное устройство без металлических колец. Продавец даже и словом не обмолвился об их отсутствии. теперь ума не приложу как без них быть. Есть возможность заказать такие кольца к иашинам с лекальником встроенныи (881,891) но боюсь что они не подойдут. Не было у вас такого опыта?

Rina_kms, Окт 01, 2017

Rina_kms
Выше я дал ссылки на эти кольца...

jasonok, Окт 01, 2017

jasonok
Спасибо! Но это кольца для встроеного лекальника. А у меня дополнительный. Подойдут ли такие кольца к нему? Форма у них разная.

Rina_kms, Окт 01, 2017

Rina_kms, Кто вам сказал, что на фото кольца для встроенного лекальника? Женя дал правильные ссылки. Суть колец в том, чтобы в верхнее кольцо вставить свернутый лист Майлара и при выходе он бы снова скручивался во втором, нижнем кольце. Используйте любой вариант, если не можете найти оригинальных.

Casablanka, Окт 02, 2017

Casablanka я могу подтвердить что для встроенного, у меня Brother 881 и есть отдельное лекальное устройство. Кольца которые по ссылкам не получится прикрепить к навесному лекальнику - крепление разные. А так да смысл у них один - держать лист.

у продавцов надо всегда спрашивать что у них есть - найдут, достанут из загашников, подскажут где взять...
но вместо вопросов продавцам, мы лучше тут 10 сообщений напишем 😃

Доброго времени суток. Я новичок на осинке и в вязании тоже. Очень нужна ваша помощь. У меня машинка Бразер 893 со встроенным лекальном. Очень удобно работать с ним. Отвязала два изделия по нему всё было прекрасно, размеры совпадали что по вертикали что по горизонтали. Сейчас вяжу кофту из белорусской п/ш 30ш/70пан. 1600 м/100гр в три сложения. Отвязала образец 60 р 40 п. В 60 рядах получилось 12.2 см выставила как положено. И вот в чём проблема - горизонталь вяжет идеально ( прикладывала связанное изделие к выкройке идеально) а вертикаль вяжет на 7 см длиннее чем заявлено по выкройке. Образец стирала, ВТО сделала. В чём может быть причина? Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Angelika38, Окт 12, 2017

Angelika38
прощелкайте 60 или 120 рядов на лекальнике и посмотрите на сколько сдвинулся лист - если на 12,2 или 24,4 см, то лекальник работает отлично (обычно так и бывает), а неверно сделаны замеры... возможно полотно хорошо тянется вертикально...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания