Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Осиночки!!!Всем доброго времени суток)))А кто может подсказать,когда в этом месяце благоприятные дни для "закладки фундамента"?!! 😃

nadinara, Дек 01, 2016

nadinara, 8 декабря после часу, 12- после 4 часов.

Тут все нитками вышивают, а я не умею. Можно присоединиться к Вам, но я буду бисером вышивать домик как от Дим (не знаю как прикрепить картинку:( )

Ольга-Леля, Алька_04 какие у вас замечательные домики! 😘 С удовольствием заселю по нужным и важным адресам.

Anvila у нас нет ограничений в вышивке. Можно строить ниточные, бисерные, мозаичные и даже ленточные домики. Главное что бы Вам этот домик мурлыкал. 😃

warwara1969, заселите меня уже с новым домиком, все равно, куда. Я увидела этот домик здесь, в теме, тут же заказала набор, очень быстро вышила, но только сегодня вставила в рамочку.
Заранее спасибо, надеюсь, на этот раз все получится.

на фотохостинг →

Привет, мои дорогие соседушки! Я, скажем так, была в отпуске))) Живу я где-то тут (но так долго не была на форуме, что и улицу подзабыла)
Нужна ваша помощь. С отшива моего домика у меня конечно поменялось и местожительства (вроде рассказала в моей истории) потом вышила ещё один "домик" - ограничилось ремонтом))) Теперь решила, что нужно шить "Шармик" и вот стою перед выбором. Буду заказывать на Али. Есть вариант 14 ст белая канва, напечатанный рисунок или ст любой канва синяя. Хочу спросить у девочек, которые шили на белой канве - как там с небом? выглядит прилично? По фото трудно различить (мне) и кажется что все суперски. Собственно вопрос - стоит ли "Шармик" шить на белой канве.

fainaS, Дек 08, 2016

fainaS, по- моему, вообще не стоит шить на напечатанной канве, это гораздо труднее, близкие оттенки сливаются, а если еще и качество печати не очень, то все расплывается и непонятно, где какой цвет. И я за черный или темно- синий классический фон.

нар, Дек 08, 2016

нар, я последнее время шью на напечатаной (чередую - одну с принтом, потом счетный крест).Для меня нормально. Много заказываю на Али и только два раза меня не устроил принт (точность нормальная, а вот значки конечно оставили желать лучшего)
Конечно получается офтоп, но мне очень хотелось бы знать мнение девочек которые шили на белой. Я так поняла, что на синей нет полной зашивки и тогла вышивка получится более объемной. А вот на белой и объемность поменьше будет и именно где небо может сильно светить. Если эти недочетики не критичны, то буду шить на белой (с принтом, в крайнем случае смою краску 😃 ) ну а если ,,,, тогда буду "ломать глаза" (зрение вообще упало )
Очень очень прошу меня извинить за такой вот офтоп.

нар

fainaS, по- моему, вообще не стоит шить на напечатанной канве, это гораздо труднее, близкие оттенки сливаются, а если еще и качество печати не очень, то все расплывается и непонятно, где какой цвет. И я за черный или темно- синий классический фон.

Вот опять двадцать пять:) я уже писала кому то по этой теме: напечатанный на канве рисунок выполнен так, что оттенки не сливаются, они просто напечатаны разными цветами, не теми, которые в реальности! Например, у меня была зелень, там множество оттенков зеленого, так вот они были пропечатаны: светло зеленый бордовым, чуть темнее - желтым, самый темный - синим. Как они могут слиться? А еще и продублированы символами. Проблема может быть, если печать косит или нечеткая, но и только! И это ОЧЕНЬ удобно, особенно если зрение подводит. Я вышивала вообще на кровати с поднятыми коленками , поглядывая в телевизор. Зато когда вышивала бэк, пришлось заглядывать в схему, вот тогда я и поняла все удобство нанесенного рисунка. Но согласна, что печать должна быть четкой и качественной.

Девченки, как правильно писать свое желание на канве? Я имею свой дом или я хочу свой дом??? Сегодня буду закладывать фундамент своего домика.

Anvila, Дек 08, 2016

Anvila, лучше всего - я живу в своем доме.

Алька_04, Дек 08, 2016
[quote="Алька_04"]
нар

fainaS, я уже писала кому то по этой теме: напечатанный на канве рисунок выполнен так, что оттенки не сливаются, они просто напечатаны разными цветами, не теми, которые в реальности! Например, у меня была зелень, там множество оттенков зеленого, так вот они были пропечатаны: светло зеленый бордовым, чуть темнее - желтым, самый темный - синим. Как они могут слиться? А еще и продублированы символами.

Я вышивала натюрморт осенний и домик (2 вышивки) производства Матрёнин посад - зелень зелёная на канве напечатана, красные ягоды - красным, коричневые ветки - коричневые. И ещё 2 маленькие детские вышивки есть - цвет в цвет. Никакими символами не продублированы.

[quote="Мама Малина"]
Алька_04
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вышивала натюрморт осенний и домик (2 вышивки) производства Матрёнин посад - зелень зелёная на канве напечатана, красные ягоды - красным, коричневые ветки - коричневые. И ещё 2 маленькие детские вышивки есть - цвет в цвет. Никакими символами не продублированы.

Ничего себе, конечно, тогда трудно! Лучше уж тогда просто по схеме вышивать, ведь можно даже и пропустить что нибудь, ничего же не видно! Такой набор я бы поостереглась покупать...

[quote="Мама Малина"]
Алька_04
нар
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вышивала натюрморт осенний и домик (2 вышивки) производства Матрёнин посад - зелень зелёная на канве напечатана, красные ягоды - красным, коричневые ветки - коричневые. И ещё 2 маленькие детские вышивки есть - цвет в цвет. Никакими символами не продублированы.

Есть рисунок на канве, это у матренин посад
тут нужно видеть так сказать оттенки - на фотохостинг →

А есть пропечатанная схема прямо на канве - там просто дикие цвета и каждый цвет это как значок на бумажной схеме. Потом после стирки, это все смывается на фотохостинг →

Всем привет!
Я с продолжением истории миграции, как оказалось не далеко - в Киев 😂
Вышивала я Лебединый замок от Юноны. Буквально на последних крестиках состоялась моя сделка по продаже квартиры в Донецке.
Так вот обещанная часть 2: вчера Ленивец стал счастливым обладателем квартиры в Киеве 🎉 До весны моторчик в попе не дал потерпеть 😀
Конечно это на окраине в районе без метро и ремонта эта квартира не видела с самой постройки и сдачи в эксплуатацию дома, НО это трешка 70 квадратов в обжитом (старом) районе, по цене ниже среднерыночных (относительно небольшую сумму пришлось взять в беспроцентный долг еще и в нац валюте - отделались легким испугом), рядом лес, конечная остановка маршрутов и в перспективе будет строиться станция метро (летом разыграли тендер на проектировку).
В целом я, конечно, принимаю поздравления 😂 , но после решения одной ОГРОМНОЙ глобальной проблемы заимела херову тучу маленьких 😂 включая переоформление всех коммунальных счетов на себя, обустройство, ремонты ну и раздачу долгов.
Но, думаю, эти проблемы даже приятно как-то решать.
Тем более что при последнем расчете с арендодателем съемной квартиры, нам объявили о подорожании арендной платы сразу на 20%, и это ПОКА и это при том, что зима (отопление) + тотальное подорожание коммунальных расходов причем намного. Я сказала, что подумаю о целесообразности продолжения аренды, но говоря это мы уже готовились к сделке. Вот, прийдет "час расплаты" за съемную квартиру - поделюсь своей радостью с хозяином. Надеюсь он порадуется (за меня или за то, что прийдется искать новых квартирантов и со старта озвучить им желаемую сумму) 😏 😂 .
Так что у Ленивца HappyEnd "работы зАмка". Чего и всем вышивающим желаю 🎉 💝 Может еще вернусь на строительную ветку с мечтами о ремонте 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания