Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luda-Mila

Volena,
если не сложно-схемку такого домика выложите для всех,ну ОЧЕНЬ хорош!Спасибо! 🌸

В домики положу вечером. Только ниточки придется подбирать. Схема ч/б графика.

AlexandraS, Volena очень хорошенькие домики!!!!!!!! пора уже начинать стоительство!!!!!!!!!! 🙉 🙉 🙉

Оксаночка К

AlexandraS, Volena очень хорошенькие домики!!!!!!!! пора уже начинать стоительство!!!!!!!!!! 🙉 🙉 🙉

Забыла сказать, что уже начала стройку. И причем пошло так легко и радостно. 😃

| строим вышиваем дом

А мне наконец-то пришёл набор с моим домиком за забором из интернет-магазина! Вот закончу одну картинку, сразу же за него возьмусь! а пока любуюсь и разбираюсь в схеме.
Девочки, скажите, если размечать канву простым карандашом - он отстирается??? У меня нет спец. карандаша, только детские отстирующиеся фломастеры, разве что их попробовать...

Мамочка зайчёнков простой карандаш может не отстираться. Лучше разметить яркими нитками - только которые не линяют.

Я размечала цветным зеленым карандашом 😃) простого не нашла. Самым обычным, что-то типа "Кедр". ну сильно не давила...
Все прекрасно отстиралось

Regina Victoria

Мамочка зайчёнков простой карандаш может не отстираться. Лучше разметить яркими нитками - только которые не линяют.

Поддерживаю 😂 Как-то пробовала- не отстирывается. Тереть вышивку сильно не получится, "шкрябала" даже зубной щеткой 🙁 Линии стали светлее, но все-равно заметны 😕 Я тоже прошиваю швейными ниточками.
Кстати, девочки, я для домика своего купила в магазине карандаш какой-то китайский, смывающийся. Грифель- мыло ⁉ подточить не могу тоненько -крошится, а так получается слишком толстые линии. И линия получается точно, как от кусочка мыла-бледная, стирается просто пальцем. Все карандаши с такими грифелями, или бывают другие?

Девочки! Принимайте новую соседку! 😃 Вот, достроила "Шарм". Жду чуда!!! 🎉 добавила
на фотохостинг →
Всем соседкам желаю скорейшего новоселья и осуществления задуманного! 💟 💟 💟

Графинюшка, принимайте "Зимний рай"
на фотохостинг →
Свой основной домик я похоже закончу к тому моменту, когда в нашем городке появится площадь 😂 Но по крайней мере сейчас появилась возможность отксерить схему на цветном принтере. Теперь можно зачеркивать уже отшитые участки. Работа пошла гораздо веселее и быстрее. 😘 А то по цветной схеме, напечатанной на глянцевой бумаге вышивать было мучением - приходилось очень много времени тратить на то, чтоб найти участок, который вышиваешь...

Taika70

Hamomilla, "Весна" Ваша понравилась, а схемка с Осинки?

Нет, это набор "Чарівниця", могу попробовать рисунок отсканировать.

Поселите на Французкой набережной. Очень надо...

Доброго времени суток всем строителям своей мечты. 🍂 Наконец я дочитала и всю тему и очень хочу влиться в ваши дружные ряды. 😃 Пока читала, начала строить вот такой домик:
на фотохостинг →
Схему взяла тут же на Осинках, называется: Райский уголок 😘 Как мне понравилось это название. Очень надеюсь, что он поможет с ремонтом. Истории, как таковой пока еще нет, но как только будет, напишу. Кое-что я в этом домике изменила, некоторые ниточки подбирала из запасов, так что не судите строго, я в вышивке еще новичок... 😳

Замостила дорожку, посадила немного цветов. Долго идет строительство, все время шитье отвлекает. Прошу прощения за помятость, фоткала пока пяльцы переставляла. Рабочий процесс, сами понимаете.
на фотохостинг →

ks-pushistik а что это за домик? такая дорожка симпатичная


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания