Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девченки может мне еще один домик начать вышивать, ну очень мне не нравится в этом месте. Дом хороший, большой, светлый, сад неплохих размеров, неухоженный правда, но я уже марафет навела, даже на новой яблоньке урожай осенью собирать буду, аж 6 яблочек. Ну вот место, очень шумное, машины и днем и ночью, ночью невозможно спать с открытым окном (а я привыкла 🙁 ) и машины, и автобусы, и мотоциклы, что только не ездит. Как я проглядела этот момент при покупке, ума не приложу.

Всем здравствуйте!
Девочки, кто вышивал "Вечер в горах"? Помогите пожалуйста подобрать нитки. Я скачала схему, а что касается цвета ниток, то там очень большое искажение цвета.
Спасибо!

Девочки, здравствуйте, я давно читаю вашу тему, и вот решила написать. Я однажды увидела Наборы Panna дизайнер Марина Новикова, купила и начала вышивать. Вышивала "Медовый коттедж" на одном дыхании, но начала с середины, вышила и неоформленный отдала маме домой - сработало - родители затеяли ремонт в ванной, я вот сейчас думаю, может потому что с середины вашивала. А сейчас уже месяц назад закончила "Имбирный домик" и что-то все глухо, и начинала я его с фундамента. Даже немножко обидно. Может подскажнте что не так?

Королевишна, возможно, потому что первый домик Вы выбирали, а второй вышили, что называется, "до кучи"? Я, конечно, просто предполагаю, что Вы его вышивали, надеясь, что если первый сработал, то и второй - тоже, но не хотели повторяться. Приглядитесь, вспомните, он тоже вызывал такое же настроение при выборе и вышивке?
Домиков, кстати, всего четыре. Может, если вышьете всю серию, сработает? Только надо в это поверить, а это - самое трудное

Grafinia21

Дык Вы ж на Заречной, если не ошибаюсь? Конечно, можно! Если хотите, я обе могу поставить.

Аха, на Заречной №5, у меня и прописка уже там есть! (на указателе в центре) 😃
Думаю, что первую не надо будет оставлять. Там примерка была неудачная, на мой взгляд.
Спасибо! 😃

Ну вот и я из кустов выползаю 😃
Один домик отшила, который РТО, но не с розами, а за забором. Картинки пока нет, но думаю поймете - отозвалось ремонтом в доме. Притом достаточно глобальным - сделали ванну с туалетом и перестроили прихожу. (живу с родителями в чатном доме). На выходных тетка приехала, говорит - думади думали и решили ремонт капитальный затеять. 😂
А теперь ТАК хочется собственную квартиру. Решила вышить домик именно для себя, для решения СВОЕГО квартирного вопроса. Выбрала вот этот
на фотохостинг →
- знаю что многие писали по поводу зимних пейзажей, но так он мне нравится - и стиль и снег и новый год. Тем более Новый год - это же исполнение самых заветных желаний, самое волшебное время в году. Ну и конечно решила его под себя немного изменить.
Так что принимайте в компанию строителей 💟

Brahma,добро пожаловать!Мне очень нравится Ваш домик!Он из той же серии,что и мой. 😂

Графинюшка! я тут подумала - а как наш населенный пункт называется? что у нас? коттеджный поселок Мечта иль поселок Желаний иль город Надежд? Может уже обсуждали и я проспала?

Всем привет! Поход в багетку все откладывается, так что выкладываю свой "Южный берег" как есть 😃
на фотохостинг →
Grafinia21, что скажете - принимаете меня на Заречную улицу с видом на море? 🙃 💟 Принимаем!
А я вчера новый домик начала! Прочитала про 10-й лунный день много хорошего и решила попробовать 😋

Только эту пальму перед домиком я вышивать совсем не буду - явно она "нефеншуйная" 😂 Растет очень близко от домика, закрывает его и плюс как-то выбивается из общего пейзажа. Может, по задумке это и не пальма, но для меня - уж очень похожа. А у нас в Одессе хоть и жарко, но пальмы во дворах не растут 😂 а уезжать в жаркие страны мне не хочется.
А в остальном домик этот мне очень-очень нравится! Беседочка такая уютная, дворик в цветах и похоже на мой первый домик, на ул. Луговой, 7.
Буду рада комментариям и подсказкам! 🌸

Sve-Vish, подскажите где брали схемку такой красоты? Если есть - выложите, пожалуйста! Видно, что из журнала. Можно название, № и за какой год, попробую найти. 😘

iozhka

Графинюшка! я тут подумала - а как наш населенный пункт называется? что у нас? коттеджный поселок Мечта иль поселок Желаний иль город Надежд? Может уже обсуждали и я проспала?

+1 🤗 Татьяна, прям мысли мои прочитала, который день задаюсь вопросом, зашла сюда, а тут Вы спрашиваете.

У меня на компе он лежит под названием "Наш вышитый поселок". Боюсь, если начнем выбирать - передеремся все. Сколько людей - столько мнений 😈

Давайте так и нозовём Наш поселок! или уже город? Главное НАШ
тогда и адреса нормальны получаются как положено город, улица, дом 😃

У меня, конечно, есть вариант... Не знаю, как вам... Не назвать ли наш поселок Осинки? именно, не ОсинкА, а ОсинкИ, дескать, нас МНОГО
Можно даже отдельную тему "Поселок Осинки", перенести в него все улицы, а в этой теме дать ссылки

Grafinia21

У меня, конечно, есть вариант... Не знаю, как вам... Не назвать ли наш поселок Осинки? именно, не ОсинкА, а ОсинкИ, дескать, нас МНОГО
Можно даже отдельную тему "Поселок Осинки", перенести в него все улицы, а в этой теме дать ссылки

а что? классное название! мне нравится. Кстати, я тоже на Заречной улице жить буду?)))
Девченочки, сегодня перематывала нитки по номерам, так вы представляете, сижу и глажу их, и любуюсь... и так они красиво в свете лампы поблескивают))) прям как фетишист какой)))
Подскажите, у меня крестиков 160 на 130, какой номер канвы покупать? а то я где-то увидела, что номера зависят от того, сколько крестиков в 10 см... у меня, почему-то получилось в 10 см 35 крестиков.
А вообще -это третья моя вышивка крестиком будет, и первая такая большая...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания