Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки подскажите кто то вышивал Maia 01080 Morning Glory Cottage
на фотохостинг →
Скачала схему а она такая не четкая, цветная( Если кто вышивал, как впечатление легко идет?

Я его присмотрела когда совсем ничего не знала ни про Осинку ни про фен-шуй, а когда наткнулась на эту тему поняла - это ЗНАК!!! ))) дождалась благоприятного дня и начала. Но если вдруг он не заработает - не беда 😊 Но на всякий случай дымок добавила, дверь "прибила", осталось волкодавов нарисовать))

Все всегда работает!

| Re: домик
наталья разгуляева

Начала вот такой домик.

Наталья, я тоже этот домик шью!!!!
Я так рада, а то во всей теме его ни разу не появилось, а тут нас сразу двое!
Расскажите, сколько времени шьете

а я вышиваю нитками Финка, и какие-то они на мой взгляд хлипковатые, пушатся что-то сильно. хотя мне нравится, как смотрится вышивка. побольше вышью, покажу фото

Ленк, чудесный домик! Душевный такой. И вышито так аккуратненько - просто молодец! Осмелюсь спросить - схемкой не поделитесь? Зацепил домик. Ах, как же я люблю Херитаж, его сюжеты, изысканную гамму... Спасибо. И конечно же - обязательно исполнения желания!

Ленк, мне очень Ваш домик глянулся, симпатичный, именно в таком стиле, какой мне настоящий хотелось бы...))

Эксодус - у меня набор, заказывала в СПб, в Мск не осталось, насколько я понимаю) краем глаза видела схему на форуме Ручной работы
Женя3 - и мне тоже хотелось бы именно такой уютный домик, верю, что всё у нас получится 💟

| :

Видать Шармик работает - надеюсь, что так - хотя может и предыдущие два начали действовать. Короче стали появляться какие-то действия в отношении жилплощади - дома предложили ремонт (хотя пока не вижу большой надобности с 2-х летним малышом менять обои) и свекровь вчера позвонила собралась переезжать на запад, к родственникам (второй домик - Дом мечты - был начат отшиваться в ее доме, когда мы гостили в отпуске у них)

| Re: домик
Татьяна Валерьевна

Наталья, я тоже этот домик шью!!!!
Расскажите, сколько времени шьете

Начала 5 марта, но постоянно отвлекаюсь: много заказов по пошиву, все уже к выпускным готовятся. Да и ребёнок у меня маленький, вышиваю только когда она спит. А Вы на какой канве шьёте. В рекомендациях была 14-я. Я вроде уже пожалела, надо бы помельче...

Девочки, здравствуйте! Уже почти год наблюдаю за этой темкой, так сказать из-за кустов). Загорелась вышивкой домика сразу, но... В общем начинаю только сейчас.
Квартирный вопрос - это мой самый больной вопрос. Надеюсь, вышивка мне поможет. Опять же совмещу приятное с полезным).
"Свой" дом выбирала очень долго. Пересмотрела кучу домиков. Очень нравятся Кинкейдовские дома. Но не приемлю частичную вышивку. Про прогоны промолчу). Запал мне, как не банально, Викторианский шарм)). Вроде и не в моем стиле, но прям тянет к нему. Достать нигде не могла. Пока искала, где он есть в наличии, купила "Счастливый городок" Панны. Эта вышивка у меня ассоциируется с ЖК, в котором я мечтаю жить. Он еще строится, но там несколько домов будет, и по плану строительства мне нравятся 2 дома, и они как раз очень перекликаются с теми, что в "Счастливом городке". В общем "моё")). Думала, начну вышивать его сразу, но что-то держало. Зудело у меня, что нужен мне Шарм! И я его нашла! Заказала, получила, ура-ура)). Но полежал немного, подождал, пока закончу то, что вышивала. И вот на днях закончила предыдущую вышивку. Приступаю к Шарму!) Потом буду городок вышивать.
Вчера все подготовила. А сегодня думаю: ждать лунный день правильный или начинать?..
Ох, много написала). Но я, видимо, надолго сюда, покааа вышью обе картинки). Если вдруг "заработает", обязательно поделюсь. Потому что, пока следила за темой, радовалась за девочек, у кого "сработало", и веры прибавлялось).
Шарм, я думаю, знают все, а вот Счастливый городок:

на фотохостинг →

Элльмау, а можно схемку попросить хочется себе тоже такой городок 😃

Давненько не была в этой теме. А сейчас вот появился повод.
хотя в моей истории с момента окончания Парижской улочки ("живу" тут на Второй улице Строителей, 13) пока продвижений нет, - сегодня убедилась, что это, пожалуй, и к лучшему.
В августе прошлого года я рассказывала, что в процессе вышивки мои родители, наконец, после 9-летного раздумья, решили продавать нашу большую квартиру, в которой я живу сейчас одна, чтобы купить мне уже собственную квартиру поменьше. В нашем районе как раз в то время сдался новый 19-этажный дом, в котором мне очень-очень захотелось заселиться.
Но мама определила слишком высокую цену на нашу квартиру и продать ее пока так и не получается. Недавно мама согласилась снизить цену. Мне обидно было, что снизила как раз до той цены, по которой перед новым годом у нас был реальный покупатель.
А я все это время слежу за домом моей мечты и вижу, что там еще есть квартиры на продажу. И продолжаю мечтать что когда-нибудь переселюсь в этот дом.
В общем, мечтала-мечтала, а сегодня мне рассказывают, что этот дом, оказывается, был запланирован как 10-этажный, а в процессе строительства поменялся застройщик и новый решил выстроить 19 этажей.
В итоге дом повело. Теперь его пытаются укрепить, мечтами трещины пошли и потому так плохо в нем квартиры продаются.
Так что, как оказалось, мамино упрямство по продаже нашей квартиры, оказалось для меня полезным. Иначе моя бы мечта сбылась, но теперь бы я локти кусала от такой ее реализации.
Вот я теперь и думаю, что может зря переживала, что вышивка так слабо работает 🙃 Как оказалось, я не о том месте жительства мечтала.
Так что мечту о конкретном доме сегодня отпустила. Посмотрю как будут развиваться события дальше. Может только моей улочке еще хотя бы один домик в поддержку вышить? Тем более, что парочка наборов дожидаются своей очереди.

Может я неправа, но, мне вот кажется, что все эти улицы- это что-то неконкретное. Вот как бы прогуливаешься там и смотришь на чужие дома. А свой дом он должен быть конкретный, один. Можно, конечно, на улочке выбрать один для себя, но ведь потом можешь подумать, а может лучше вон тот, другой... И получается, что трудно сконцентрироваться.

я то как раз и выбрала на улице один дом. И не только дом, - конкретно определилась какие окна в нем "мои". И в процессе "переселиться" желания не возникало. Да и сейчас, когда подхожу к картине, сразу взглядом нахожу "свои" окна. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания