Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ага, в ПМ все делается 😃

Девочки, обещанный отчет.
Вот мечта на фотохостинг → А вот первая стадия на фотохостинг →

Застопорилась стройка... из-за навалившейся работы. Еженедельные выплаты зарплаты надобно отрабатывать...
Стараюсь вышивать хоть по нескольку крестиков в день.
План таков:
1. Зеленюшка - выбор участка.
2. Забор - застолбление-огораживание выбранного участка.
3. Дом - снизу, только снизу, с фундамента!!!
4. Цветы - озеленение, благоустройство.
5. Тропинка - путь к мечте... прям в открытую калиточку...

Как вам план? Все вроде бы логично...

леся-43, Какой у тебя домик красивый и план хороший! 🙉 Я думаю с таким планом мечта точно не заставит себя долго ждать!!! 🎈 А я вот всё думаю домик всё-таки вышивать в первую очередь или в последнюю, когда територия вокруг будет полностью подготовлена 🙄

леся-43, план отличный!!! Там такой красивый фонарик.... 🙉

леся-43, план во 🙉 !
Я вот думаю, а может сначала дорожку, а потом цветы? Все-таки в реальном строительстве так логичнее 😂
Девочки, помогите определиться! 14 лунный день - благоприятный для начиная серьезных дел. Начинается 31 октября в 18:30 Мск. Верно? Или не верно?

31 октября по древне китайскому календарю закрывание неблагоприятен почти ни для чего. Можно заняться разбором корреспонденции, писать письма, сесть на диету. Лучше начать 1 ноября (созидание) хорош для начала рискованных операций и т.д.

Наташеньки, перевод ниток отправила в личку. Удачного начала строительства 😘
леся-43! 🙉 план супер, я тоже таким образом шить стараюсь 😋 И еще мне очень нравится, что у тебя на самом деле зелень - к зелени! Пусть так и будет в дальнейшем, и у всех!

Magnitjgorka,у нас на местном сайте продаётся набор Шарма с чёрной канвой,хотя может они плохо разглядели её через упаковку,но написано"black"аида.
А на розовом фоне Шарм получился как при красивом закате на море,перед хорошей погодой... ✌️
Spring Girl-замечательный домик 🙉 ,я вот только может быть"открыла" калиточку-распорола бы решётку на калитке забора. 😏
про14-й лунный день прочитала: 31-го окт(с15:30ч.GMT)до 1-го ноября(по15:40ч.GMT) - этот день для сильных,решительных действий,не распыляйтесь на мелочи,посвятите себя важному,многое удаётся,рекомендуется работать с инфор-ей.День начинаний важных этапов совершенствования,начатые дела удаются, не рекомендуется отдыхать,если пропустите этот день-потеряете месяц.Ещё день хорош для финан.операций,операций с недвижимостью,торговли,науки,музыки,творчества,учёбы,сдачи экзаменов,поездок,путешествий,командировок,общения,домашних дел,для физических нагрузок,для стрижки.Воздержитесь от переедания,алкоголя,курения и вообще советуют поменьше пить жидкости.Ещё,психика в этот день перегружена,возможны перепады настроения,частенько наваливается печаль,меланхолия,тоска и лучше не спорить ни с кем,поменьше смотреться в зеркало,желательно не употреблять духи,меньше есть горького и сладкого,не перегружать зрение. Уфф!пока писала,аж устала и есть захотелось! 😂 пойду-ка и ⛱ Девочки, всем удачи и ровных крестиков!!! 🎈

Леся-43 красивый дом 😘 ,удачной стройки 😼
Buravka я вышиваю не очень долго,для меня переделать схему высший пилотож,а как калитку приоткрыть даже не представляю. 😳 .Всегда вышиваю как на картинке,надеюсь на форуме подучиться. 😊

Spring Girl, моя первая вышивка - дом, который сейчас вышиваю - оказалось такой катастрофой, я сбилась на целых 10 крестиков!!! Пришлось переигрывать довльно много, но вроде справилась. Дом зато получился у меня шире)) В общем, уже доделываю, осталось совсем чуть.

Кстати, вместо люпинов решила просто зеленые кустики вышить...

Натик, а почему вы ориентируетесь по обычному календарю? Ведь это же просто обычная система летоисчисления. придуманная людьми.
Я нашла в Интернете такую же информацию как и Buravka. А 1 ноября, напротив неблагоприятный день вообще для любых дел, т.к. является переломным перед полнолунием, или 15тым лунным днем.
Все-таки лучше я буду ориентироваться по лунному. Так что начинаю я сегодня свой Шарм на черном. 😏

Осиночки, привет! За месяц "построила" вот такой домик - думая и мечтая о реальном.. 😃 Вышивался легко, схема крупная, мулине мадейра тоже показалось приятным. Да и смена красок на цветах тоже радовала. Зелень только было страшновато вышивать, но обошлось.. 😃
на фотохостинг →

novsid

За месяц "построила" вот такой домик
на фотохостинг →

Ух ты!!!! Как здорово получилось! Я сейчас вышиваю правый нижний угол..... зелень.... горло 3 дня уже болит...
А вам всех ниточек хватило?

SpringGirl,извините,что не объяснила. 😳 У вас там красивая кованная решётка ворот вышита золотисто-коричневыми ниточками,а рядом справа из этих же ниток-небольшая узкая калиточка(три прута),вот я их и предлагала просто распороть(только эти три коричн.прута),а вместо этих крестиков доделать дорожку голубо-синюю,чтобы получилась открытая калитка,ну как-будто она открыта вовнутрь и её поэтому не видно,надеюсь понятно объяснила.Получится,что ворота закрыты,а калитка гостеприимно открыта,но вы конечно можете и не делать этого,просто тут писали ранее про то,чтобы желательно калитки,двери были приоткрыты-открыты,как бы приглашая вас в дом,свет в окнах,дымок из труб,как бы вас уже ждут и т.д.Почитайте темку,не пожалеете,много интересного найдёте.
Magnitigorka уточняю,я написала,что 1-го ноября,после 15:40,идёт уже 15-й лунный день 😏 и вот он! уже другой,может и неблагоприятный день,точно не знаю,не смотрела.Я только просмотрела 7,10,11 и 14-е дни,которые здесь нам порекомендовали.Девочки смотрите внимательнее 😇 ,календарные сутки(даты) не совпадают с лунными сутками! 😘

Ух ты!!!! Как здорово получилось! Я сейчас вышиваю правый нижний угол..... зелень.... горло 3 дня уже болит...
А вам всех ниточек хватило?

Ниточек хватило - и даже все-все цвета остались, думаю, еще на одну вышивку хватит. Можно еще вышить в подарок кому-то. Хочу Вас успокоить, что верх там вышивается легче, смена цветов реже и полукрест добавляется. Нижние четверти самые трудные. Да еще решеточка тоже трудоемкая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания