Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день! Давно сижу в кустах и читаю вас. Я начала свой домик в июне, когда попала на Осинку и нашла эту тему. Этот домик моя первая работа, очень надеюсь, что он мне поможет с собственным жильем, мы с мужем уже больше 10 лет на съемной квартире. Это мой будущий домик:
на фотохостинг →
Тот же домик у Umaturman, так что я не одинока 😋 Пока очень медленно у меня все продвигается, скорость суперчерепашья, но надеюсь стану шить быстрее со временем.
Люблю каждый крестик, который отшиваю, стараюсь вложить в вышивку все свои надежды и пускай я буду шить его года два (а может и больше), но зато потом он мне поможет, а может начнет помогать еще в процессе 😍

😃 Вышиваю свой домик )Так в доме родителей начали ремонт. Поменяли забор и ворота. Давно хотели, но ни как руки не доходили) 😃 Вышивайте девочки помогает 🙃Правда я надеюсь на свою квартиру благодаря домику 🙃)) Но для начала это прекрасно! Сразу хочется вышивать-вышивать-вышивать!

Здравствуйте, девочки и мальчики (если таковые имеются 😃) Мой домик-оберег заселен на улицу Надежды под номером 12. У меня есть продолжение. Когда вышивала свой домик, мы хотели купить реальн.дом и вроде все сначало ничего шло, но потом все - ступор. В итоге так и осталась старая квартира у нас, а домика как не было так и нет. Но на самом деле очень хорошо что так получилось, мы неожиданно сделали в квартире кап.ремонт, и живем теперь в отремонтиров. квартире как в новой ). И в процессе ремонта, мы поняли, что если бы мы купили дом, то проблем было бы выше крыши, в связи с постоянной занятостью мужа на работе... Так что, если у кого-то не получается купить новое жилье, не отчаивайтесь, что-нибудь хорошее все равно придет в вашу жизнь, так или иначе 😏

Ура-ура! Я закончила свой долгострой - теперь надеюсь и до сдачи нашего дома немного осталось, а то у меня Мишки The Row of Love на подходе! Заселите и меня, пожалуйста. Если номерок 17 не занят - можно мне? Номер нашей будущей квартиры!
на фотохостинг →
Постирала, отгладила, а оформлять буду позже - сейчас дошиваю Мишек, потом все вместе отдам в хорошую багетку.
Но обещаю выложить!

Aslas очень красивый домик 😃
А я к вам с первым отчетиком. Все что успела навышивать с середины июня.
Будет:
на фотохостинг →
Есть:
на фотохостинг →
Вышивка у меня фактически первая 😊 Освоила на ней парковку, но все равно пока очень медленно продвигается. Начиталась на форуме с какой скоростью девочки вышивают, так я какая-то улиточерепашка или черепахоулитка, даже не знаю 😑 Зато удовольствия в процессе море 😊 Кстати, когда стала вышивать зелень у нас в семье доход увеличился на время, так что вышивка уже чуток поработала 🌟

девочки примите в совою компанию 😳 я начала свой домик, и наплевать на все приметы, он так просился что бы его начали, вот теперь шью и ни как остановится не могу

Freya28

девочки примите в совою компанию 😳 я начала свой домик, и наплевать на все приметы, он так просился что бы его начали, вот теперь шью и ни как остановится не могу

Ура, еще один строитель! Я думаю интуиция намного важнее, чем какие-либо приметы, ведь все мы неповторимы, так что если домик просится, то очень правильно к нему прислушаться 😊 А покажите, пожалуйста, свой будущий домик, или я его где-то пропустила?

Вышилась крыша над крыльцом, вторая труба, пошел дым.
Картина с солнцем над морем 😃 На втором этаже листики у цветов появились..

на фотохостинг →

Ararisha, вот мой будущий домик на фотохостинг → , мне его осиночка любезно прислала, спасибо ей огромное. я до этого много домиков пересмотрела, многие нравились, хотела даже домик с маяком вышивать, но когда этот увидела поняла что это именно то что надо. и дом большой и участок огромный и просторный и клумбы есть и дорожка вторая явно к морю ведет 😏
немного жалко что дерево с правого бока оказалось отрезанным, если у кого есть этот летний переделанный вариант с деревом, он отсюда взят на фотохостинг → напишите мне плиз, или ткните где это выложено

Freya28 у вас очень красивый домик. Я сама на него смотрела, но смутила осень на дворе, а летний вариант просто супер! С удовольствием буду наблюдать за процессом 💝

Девочки всем привет! Постоянно читала вашу темку и загорелась желанием тоже вышить домик своей мечты. Очень благодарна Катюше (PaniKatyusha) за схемку и ниточки. Пусть все наши желания и мечты воплотятся в реальность. Вот мой домик на фотохостинг → Графинюшка заселите меня пожалуйста.

Доброе утро всем!
Принимайте и мой домик в очередь на заселение. Будет Приморский бульвар? Какое название 😘 ! Я только номера 13 побаиваюсь 😳 ...
на фотохостинг →
Долго искала место, где бы получилось фото без бликов.Учусь фотографировать. Первая моя мечта про ф/аппарат уже сбылась, это домик помог, я уверена.
Начала вышивать этот домик для старшего сына, предложила - он ему понравился. ( Говорит, дерево сакуру напоминает, нравится им Япония 😃 . )Тайная мысль у меня была, что может у него с квартирой что-то прояснится. Уехал в Челябинск в декабре прошлого года, работу нашёл, живёт на съёмной квартире, хотя дома есть своя двушка. Возвращаться не хочет. Там и с работой полегче, и интересней. Нам не понять их желаний 😊 .
С началом вышивки чудеса начались, но только пока тут, с нашим домом 😊 . Живём в нём уже почти 25 лет. В прошлом месяце в нашем подъезде домофон установили (от ЖКО, бесплатно). Асфальт перед подъездами давно уже весь никакой, на каблуках в темноте идти надо с осторожностью - так ведь новый начали укладывать на прошлой неделе! А рядом с домом начали делать детский городок, уже техника стоит, щебенку привезли.
Говорю каждый раз домику "спасибо". Волшебный он у меня, правда?

А у меня вообще весело получилось..
В 2007 году попался на глаза журнал с вышивкой замка, но ее сестра мужа вышивала - в подарок какому-то своему знакомому...
Пока она ее отшила, пока что - весной 2008 схема попала ко мне...
Начала вышиваь - вроде ипотека подвернулась... Потом все застопорилось - и с вышивкой, и с поиском квартиры... Опять начала вышивать - вроде с квартирой все ок, но - не нравится она мне... Не там, не то, кухня маленькая, соседи склочные и прочее...
А к тому времени уже начиталась про связь вышивки и наших серых будней...
Пошла смотреть на вышивку - а там башенка чуть вкось стоит, овал по кругу - в общем, не нравится она мне по факту...
Переделала, что смогла...
Соседей, правда, вышивкой не изменишь)))
В итоге на сегодняшний день имеем ремонт под финишное покрытие и почти готовую вышивку
на фотохостинг →

Мадамка

Не сочтите за леность, но кто производитель?

Это болгарский гобелен, мне кажется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания