Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем здравствуйте! Наконец то и я готова показать свой домик. Начала вышивать его 29 сентября (как положено было по календарю), причем без особых запросов. Свое жилье есть, ремонт хочется. Скромненько намекнула, на волшебство вышивки, муж взялся и сделал кое что. Или муж молодец или вышивка сработала 😃 Так я теперь следующим наверное за "Шарм" возьмусь, будем с ним "дворец строить" 🙉
Закончила я свой дом перед Новым годом, ждала возможности для оформления. Именно здесь на Осинке у моего домика премьера! До сегодня его ни кто не видел ни в процессе, ни готовым. В работе использовала вместо французских узелков бисер. Паспорту двойное. Рама белая с белым "золотом" (на фото коричневая почему то). Влюблена в свою вышивку, и очень рада, что её можно потрогать руками. По схеме из интернета в РМ. Ранее прочитала коменты, и дополнительно скачала графику. Оказывается в РМ бек не весь. Учла. Нитки Гамма, аида 14.
Веселую улицу я пропустила, прошу заселить меня на следующую. Предлагали девушки счастливую. Красиво будет 😘
на фотохостинг →

Можно и я к вам?)
Вот что вышито на данный момент на фотохостинг → и что должно получится на фотохостинг →
Вышиваю давно, с перерывами на другие процессы. Уж не знаю из-за него или нет, но сделали ремонт в комнате (хотя в планах его и не было)!
Посмотрим что будет дальше)

Мне осталось одно окно и зелень под ним и процесс совсем стал 😈 неделю болела, думала кака раз вот время для дома - закончу.. вообще в руки не взяла, потом любимый уехал в командировку на неделю опять даже в руки не брала, прям не знаю.. 🙁

@vita@, самая главная примета, чтобы домик вам по душе был. А так обычно приветствуется свет в окошках, дым из трубы, тропинка несколько извилистая к дому и чтобы вход ничего не загораживало. Но это всё необязательно, кроме доступности входа.

Кызым

@vita@, самая главная примета, чтобы домик вам по душе был. А так обычно приветствуется свет в окошках, дым из трубы, тропинка несколько извилистая к дому и чтобы вход ничего не загораживало. Но это всё необязательно, кроме доступности входа.

Спасибо,уже ищу.Как мне записаться на место на улице к концу мая? 🌻 😘

А как закончите и похвастаетесь нам, то при строительстве новой улицы Оля-Графинюшка , наш домоуправ, и заселит.

Кызым

А как закончите и похвастаетесь нам, то при строительстве новой улицы Оля-Графинюшка , наш домоуправ, и заселит.

Ясненько,спасибки!!!
А не подскажите,в каком интернет-магазине самый большой выбор наборов домиков?Желательно Украина....

Periwinkle Cottage на фотохостинг →
мой домик готов 🐰

Похоже все-таки одним из важных условий выбора домика является то,насколько он нравится нам самим 😘 . Когда взялась за вышивку=строительство ,то выбирала между "Сумеречным мостом" и этим .Выбрала"...мост" - он больше подходит по всем правилам "строительства" ,хотя где-то в глубине душе больше склонялась ко второму =Periwinkle Cottage . Сделала первый домик - сдвигов не было ,но начав второй - примерно через месяц начали делать понемногу ремонт . ( ☘ а на днях - когда осталось немного доделать бэк - муж сказал ,что появилась возможность расширения жилплощади 😘 ) Кстати ,хоть я его и вышивала на протяжении года (из-за работы больше полугода в руки не брала ) , но шился этот домик у меня намного легче первого ("Сумеречного моста") . Может действительно именно этот домик мне больше подходит ?...Вот и сиди гадай - то ли первый домик начал только сейчас действовать ,то ли второй - более благоприятный для меня 🔮

А можно мой новый домик расположить на новой улице ?

belka-v
Очень уютный домик .Весь в цветах утопает .
Я вот нашла про нас "строителей "
"Не расстраивайтесь, если вы построили свои замки в воздухе. Они находятся там, где должны быть. Теперь подложите под них фундамент."
на фотохостинг →
Очент хочется , чтобы все наши домики действовали .

| Шарм

Наконец-то вышила Викторианский шармик...пока "приключений" нет,если будут, обязательно отпишусь.Сегодня только что забрала с багетки и спешу сюда выставиться, чтобы прописаться на будущей улочке.Дорогая Графиня! если можно, то пропишите меня к дому № 30 или 32 . на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки-осиночки-строительницы домиков, здравствуйте. Несколько раз уже начинала писать за последние пару недель, но не отправляла свое сообщение. Потому что я сейчас "одна из многочисленно сидящих в кустах" 😊 и сомневалась, имею ли право теперь влезть, если не делилась процессом строительства. Я уже "живу" тут на улице Надежды. С тех пор, как заселилась, только наблюдаю за темой, радуюсь новым чудо-историям (и ведь есть такие, уря! 🎈 ). Много новых домиков отметила для себя (есть просто милейшие домики), а сама параллельно вышивала "Счастливый городок" от Панны. Т.к. дом у меня уже есть (Викторианский шарм, адрес: ул.Надежды, дом 7 😋 ), я вышивала место, где хочу жить (эта вышивка ассоциируется у меня стойко с кокретным местом, где я хочу жить).
То, что можно отнести к "истории": Шарм очень помог, но не мне, а моей сестре почему-то 😃 . Хотя мне нужнее 😊 . Но и за нее я рада. "Счастливый городок" еще больше помог моей сестре (теперь у нее есть дом-дача, о которой она мечтала, но не надеялась особо, т.к. неоткуда было взяться по большому счету, пока я не начала вышивать домики). Но! В процессе вышивания произошли события, которые дали надежду и моей семье (совершенно неожиданную, честно, не ждала с тех сторон ничего, но! это не совсем то, чего я хотела (хотела свою квартиру), даже совсем не то, но это домик (дом в деревне, скорее это будет половина дома, вернее один дом на двух наследников с хорошими отношениями друг с другом). Но, я не теряю надежду на сбытие МОЕЙ конкретной мечты! Сейчас мой городок (а мысленно я уже живу в одном из этих домов) в багетке на оформление, поэтому покажу пока неоформленную работу.
на фотохостинг →

Вот только не понимаю: я вышиваю уже вторую работу с конкретными мыслями, но, почему-то мои вышивки (совпадает иногда даже в мелочах и до смешного) помогают моим близким людям с воплощением их мечт (и я вижу, вот правда, взаимосвязь моих вышивок с реальными событиями), но не мне, с моими мечтами! Почему?
И еще про взаимосвязь с вышивкой. только не смейтесь, пожалуйста! 😃 Когда я обрабатывала бэком то, что увидите чуть ниже, муж (не видя и не зная, что я в данный момент временного периода делала), завел тему, что очень хочет третьего ребенка, ну ооочень хочет 😃 (двое у нас уже есть).
на фотохостинг →

А еще мой муж и дети страстные велосипедисты (у мужа это уже вышло за рамки хобби и стало частью жизни), а я люблю разводить домашние и предподъездные цветы)).
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще хочу сказать про схему. Это первый раз в моей многолетней практике вышивания, когда я уже с нетерпением (порой нервенным) ждала "когда же уже закончу эту вышивку" (просто не в моем характере бросать вышивку - всегда довожу до конца, и тут мне очень важно было увидеть МОЙ городок). Как-то излишне замудренная она имхо, так и не поняла: был ли в этом смысл. Но городком этим прониклась еще до начала вышивания оного 😃 . Он действительно душевный, и жить там хочется 😊

Grafinia21, если будет возможность, хотелось бы с этим домом тоже заселиться (если это не противоречит правилам) на новую улицу. И тут уже номер дома "заказывать" не буду). Пусть будет "лотереей удачи".

Ну вот и я начала свой Шарм.Очень-очень мечтаю о большой квартире, но пока никаких предпосылок к этому нет 🙁 .Надеюсь поможет. Шьется он у меня очень медленно, т.к начала для мамы к дню рождения еще одну работу. Надеюсь вместе с вами он у меня побыстрее пойдет. Ну в общем хвалюсь на фотохостинг → Заранее извиняюсь за мятый вид.

Мы с жильем, извините девушки, тоже в полной попе-нам к 40 годам , снимали 10 лет квартиру,а сейчас живем в стареньком домике уже 8 лет, строиться нет денег(у нас это очень и очень дорого-хотя работа у обоих более чем приличная), вышивала риолисовскую "Гостиница Украина" на черном фоне-ну, честно, за уши притянули с мужем, типа и домик высокий и труба газовая(шпиль) ,сказки все это.ничего не помогло.Понимаю-меняли машину, покупатель обманул-договорились на словах ,а он потом отказался покупать, я за 2 вечера,прям до 2-х ночи, вышила малюхонную машиненку смешную, и что бы вы думали-на след день позвонили покупают нашу и потом мы купили калину, оч.хорошую- копия вышитой машинки. А домик мне нравится-херитаж-красная машинка, но именно домик нравиться.Думаю надо шить!!!Главное ведь не сложность, а..., ну наверное чтоб было..., точно-вдохновенье.
Кстати, муж теперь меня теребит-где моя машина( а мне рамка нужна была-и я ее того, вынула), машинка в шкафу.., хотим машину менять-мой верещит-доставай машину(а сам не верил в это все).

всем доброго дня! расскажу небольшую историю нашего домика. на позапрошлый ДР просила подарить мне домик, но в итоге получила "Уютный дворик" (Золотое руно). начала очень легко, но и быстро перегорела, вышила всего 1/3 и забросила его. желания не было совершенно, сделаю пару крестиков и больше не хочется. так мы с ним мучались около года. и вот пару месяцев назад желание возобновилось, да с такой бешеной силой, что я решила - пора заканчивать строительство 😃 и вот за 2 месяца с перерывами на праздники я и завершила работу. вчера вечером сделала последние крестики в этой вышивке. 😃 вот наш красавчик)))) пока еще не оформлен
на фотохостинг →

если можно, поселите нас куда-нибудь, мы не привередливы 😳 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания