Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Июл 13, 2017

jasonok спасибо большое

Получила с Али. посылочку с лекальником, и там были линеечки. Одни с 0 начинаются, а другие 0 по средине - это для какого вязания? Уже связала платье по лекалке, но петельную пробу посчитала не правильно, связала маленький образец, и мое платье и рукава вытянулись в длинну (мастерицы пишут что образец надо делать большой, а я поспешила, сделала только на 60 р. и 40 п., вот и получила свой результат). Благодарю всех за помощь, подсказки и за внимание к нам новичкам. roza

Ulli, Авг 02, 2017

Ulli
с краю для больших выкроек, от которых вы рисуете половинку(край половинки может быть как слева так и справа, т.к. линейки одинаковы по масштабу с каждого края)
в середине для маленьких, которые на листе располагаются целиком (тут масштабы могут быть на каждом краю разные)

jasonok

Спасибо большое. 0- по средине это получается для маленьких размеров, как детские, или маштаб тогда брать не 1х1, а 1х2, если для взрослых размеров. Так можно?

Ulli, Авг 02, 2017

Ulli
масштаб 1/2 линейки бразера не поддерживают...
это у сильвера только
бразер все 1/1.
в 42 см выкройки помещаются и некоторые женские изделия и рукава и выкройки игрушек, шапочек и т.д.

jasonok, Май 27, 2017

jasonok
Евгений, добрый день!!! Если не сложно скиньте пож-та в личку ссылку на Али, по лекальным листам

Добрый день! Имею печальный опыт покупки лекального устройства KL-116 у Ирины123, которая выслала мне устройство без проволочных колец(((. Вязать без них очень неудобно, лист прыгает по столу и мнется. Если кто-то знает, где можно приобрести проволочные кольца, дайте, пожалуйста, ссылку. Благодарю. Очень-очень благодарен!

марта1406, Сен 14, 2017

марта1406 https://www.livemaster.ru/item/5361293-materialy-dlya-tvorchestva-prisposobleniya-dlya-lekalnogo

https://www.livemaster.ru/item/8860033-materialy-dlya-tvorchestva-koltsa

марта1406, Сен 14, 2017

марта1406 , мне лекальное устройство подарили и тоже без этих колец. Я долго пыталась их найти, безрезультатно. В конце концов я взяла фотографию из интернета, по ней в масштабе согнула из тонкой проволоки макет, и отнесла мастеру. Он мне выгнул из толстой, прочной проволоки эти кольца. Теперь вяжу с удовольствием.

марта1406, Сен 14, 2017

, что-то я не смогла в личную почту фото добавить. марта1406 это фото макета - может быть вам поможет.

Moosyasya, Сен 15, 2017

Moosyasya вот спасибо! А проволока какой толщины? Не очень толстая?

марта1406, Сен 15, 2017

марта1406 здесь я вам сфотографировала то что я сама гнула (почему-то жалко было выбрасывать лежала на работе - вот пригодилась), проволока тонкая. Мастер мне выгнул из достаточно толстой проволоки и очень прочной, я сама ее даже чуть чуть подогнуть не могу, держит лист замечательно.

Уважаемые мастера, вот и я прикупила лекальное устройство без металлических колец. Продавец даже и словом не обмолвился об их отсутствии. теперь ума не приложу как без них быть. Есть возможность заказать такие кольца к иашинам с лекальником встроенныи (881,891) но боюсь что они не подойдут. Не было у вас такого опыта?

Rina_kms, Окт 01, 2017

Rina_kms
Выше я дал ссылки на эти кольца...

jasonok, Окт 01, 2017

jasonok
Спасибо! Но это кольца для встроеного лекальника. А у меня дополнительный. Подойдут ли такие кольца к нему? Форма у них разная.

Авторы
Теги
Упоминания