Лекальные устройства и работа с ними.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Офа, Мар 25, 2017

Офа,
О, у меня та же проблема.
Лекальник вроде устанавливается, но счетчик рядов выше необходимого почти на см.
и по другому я не вижу как можно установить. Пазов-то всего два, других нет.
Но если счетчик не работает, то и смысла в лекальнике особого нет.

У меня была такая проблема, тоже считыватель рядов проходил мимо счетчика. Муж просто подогнул уже собранный и установленный лекальник, и все стало работать. Машина у меня 940.

Liberty09, Мар 25, 2017

Liberty09, спасибо.
отогнула крепления и вроде ок стало.
уже пробую. 😳

Девочки, помогите пожалуйста. Появился у меня лекальник kl117. Инструкции к нему нет. Проблема в установке на машину kh890. Если все делать как для kl116, то рычажок каретки не достаёт ни по высоте, ни по длине до рычага лекалки. К нему в комплекте шла ещё металлическая штуковина. Но как и куда её цеплять догадаться не могу.

ДЕВЧЕНОЧКИ! Подскажите пожалуйста, где можно купить лекакльный лист к встроенному лекальнику на машинку Бразер 893. Машинку купила давно и там лекального листа не было. Увидела случайно видео про лекальник и загорелась на нем вязать. Какие листы с других лекалок могут подойти или может как-то сделать самой. В теме прочла, что они должны быть с дырочками по краям, а можна ли эти дырочки самой пробить? Какая ширина этого листа должна быть?

Ulli, Май 12, 2017

Ulli
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-measuring-scales-and-drawing-sheet-for-knitting-machines-BROTHER-HK881-891-knitted-machines-knitting/32607618800.html

jasonok
БЛАГО ДАРЮ. А к 893 Бразеру они подойдут?

Ulli, Май 15, 2017

Ulli встроенное лекальное у всех бразерах одинаковое. Подойдут

Ulli, Май 15, 2017
Ulli

jasonok
БЛАГО ДАРЮ. А к 893 Бразеру они подойдут?

Подойдут. Только имейте в виду, что в тубусе (на фото выше) только один лист. Там еще набор линеек, но их нужен один комплект, они многоразовые. Поищите листы у продавцов оборудования у нас в подфоруме. Для встроенных встречаются реже, но встречаются. По минимуму нужен один лист, он тоже многоразовый, пластиковый. Но если попадется где, берите с запасом, лишними точно не будут. Проверено 😏 Чтобы не стирать выкройку, если скоро будете еще вязать такие детали, можно воспользоваться другим листом для другого изделия.

Никаких самодельных дырочек, не тот случай. Насколько точно и четко лист будет передвигаеться в лекальном устройстве, настолько точным будет размер вашей детали

И так, теперь я знаю правду 😎 Мое лекальное врет в отсчете рядов. И главный ❓ - можно ли с этим что-то сделать?
Или оно не врет? ⁉ У мнея плотность 15,9 в 60 р. И оно честно проматывает это как 4 ряда. Но это д.б. 3,77р. Смириться и считать с калькулятором или подбирать цифорки (к примеру, говорить ему, что у меня 14,0 в 60 р) и проверять, будет ли он в сантиметр вмещать еще один проход каретки?
В принципе хочу знать - это норма и забыть или лечить? 😊
Надеюсь на вашу помощь и опыт 🌸 🌸 🌸

loa nei, Май 20, 2017

loa nei
Что-то странное вы говорите... Какие 4 или 3.77 ряда оно проматывает? Когда?

На холостом ходу прокатайте 60 рядов и посмотрите на сколько мм сдвинулся лист. Это самый точный способ проверить что не так.

Это я указала в см. Я подумала, что если в 1 см у меня 4 прохода каретки, то так будет и во всех остальным сантиметрах, а как Вы говорите - отличная идея, можно даже не вязать, а просто прощелкать, спасибо! Сама я не додумалась 😳

KoNa

Спасибо за разъяснения. Лист заказала, жаль что без линеек, там на картинке вместе с линейками, и я обрадовалась, что все вместе, а оказывается нет!!!! Буду искать, людей добрых много, подскажут, да и Осинка мне как палочка-выручалочка. Спасибо всем.

| лекальные линейки к Брайзер 893

Опять за помощью в вам всем обращаюсь. Купила в магазине линеечки (упаковка 20 шт.) для лекального устройства, и вот что-то засомневалась. Длинна линеек 70,5 см., а подойдут ли они к встроенному лекальнику Брайзер 893? Примерять не могу, так как сейчас нахожусь в другом городе и если не подойдут есть возможность вернуть в магазин.

Ulli, Май 27, 2017

Ulli, у меня тоже 893-й Бразер. Померила линейки - длинна 44см. Думаю, Ваши не подойдут.Подождите, может еще кто-то ответит из Мастеров.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания