Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки я тоже решила присоединиться. Уже определилась с домиком, спасибо всем кто уже отшил очень красивые работы, это очень помогло в выборе. Хотя надо отметить, что я заприметила несколько домиков, но т.к. 14 число совсем скоро, и я очень хочу начать вышивать домик именно в эту дату, то постаралась определиться поскорее.

Я очень хочу чтобы мечта исполнилась, поэтому загадала и домик выбрала максимально желанный. Пусть все исполнится как загадала!

Выбрала Summer cottage от Anchor схема из журнала.

Только что закончила второй свой домик. Так торопилась, чтобы успеть на новое заселение. 🙅
Прошлый домик сработал через 10 дней, но не так, как хотелось бы. В том жилье, что мы сейчас живём, внезапно начался ремонт, которого не было 20 лет. Поменяли все трубы. Пенсионеры дома ликовали! 😂

на фотохостинг →

Что касается этого домика, частично он сработал, я уже писала про случай с ёлкой (на фото не видно, на ней золотые и красные шары, может поэтому).
Там есть ещё птички - я их стала вышивать одну за другой, когда наш чижик заболел. Очень сильно заболел, но оклемался, это было невероятно, и в этом, мне кажется, заслуга этого домика. (Ну и мы лечили его старательно, конечно).
Только сейчас поняла, что сработало и ещё кое-что: дней 5 назад я добралась до любимых фрузелков и вышила ягоды. Так на 8 марта нам на работе подарили по коробочке клубники. 😂
Очень внимательно нужно, оказывается, картинки для вышивки выбирать.
Заселите нас, пожалуйста, на новую улочку с любым номером. И большое вам спасибо за то, что мы можем вот так заселиться, и вообще в уютной компании вышивать. Меня подгоняли и воодушевляли выложенные работы. 🌸

РыжикН, ага, выходит пропустила 😏 Планирую послезавтра составить новую улочку 😃
Полагаю, что голосование листиками за название не очень прошло, судя по тому, что я видела 😂 Поэтому снова буду называть волевым решением. 😃 Судя по многократным обсуждениям, и моему теплому отношению к этому названию улица будет Мирной .
На карте по моим ощущениям, она неподалеку от Тихого переулка 😃

sonya41, можно конечно! Дом №1 по улочке, которая будет ближе к лету - твой 🙃 Главное - довышивать до этого момента и историю замечательную (я уверенна, она такой и будет) написать 😃

О Боже, как нам, всем из Украины, надо поселиться на Мирной улице!!!
Но у меня еще далеко до окончания....
Достал этот домик... Нашлась дача, нашлись люди, давно потерянные... У нас тоже - все трубы в доме поменяли - и газ и воду, поменяли двери, поменяли власть в стране!
Все! Хватит! Горшочек!!! не вари! Не хочу больше!

А был такой теплый домик, такое синее море...

Сандра-Л, так может дошить его поскорее, он тогда и остановит свои чудеса 😏

Девоньки, давайте продолжать говорить здесь о чудесах и вышивке, ладно? Я понимаю, что многое отзывается, многое на слуху, многое болит, и все же мы столько лет создавали здесь атмосферу добра, волшебства и мечтаний, что я безумно хочу все это сохранить. Уверенна, вы меня поддержите 😃

Кстати, вспомнила, что давно хотела рассказать! Я подруге когда-то вышила грелку на чайник в форме дома. Так вот они с мужем мангальную во дворе построили, гараж обустроили и задекорировали, а сейчас заканчивают согласование проекта по построению нового дома 😃 И почти полгода назад у них появилась долгожданная дочурка 😏

Похоже, я вообще все пропустила, и названия и голосование (плохо когда дома нет интернета, на работе особенно времени нет)
Вот мой домик для заселения (правда, нам бы водоемная улочка какая-нибудь больше бы подошла 😂 ), история тоже есть, только об этом я расскажу через две недели 😏
на фотохостинг →

NatAshk@, будь добренька, засели меня на Мирной, дом 5, если можно. Сегодня забрала домик из багетки.Фото и история будет завтра. Пожаалуйста)

Натуся, я помню про твою просьбу о воде. Никак не приходило в голову что-то водно-весеннего. Оставила эту идею до лета. Поэтому как скажешь: хочешь поселю на Мира, а хочешь оставлю на "летние водоемы" 🙃

NatAshk@, Мар 13, 2014
NatAshk@

Натуся, я помню про твою просьбу о воде. Никак не приходило в голову что-то водно-весеннего. Оставила эту идею до лета. Поэтому как скажешь: хочешь поселю на Мира, а хочешь оставлю на "летние водоемы" 🙃

Так назовите просто Набережная.

Еще Морская или Весенняя улица можно как вариант для новой улицы или в проекте, на будущее

| домик на заселение

Добрый день.

Прошу заселить на Мирную улицу. Вышит был еще зимой. Но все не решалась написать, сама не знаю, почему. А тут такое название. Наверное интуиция заставила подождать. 😏 Вот очень всем нам нужен сейчас мир. Домик не оформлен - оформление будет делаться уже в новый дом. А пока сфотографирован на брусе деревянном, который сейчас уже стоит в стене.

на фотохостинг →

Вот собственно и история. Домик начала вышивать год назад. Нежданно-негаданно переехала. Потом начали строить дом, так как условия для жизни оставляли желать лучшего. Настоящий сельский дом из деревянного бруса. За зиму собрали, все делали своими силами. Сейчас уже будем крыть крышу. Вот такая история с моей вышивкой.

Nastya27

Так назовите просто Набережная.

И Морская хорошо звучит 😃 С ожиданием и приходом лета,так хочется чего-то связанного с отдыхом))Можно еще Береговая как вариант,Озёрная,Приозерское шоссе )))
И раз уже девочки бронируют номера на будущей летней улочке,я присоединяюсь и прошу резерв на №5 😳 😳 😳
Процесс на сегодняшнее утро:
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Доброго дня, Осиночки!
Вот он - мой домик, совсем не фен-шуйный (окна тёмные, начат, когда захотелось, без ожидания благоприятных дней), но сработал на все 100%. С домиком мне повезло, вот ему со мной - не очень, только через восемь лет собралась одеть его в приличный багет, а достойно сфотать так и не получается;) Основа -бязь, солянка из ниток ПНК, Мадейры, Анхор, размер 33х26см.
После развода родителей я с мамой и младшим братом переехали в большую ленинградскую коммуналку. Встали на очередь "Улучшение жилищных условий". Мы с братом выросли, я вышла замуж, родила дочку, страна стала другой, а с улучшением полный мрак. Потихоньку копили заначку в надежде когда-нибудь выбраться из жёстких
объятий "коммунального счастья".
Домик увидела в журнале "Вышитые картины" и поняла - мой. Подобрала нитки из имеющихся и начала. Отшила первый этаж и тут от мамы новость: оказывается, она давно стала на льготную очередь, как ветеран, и есть возможность получить ссуду. Собрали документы, выставили комнаты на продажу, начали подбирать варианты для
себя, я потихоньку шью второй этаж.
Описать какие "концерты" устраивали соседи нам и потенциальным покупателям не хватит никаких слов. Пока не нашлись покупатели покруче. Кто видел "Волшебная сила искусства" с Райкиным, тот поймёт. В результате выстроилась "цепочка" из пяти человек, я в середине.
Добралась до крыши, а там такая мешанина из крестиков, устала, решила отложить. Звонок от агента: у наших покупателей заморочки с документами, если через неделю не разрешатся, всё ломается. От меня ничего не зависит, только ждать. Половина моих седых волос появилось в эти дни. Снова взялась за вышивку с мыслями:"Разглаживаю, укладываю свои крестики, разглаживаю, раскладываю свои проблемы, будет домик к новому дому".
В общем, девы, небо я уже штопала в спешке, не особо заморачиваясь с оттенком нити(по уму, надо бы светлее брать) чтобы внести готовую вышивку в новую квартиру.
Это мой прошлогодний долгострой. Kustom Krafts 9965 "Cottage Pond", надеюсь в этом году закончить. Есть - будет
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала вышивать с мыслями о загородном доме, пока эти планы ушли в минус, но домик "сработал": в маминой комнате переоборудовали лоджию - остеклили, утеплили, примеряемся поменять ванну на душевую кабину(мама раньше была категорически против).
Девы, шейте домики, конечно не забывая прикладывать силы и голову к решению своих закавык:))

Здравствуйте, мои дорогие и такие уже родные девочки-Осиночки! Вот наконец-то решилась выбраться из кустов! Выхожу! Бочком-бочком, потихоньку. )) Стесняюсь ужасно! )) Какие вы все умнички! А домики!.. Супер! Ваши работы и истории вдохновили и меня. Я всю темку проштудировала. )) Отдельный респект Наташе за ее труд. А вот и моя история: своего жилья пока нет и появиться неоткуда. Вся надежда на ЧУДО. А нам с котом так нужна своя квартира, надоели съемные! Ну просто до чертиков! Захотелось вышить домик, совершенно интуитивно. Подыскивала схему. И тут - ТА-ДАМ! Натыкаюсь на Осинку и эту чудесную темку. Оказывается, не просто так у меня возникло такое желание! Сегодня сделала первые крестики знаменитого "Викторианского шарма". Очень верю, что сработает! Обязательно сработает! )) Спасибо, осиночки, что вы есть!!!

Сайт с фото моего домика закрылся, и фото теперь на форуме не видно...

Roza77

на фотохостинг →
Заселите нас, пожалуйста, на новую улочку с любым номером. И большое вам спасибо за то, что мы можем вот так заселиться, и вообще в уютной компании вышивать. Меня подгоняли и воодушевляли выложенные работы. 🌸

На всякий случай фото положила и сюда: http://imgdisk.ru/images/Ff04.jpg
А тут маленькое: http://i.piccy.info/i9/5f46d61241df30ce9e92e47c1ddeff60/1394826422/12727/714772/domyk2014_240.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания