Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ЭлееНочка лишниj домик никому не повредит 😈 если есть желание, можно и еwе один вышить 🔆

Девочки, здравствуйте!
Нашла себе для "строительства" пару домиков, но так ОБА нравятся!... Не могу выбрать. Может кто подскажет с точки зрения фэн-шуй или ещё по какой причине нужно выбрать какой-либо из них:
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →
И ещё, скажите или ткните носом, где прочитать правила общения в этой теме, ну т.е. правила "заселения" и т.д.

Юнона22, добро пожаловать на строительную площадку!
Надевайте каску и - вперед! 😏
Правила общения в этой теме не отличаются от общих Правил форума
По поводу выбранных Вами домиков - по фэн-шую все ОК.
Но помнится мне, оба дизайна - частичная вышивка. Т.е. вышивка по канве с уже нанесенным рисунком. Если это интересно Вам, определяйтесь и начинайте в подходящий день.

Решила наконец-то вылезти из кустов и начать вышивать дом. Думаю, если начать сейчас на убывающую луну, хочу, чтобы с ипотекой быстрее расплатиться. Как думаете - луна убывает и долг пусть убывает тоже

Mimo-Z@, спасибо!
Про то, что это частичная вышивка, не обратила внимание, просто очень картины понравились, подумаю, стоит ли за них браться, отзывы портиворечивые...
Про правила общения я имела ввиду, мне нужно уже какой-нибудь отшитый дом здесь представить для "заселения" и что такое заселение? Или просто я выбираю дизайн, сажусь вышивать, и потом показываю результат?
У меня есть два отшитых домика, вот первый:
на фотохостинг →
Вышивался не "на дом", а как оберег домашнего очага в конце прошлого года, земельный участок на тот момент у меня уже был, дом подразумевался как само собой, ан нет... не само собой оказалось.
Совсем недавно вышила второй, уже с чаяниями и мечтами о новом собственном доме, вот тут и начались интересные события. Сфотать новый домик не успела, поэтому продолжение истории вместе с фото последуют позже...

Заселение - это застройка новой улицы.
По уже имеющимся улицам и бульварам можно прогуляться, если внимательно посмотреть на Главный пост в этой теме.
Хотите со своим оберегом на новую улицу? Названия мы еще не знаем- иногда это сюрприз от Оли-Графини, иногда коллективно выбираем название.
Если хотите на новую, то пишите прямо в теме - Прошу меня с домиком-оберегом заселить.
Некоторые указывают номер, под которым им хочется жить, если номер свободен, то Оля учтет Ваше пожелание.
Лично я планирую ничего не просить, будет, как в жизни - ордер, где указана улица и номер. 😃
Так что все в Ваших руках.

ПыСы: А я уменя что-то застопорилось небо. И понимаю, что совсем чуточку осталось и все никак. 🙁 Может, кто, у кого рука или нога потяжелее мне пинка даст? 😏

Mimo-Z@, ну вот теперь сориентировалась в теме немного. По улицам прогулялась - красота невероятная! На заселение пока не готова, планирую колдовать над более масштабным новым проектом в этом городке.
Снова спрошу совета... Вот этот дом "правильный" (ну очень приглянулись дома фирмы Candamar)?
на фотохостинг →
На будущее моё скромное предложение по назнанию улицы - Цветущая и номер прошу зарезервировать за мной 12.

Девочки я к вам за советом 😳 вот мой Шарм http://club.osinka.ru/topic-61822?&start=7470 ситуация у нас такая ... довышивала Шармик (времени и денег на оформление пока не было) лежал отстиранный и выглаженный в шкафу, параллельно начала продажу имеющейся недвижимости (с целью в ипотеку увеличить площадь и сменить район проживания). Достану домик - позвонят, придут посмотрят квартирку и уходят. Результат - НОЛЬ! Решила надо нести в багетку, вытащила из шкафа разложила на столе, пришли люди смотреть кв, все понравилось - сказали что на 50 % они уже здесь живут. Звонит позже мне риэлотор - говорит надо сделку планировать - люди решились покупать квартиру! Я бегом в багетку (на обеде с работы побежала) - заказала оформление, сказали что будет чрез неделю готово. Прибегаю на работу - звонит риэлтор, говорит что люди просят 100т.р. уступить... иначе они не согласны. Столько я уступить не могу, и так от желаемой суммы им 20т.р. уступили. Сказали что будут искать другие варианты... обидно до слез! почему вдруг так произошло? завтра с утра мы идем с мужем и сыном смотреть кв (которую я думала что завтра же забронируем на аванс от продажи нашей). Бронировать без аванса смысла нет ... кв, в которой мы живем мы можем ещё долго продавать, а с той нас ждать никто не будет ... посоветуйте пожалуйста, как быть? что сделать? я так поверила в волшебство Шарма, а тут ... может как говорят "все что не делается, делается к лучшему"... извиняюсь за сбивчивый рассказ, слезы на глазах ... 🙁 🙁 🙁

АнНютка

я так поверила в волшебство Шарма, а тут ... может как говорят "все что не делается, делается к лучшему"... извиняюсь за сбивчивый рассказ, слезы на глазах ...

Поверьте риэлтору - выставляйте свою квартиру в рекламу на 200 т.р. дороже. Проверенно не раз - работает!!! Это самый простой маркетинговый шаг, которым я пользуюсь при продажах. И еще, ошибка вашего риэлтора - нужно было сумму на торг забивать сразу в стоимость квартиры, тогда было бы куда торговаться. А торгуются сейчас все!!! Успехов вам в продаже!!!

АнНютка

...вытащила из шкафа разложила на столе, пришли люди смотреть кв, все понравилось - сказали что на 50 % они уже здесь живут. Звонит позже мне риэлотор - говорит надо сделку планировать - люди решились покупать квартиру! Я бегом в багетку (на обеде с работы побежала) - заказала оформление, сказали что будет чрез неделю готово...

Из этой фразы понятно, что вышивка работает, но только находясь дома, надо дождаться её из багетки, а про упущенный вариант непременно думайте, что он и не нужен был (т.е. что ни делается - к лучшему).

Правильно, все что не делается, делается к лучшему! может следующий вариант будет лучше.

Юнона22!
На Ваш вопрос по поводу домика последнего. Улица и вид очень красивый. Но девочки не раз писали, что желательно чтобы дом целиком уместился в вышивке. Я тоже сначала купила наборы, где дома не целиком видны, просто нравились мне. Но почитала здесь советы знающих мастериц, и решила сначала Шарм вышить, а потом другие домики доделаю.
Удачи!

Синичка-Яля

Вот он какой получился:

Красавец! 😃 Историю ждем теперь!

Моя история очень грустная, но так и быть - расскажу. 10 лет назад мои родители решили построить дом и сменять две квартиры на одну большую трехкомнатную и отдать ее мне, где я и проживала с сыном и мужем. А в сентябре 2009 года скоропостижно скончалась моя мамочка и отец решил сразу же переоформить весь дом на меня. Так я стала хозяйкой еще и двухэтажного дома, но взамен этого 5 дней в неделю я живу с отцом в доме, а на выходные мы с сыном меняемся местами проживания. Можете себе представить мои чувства к дому (горечь от утраты самого родного человека, жизнь на два дома и сопротивление со стороны отца при попытках хоть что-то изменить в обстановке). Когда домик был вышит примерно на половину папа неожиданно согласился на ремонт и перестановку в двух комнатах, а недавно заговорил о возможном ремонте кухни. Надеюсь что мой вышитый домик поможет мне полюбить реальный дом. Но пока что я с чувством радости просыпаюсь только в пятницу утром, зная, что после работы я пойду в "свой" дом, туда, где живет моя семья. Вот такая невеселая моя история.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания