Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

PaniKatyusha...да нет, это не клиника 😂
Просто ты с душой вышиваешь, а не как машина.

Обалденно красивый дом получается.

Олечка, спасибо за поддержку ! Радует что я не одна такая, нас "шептунов по душам" несколько 😃 Я 1 марта выставляла процесс, так с тех пор так мало прибавилось что мне совестно тут светиться 😳 Завтра горсточку крестиков прибавлю и тогда краснея покажу....

satofa, и я, я тоже из таких! 😏 И не только перешептываюсь, еще и улыбаюсь ему при каждой встрече(а встречаемся мы часто теперь) 😋

satofa

...стала ловить себя на мысли что не очень хочу расставаться с вышивкой, пугает что это может закончиться...😃

А потом будешь с уже отшитым-оформленным домиком общаться, и чувств появится взаимных еще больше; действительно он становится родным и дорогим, и если вначале воспринимаешь общую картинку, то потом каждый крестик, каждая точечка становится такой своей, близкой и при каждой такой встрече какое-то взаимное притяжение возникает... (у меня уже даже появляются мысли, а нужно ли второй домик шить?..) 😊

Всё таки начала свою стройку 28 марта, хоть и добралась домой только к 22. Правда за все эти дни смогла вышивать только 4 часа отсилы.
Что есть сейчас: на фотохостинг →
Что хотелось бы получить на фотохостинг → ,
вот только думаю по поводу колодца. Может не вышивать?

p.s. Картинки вроде получилось вставить, первый раз делаю 😃

Ilata, очень вас прошу, не убирайте колодец! Он источник жизни на вашей картине! Это говорит о том, что дом жилой, действующий.

Кызым, спасибо) Вот только интересно, как такой колодец с точки зрения фен-шуй. Я знаю что бегущая вода хорошо (фонтаны), а такая, которую даже не видно 😃 ?

не имеет значения видна она или нет.
и с точки зрения фен шуй колодец очень позитивненький. колодец по своей сути подземный ключ - вода в основном прибывает. так что все норм

Всем здравствуйте!Хочу присоединиться к вам и вышить домик.Приобрела набор ДИМ "Сумеречный мост",но в форуме Belochk@ писала,что размер картины в этом наборе по ФЕН-ШУЙ означает "болезнь-смерть".Что-то как-то боязно теперь вышивать.Что посоветуете?

Kapitoshka80, но именно Belochk@ отважно вышивает этот дом Строим-вышиваем дом (если я правильно поняла - речь идет об этом наборе?). Это ли не лучшее доказательство, что вышивать можно и нужно. А если так уж пугает размер, то при оформлении его вполне можно откорректировать

Да-да,именно этот домик. Такой уютный, и так мне приглянулся!!!!!Но я так поняла, что там размер картины будет больше, из-за Аиды 16, а в наборе-18. Не хочется менять канву, боюсь, что ниточек не хватит. Решила вышивать, если что, то рамочку"правильную" подберу!

Воистину воскрес!!!

Девочки, всем здравствуйте! Вот решила фотоотчитаться. Медленно (очень медленно), но верно... Домик уже практически построен, теперь благоустраиваю территорию. Знаете, у меня зелень тоже к деньгам, однозначно.
на фотохостинг →

Наконец и я созрела с фотоотчетом.
Вот, что у меня образовалось на сегодня на фотохостинг → ] А вот к этому стремлюсь
на фотохостинг →
Как видите, путь еще очень долгий и тем не менее, похоже, мне уже пришлось убедиться, что вышивка не простая. Второй день размышляю - рассказать ли здесь о произошедшей со мной на днях странной историей, и все же решила поделиться.
Вливаясь в ряды осинок-строителей, в результате долгих поисков из всей массы замечательных и красивых домов выбрала целую улицу. И улочка моя начала расти от ресторана - просто начала с верхнего левого угла. Вот и получается, что до жилья еще далековато.
Ну, а чтобы перейти к истории, связанной с вышивкой, вернусь на 10 лет назад. Тогда моя подруга, мечтая выйти замуж за рубеж, нашла у нас в Ростове агентство, организующее браки с женихами из Англии. В одиночку пойти не рискнула и потащила меня за собой. Там оформляют каталоги с фотографиями ростовских невест и через партнера за границей иностранные женихи выбирают в каталоге понравившихся дам и им организуют в Ростове встречи с избранницами. Но моя подруга через пару лет вышла замуж за россиянина, а наши анкеты с фотографиями остались в этом агентстве. Как оказалось, мое фото до сих пор публикуется в каталогах. За это время, сфера деятельности агентства расширилась - теперь они работают и с Францией. И вот, на днях, сижу вышиваю, и тут звонит телефон. Звонят из этого агентства, напоминают мне о моей анкете (а я уже и думать забыла об этом своем жизненном эпизоде) и сообщают, что мною заинтересовался какой-то француз. Я сказала, что иностранное замужество меня не интересует, но тут хозяйка агентства начала меня убеждать, что одна встреча в кафе ни к чему не обязывает, а человек, хотя и старше меня более, чем на 10 лет, но очень состоятелен – у него ресторанный бизнес, несколько домов во Франции. А я сижу, смотрю на свою вышивку, и мне прям не по себе становится. Прямо мистика какая-то. И ресторанный бизнес тебе, и несколько домов – все прям как на картине. Что-то уж слишком прямолинейно вышивка срабатывает. Вот теперь не знаю что с этим делать. Ну не стремлюсь я в Париж. Вышивать то все равно продолжу (уж очень мне картина нравится), но хочется верить, что ее магия на этом не закончится. Надеюсь, что моя картина и на родной земле сгодится.

Relsi 🙉 🙉 🙉 🙉
Я тоже делаю отчет, но в последний раз...
Мы построились и озеленились...вот что вышло
на фотохостинг →
за время вышивки ( месяца 3-4) оформили куплю-продажу земли, которую не могли сделать 3 года!!! Какой никакой, а результат!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания