Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

нар, Фев 12, 2017

нар, учитесь относится к этому проще. Идеальная изнанка нужна когда вышиваешь рушник, а когда вышиваете картину и изнанка прикрывается, не вижу смысла! На картине за счет изнанки можно значительно ускорится. Если вы сделали ошибку и просчитались в крестиках или начали и прошили не той ниточкой, присмотритесь как будет выглядеть это место в общем обзоре. В большинстве случаев, если это не геометрия, этого и заметно не будет! Это вы знаете, что ошиблись, а человек со стороны и не заметит! Я раньше тоже выпарывала куски и перешивала, а потом поняла, что это мартышкин труд. Если не заметно, оставляю как есть, иногда плавно добавляю крестики, от фонаря, и свожу на нет! И нет проблем! Петельки на изнанке бывают у всех, бывают такие ниточки, которые сильно скручиваются и цепляются, ну проглядели вы эту петельку и что в этом страшного. Закрепите её на изнанке и спокойно продолжайте работу дальше. Вот представьте в жизни, вы начали строить дом, выложили стену до половины и увидели, что где то внизу, в самом начале, торчит уголок кирпичика. Вроде и незаметно, никто не видит, но вы то знаете, что он торчит! Информация к размышлению. Вы будете ломать стену и заново перекладывать? Согласна вышивать нужно аккуратно, чтобы все крестики в одну сторону, ниточки ровно лежали, но фанатеть не нужно и лишнюю работу себе придумывать тоже. Наши бабушки вышивали разными нитками и из ткани выдергивали, и обычными швейными, которые красили сами, и крестики в разные стороны и разного размера, но от этого их вышивки нисколько хуже не смотрятся, а такие милые и сердцу приятные! Всё! Можете тапками меня забрасывать!

Вега, Фев 12, 2017

Вега, я уже неоднократно писала, что когда я шью вышивки на желание (а я давным- давно уже не вышиваю просто красивые картинки, все имеет смысл), то любая погрешность в вышивке оборачивается неприятными событиями в реале. Поэтому нельзя просто на это забить, типа, все равно не видно. Причем, это вовсе не самовнушение, потому что события, во- первых, от меня не зависят, а, во- вторых, часто я абсолютно уверена, что я вышила все правильно, а потом вдруг начинает происходить всякая фигня (по теме), которая просто непонятно откуда берется, ну не должно быть такого! И я лезу проверять, и точно, ошибка вкралась, хотя я вроде бы 10 раз все перепроверила. Исправляю ошибку, потихонечку ситуация налаживается.
Возможно, у вас не так, но у меня это 100%.

нар, Фев 12, 2017

нар, да,и у меня бывает тоже самое! И не двинусь с места, пока не исправлю то,что не нравится! Про себя думаю- распуская, я устраняю препятствия к исполнению моего желания 😃

natav9, Фев 13, 2017

natav9, нар девочки, это не от ваших ошибок в вышивке неприятности, не вы их притянули, а просто вы их (будущие) на подсознательном уровне прочувствовали и неумышленно, как вам кажется, ошиблись. Вы просто, как все творческие люди, очень чувствительные натуры. Жизнь это не мёд ложкой! Не бывает с первого раза всё так, как я хочу! Даже, если всё у вас с желанием складывается, всегда есть завистники, да ещё какие! Поверьте они могут существенно влиять на события. Я, просто это давно поняла и приняла и теперь, если я вышиваю на желание, то всегда представляю конечный вариант! И пусть вокруг хоть с бубном танцуют, не дождутся! Главное настрой!

Небольшое продолжение истории)
Продолжила свой коттеджик. Вышила аж 47 крестиков 😂 Позвонили на следующий день родители и сказали, что есть покупатель на квартиру, но он предложил свою цену (смешную конечно же) и выдвинул условия, что квартира должна быть свободна через 4 дня!
Есть большое желание продолжать, но руки ничего не хотят делать..... 😑 Хотя внутренний мой голос кричит, что нужно, просто необходимо продолжить. И как себя заставить???

Uspeshnaya, Фев 13, 2017

Uspeshnaya, никак! Просто переждите немного и появится второе дыхание.

Мои продвижения за 8 дней, шью не спеша. На кошечке бек подправлю когда буду шить бек на ступеньках, немного подтяну к тельцу, а то какие-то дуги получились на шее.

на фотохостинг →
WP_20170214_15_10_53_Pro.jpg

Ура, я довышивала еще один лист) Эти не знаю сколько оттенков зеленого меня утомили( Пойлу фонтан теперь вышивать)

Ksecha, Фев 14, 2017

Ksecha, зелень всегда утомляет! Зато смотрится как красиво!

Ulwen, natik111, Ksecha, какая красота получается. Очень нравится наблюдать за процессом продвижения вышивки, почему-то меня это завораживает. И даже за много раз отшитыми дизайнами интересно следить, все равно у всех по-разному получается, по-своему. 😘

Здравствуйте дорогие осинки!
Кто хочет поиграть в игру "ЦАРЬ ГОРЫ"?
Игра интересная и может увеличить скорость вышивки ваших великолепных проектов и отдыхалочек.
Кто хочет играть проходите по ссылке и записывайтесь на игру! Старт 21.02.2017 года. Торопитесь! 🌸
http://club.osinka.ru/topic-193690

| про заселение

Alla039 хорошее фото! 😃 Заселим- поселим. 😃

Девочки, через пару недель планирую заселение. 👩💻 Есть еще желающие? Вставляйте фото готовых домиков и будет вам адресок на одной из наших замечательных улиц. 😃

warwara1969, Фев 17, 2017

warwara1969, конечно есть! Я вышила очередной Шармик для дочки, если успею, то будет фото в рамке, а нет, так по простому заселимся!

warwara1969, боюсь, что за пару недель не справлюсь))). Но буду стараться)))). Времени катастрофически не хватает. Вышиваю "Медовый коттедж" от PANNA. На очереди "Имбирный". Забронировать местечко в Мармеладном переулке можно? Номер дома может быть один, просто под буковками " а" и "б".
Ранее выставляла фото уже в рамке своего первого домика. Жду заселения на Каштановый бульвар.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания