Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Благоприятный день

Девочки, всем доброго утра,
Подскажите пожалуйста, какой в этом месяце благоприятный день для начала строительства (вышивки) дома? 😃
Собираюсь вышивать Викторианский шарм по оригинальному набору.

Заранее огромное спасибо! 😳

Девочки, отчитываюсь по домику (Цветочный бульвар 7), мамин домик сработал! Уже переехали в новый дом! А мои домики не работают... Хотя сработали другие вышивки. Жду, надеюсь, думаю может еще какой вышить.

Девочки, я тоже хочу получить у вас прописку. Правда я уже с готовым чудом. Схема из журнала "Современная вышивка крестом". Схема-то сама по себе простецкая, но шился дом почти год. Когда шила, представляла, как обустраиваю быт в своем просторном доме. Сейчас я живу с родителями на девятом этаже типового душного крольчатника. Но стоило только закончить вышивку, как у меня стали всплывать интересные предложения насчет улучшения жилищных условий. Правда это пока только далекие перспективы.Но и домик мой дошит, но не оформлен еще. Посмотрим, может что-то поменяется после оформления.
на фотохостинг →

Девочки-добрый вечер!Разрешите и мне присоединиться к Вам со своим строительством.Вышиваю дом моей мечты от хаед.За пол года отшит 1 рядЗа эти пол года УЖЕ сделала капитальный ремонт в пол квартире и сменила почти всю мебель.Хотя для меня это раньше было из мира фантастики так как сама воспитываю 2 детей.Надеюсь к моменту окончания работы и саму площадь увеличить в размерах,а еще лучше приобрести или обменять на загородный домик!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lenochka-Lenok

За эти пол года УЖЕ сделала капитальный ремонт в пол квартире и сменила почти всю мебель.Хотя для меня это раньше было из мира фантастики так как сама воспитываю 2 детей.Надеюсь к моменту окончания работы и саму площадь увеличить в размерах,а еще лучше приобрести или обменять на загородный домик! .


Картина супер!!! А отшитое 👻 👻 👻 Я уверенна что все у вас получится!!! Удачи и терпения ✌️

| домик
Lenochka-Lenok

это раньше было из мира фантастики так как сама воспитываю 2 детей.

та же история - у меня двое деток, и вдруг помощь на квартирку совершенно с неожиданной для меня стороны 😃
у вас шикарная работа! желаю вдохновения на следующие ряды - такая красота будет!!!

Lenochka-Lenok какой у Вас домик красивенный!!! Пусть он принесет вам удачу и исполнение мечты!!!
А Вы набор покупали или как? уж оооочень понравился

Lenochka-Lenok, Июл 03, 2013

Девочки-спасибо большое за теплые слова!Мне этот домик нравится до безумия прям.Я в нем и место для семьи нашла-Малышня на крыше,дедуля на лавочке,бабуля на балконе-все вместе как в детстве!Палисадник и сад-все как полагается!Надеюсь и жду что эта мечта исполнится)))
nadinka031 - это схема от Хает-нитки и канву сама покупала-ДМС 89 цветов,вышиваю на Лугане полукрестиком в 2 нитки.

Skarlett-Mila, Июн 30, 2013
Skarlett-Mila

Не знаю, что это - совпадение или высшие силы, но... Недавно еще писала я здесь свою историю. Позднее начала вышивать викторианский шарм, отшив немного - отложила вышивку, более срочные дела появились. Что же происходит в реальности: наследники второй половины только сейчас начали оформлять свое вступление в наследство, причем, как обычно это бывает в таких делах, выплыло много нюансов, никак не способствующих быстрому продвижению дела, скорее наоборот (чесслово, я не виновата 😂 , я этого не желала). Да и сами они как-то не слишком торопятся, и более того, в разговорах уже неоднократно прозвучало, что оформить документы они все же надеются в этом году, а вот продажа в любом случае переносится на следующий год. Т.е. пока домик (а может и оба домика, и готовый, и начатый, но отложенный) работает именно так, как мне нужно (тьфу-тьфу-тьфу, спасибо ему огромное), ведь мне нужно выкупить эту половину дома, но желательно позднее, сейчас для этого совсем неподходящий момент.

В общем не смогла промолчать. Знаете, я нахожусь в такой же ситуации, только с другой стороны. Вкратце - есть дом разделенный на три части, на трех сестер. В одной живет сестра, остальные две части мы хотим продать. Причем сестра в принципе хочет выкупить, НО когда будут деньги (а их как обычно всегда не хватает или есть куда срочно нужно) и желательно подешевле. При достаточно хороших условиях и цене, мы не можем продать этот дом уже Более 4 лет. Смотрят, думают, некоторые даже документы уже запрашивали, и вроде вариант им кажется подходящим, и в конце-концов просто исчезают. Я уже и домики вышивала и в церковь ходила. Когда полгода назад появились реальные покупатели готовые заплатить наличкой и вот прямо сейчас, она нам таких палок в колеса навтыкала, так нервы потрепала, что я практически прекратила с ней всякие отношения, а покупатель естественно подождал-подождал и исчез. Я понимаю, что она хочет как лучше для нее, но что нам делать? Я ведь тоже хочу отдельную квартиру. Мне тоже часто не хватает денег, и особо помочь мне некому, и без этой продажи у меня нет первоначального взноса на квартиру. А цены на квартиры год от года растут, вот только дом-то без хозяев ветшает.
Извините за эти, уже годы, накипело.

Lenochka-Lenok, Июл 03, 2013
Lenochka-Lenok

Девочки-добрый вечер!Разрешите и мне присоединиться к Вам со своим строительством.Вышиваю дом моей мечты от хаед.За пол года отшит 1 рядЗа эти пол года УЖЕ сделала капитальный ремонт в пол квартире и сменила почти всю мебель.Хотя для меня это раньше было из мира фантастики так как сама воспитываю 2 детей.Надеюсь к моменту окончания работы и саму площадь увеличить в размерах,а еще лучше приобрести или обменять на загородный домик!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Безумно красивый домик . А что Это за схемка ?

kitkar - это схема ХАЕД .450*635, 89 цветов

Brahma, я вас прекрасно понимаю, тут палка о двух концах. Но, как уже писала, я эту палку им в колеса не вставляла, если бы хотели побыстрее - начали бы вступать в наследство еще в декабре, а они в июне только стали этим заниматься, к тому же и продавать еще через год - тоже их идея, я даже поинтересовалась, какой смысл откладывать на год, если можно продать сразу после оформления собственности? Ничего внятного не ответили, только повторили, что в следующем году уже займемся продажей. У нас ситуация сложилась взаимовыгодная в этом плане (хотя терпеть еще год их квартирантов - боюсь, у меня сил не хватит 😡 ), у вас, конечно, все гораздо хуже.

| Домик

Девочки-осинки, рада показать Вам продолжение моего процесса. Домик-то потихоньку строится: вот уже и дорожка выложена и забор, вернее калитка, я дружелюбно ее распахиваю для гостей.И самое главное-розы, много роз.
То, что есть на фотохостинг → на фотохостинг → . Будет на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания