Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я тоже вышила домик (тихонько сидя в кустиках) и отнесла в мастерскую оформлять в багет. Домик носит не столько эстетический характер, сколько символический, как наверное и у всех нас собравшихся в этой теме!!!!!!!!!!!!!!!!!
История такова - мой муж военный, и сами знаете как сейчас с жильем для военных ( ну нет жилья и все тут 🙁 )Поэтому, начитавшись ваших добрых историй, решила была - не была, и выбрали с мужем себе домик для вышивки. Из мастерской заберу 27 августа(кстати ДР моего мужа) и покажу ВАМ............... А пока вышивала - квартиры начали предлагать впереди стоящим, так что девочки вышивайте - это работает 🤗

Я тоже к вам, девчонки, подтянусь, но попозже. Пока только за вами наблюдаю, сама тоже домик для себя приметила, но завтра, в хороший день начну вышивать не его (хотя все давно заготовлено), а другую картиночку. И как только дела с работой подправлю, сразу в ваши ряды вольюсь.

Малена, а если начать оба процессика сразу? 😏 я думаю и работка новая и домик не помешают....

Девочки, а как насчет таких домиков в смысле фен-шуй?
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не поможет? У меня подруга очень-очень заинтересовалась - после развода с жильем швах полный. Только вышивать она совсем не умеет. Ни шить, ни вязать - ничего рукодельного. Поэтому большое что-то точно не потянет. Очень хочется помочь.

А как вы относитесь к домикам Майкла Пауэлла(Michael Powell). Они корявые, но такие душевные!!!

katyona Мне понравился очень первый! Значит жильё в зиму приобретёте))) Схемки у меня нет - обратись в поиск схем! 😏
Тедди-bear По мне, первый очень даже ничего! - и дверь приоткрыта, и подсолнухи рядом, а дымок можно подрисовать) Простенькая схемка - это её плюс для начинающих! 🙃

А если я завтра только поеду в магазин (надеюсь купить домик сразу в наборе с ниточками, а то я еще вышивальщик тот.... 😈 ) это будет считаться как начало 😕

Света, у многих срабатывает уже само намерение, не успевают вышивку распечатать, так что будешь в магазине, а мысленно - с нами

Добрый вечер, всем, кому небезразлична вышивка!
Случайно обнаружила тему "Строим дом" на осинке, до этого в основном в вязании тусовалась 😃
Но про вышивку дома краем уха слышала и даже заказала набор
на фотохостинг →
в интернет магазине с самовывозом.
Здесь уже почитала, каким должен быть домик в идеале. Но для начала я буду вышивать этот. А там посмотрим, уже не терпится закупить Викторианский 😃
Кстати, тут упомналось про маки, надеюсь, одно другому не помешает?

Девочки, ой как нас много!.. Прелесть то какая!.. 😃
Тедди-bear, мне тоже первый очень глянулся: миленький такой! Я бы еще дверцу красненькой сделала и в окошки желтенького добавила.
Света, так может еще и пару крестиков успеете вышить...

janed72

Малена, а если начать оба процессика сразу? 😏 я думаю и работка новая и домик не помешают....

janed72, не-е, не начну, а то я по этим хорошим датам столько начала вышивать, что теперь закончить бы 😃 Завтра у меня уже 4 вышивки в работе будут, а раньше я всегда доводила работу до конца и ни за что новое не бралась ни при каких условиях. Так что домик свой я приберегу для хорошей даты в сентябре-октябре. Но за всеми в этой темке все равно наблюдать буду и радоваться, и ждать чудес вместе с вами! 💟

Девченки спасибо, немного успокоили. Но я все же сильно волнуюсь, я вышивала последний раз, наверное, лет 40 назад, а то и поболе 🙁, поэтому для меня подбирать ниточки или что-то в этом роде, ну просто лес дремучий, наверное, в моей ситуации лучше все же набор купить что бы сразу с ниточками, с тряпочкой 😈 Смотрела в теме, ну очень понравились некоторые дома, в один аж влюбилась, вот именно в таком хочу жить, вот сейчас попробуй найди такой точно. А посмотрела схемы которые можно скачать, ну ничего не понимаю, только понимаю что это не так уж сложно, если пол-мира вышивает, но в данный момент для меня это 🙁 🙁
Вот такие волнения у меня внутри, дорогие мои 😳

Малена, а ну тогда конечно 🙃
Mercury, купите тогда для начала набор, а потом втянетесь и будете уже по схемам ниточки покупать, в этом ничего сложного нет 😃

Тедди-bear

Девочки, а как насчет таких домиков в смысле фен-шуй?
на фотохостинг → на фотохостинг →

у этих домиков есть общая черта, не очень благоприятная с точки зрения фэн-шуй - у обоих домиков дверь расположена точно посередине стены - такое расположение провоцирует измену и конфликты между супругами, приводящие к разводу. Схемы случайно не сама подружка выбирала? Интуитивно вполне могла выбрать именно такие дома.

Девочки....могу уже отчитаться. Вышивка работает, помогает в исполнении желания. Начну с начала.... Когда дочь поступала в академию 3 года назад, то естественно встал вопрос - какую профессию выбрать. Мне очень хотелось бухгалтером, дочь была категорически против, хотела менеджером или быть маркетологом. Выбрали среднее "Финансы и кредит". В июне получила диплом и после отпуска(5 Августа) начала искать работу. Выбирала между менеджером в коммерции и бухгалтером в гос.организации. Она хотела в коммерцию, там платят в два раза больше, а мы с папкой за бухгалтера. Дочь согласилась на удивление легко, правда с одним условием (заниматься своими ногтями, Устраивать нам "газовую атаку"), два - три раза в неделю дышать ее лаками, растворителями - это малая плата за ее согласие выбрать "правильную" профессию. Вчера она поехала оформляться на работу, и ее оставили на весь рабочий день. Могу с гордостью сказать -моя дочь работает в крупной гос. организации на очень хорошей должности (для ее возраста). Согласно вышивке, сделала первый шаг для достижения цели, верный шаг. У меня было и второе желание - напишу через месяц как что ...
Сегодня хороший день для начала "строительства".. Заложите камень в фундамент с ХОРОШИМ настроением - все в ваших руках...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания