Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DanBee
Оля Сергевна
randomwind
.
Даникаких особых правил нет. Вышиваете домик, какой понравится, и выкладываете готовый результат здесь. Если совсем по фен-шую, то должна быть открыта дверь, свет в окнах, дым из трубы, но по-моему, главное - чтобы вам лично он нравился, больше пользы будет. Про лунный календарь и т.п. здесь написано Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни и поиском посмотрите "вышивальные приметы", много всякой всячины, в т.ч. в какой день начинать вышивку.

я бы к вам в апреле присоединилась с китайским набором домика...
на Средиземноморский бульвар можно? 😃

А процесс: "было", "есть", "будет" как часто надо выкладывать?

| Домик в лесу.

В конце августа заявила я свой домик и вот только сегодня вышила. Панна, "Домик в лесу" 23 цвета, размер 21 х 35,5 см (121 x 203 крестика). Багетка пока виртуальная. Схему мне прислала Ирина ugolek, за что ей огромное "спасибо"! Истории пока нет, но зато муж твердо сказал, что в следующем году покупаем новую квартиру, так что может все еще будет! 😃
на фотохостинг →

Какой красивый домик! Солнечный свет прямо струится! Желаю скорейшего обретения своего жилья!

Здравствуйте, осиночки! Уже много лет я читаю Осинку. Начиналось все с вязания, потом вышивкой увлеклась. А написать решилась только сейчас.В эту тему меня привела мечта иметь свой дом. Я долго выбирала схемку, многие нравились, но остановиться на чем-то не могла. Пошла в магазин где обычно покупаю канву и нитки, разговорилась с продавцом и она посоветовала вышить "Шарм". Говорит, что он волшебный, и если надо дом, то вышивай его. В общем, купила я все необходимое, пришла домой и засела его рассматривать в темке. ⁉
И тут я увидела домик, который вышила Солнце_Ясное http://club.osinka.ru/topic-61822?p=7040345#7040345 .Это была любовь с первого взгляда! 😃 💞 Он мне так понравился, что я отложила Шарм до лучших времен, и принялась искать схемку в интернете.Но хорошей не нашла, поэтому решила поступить проще, купила журнал. Сразу же приобрела канву, нитки и вперед! Но вышивала медленно, т.к. младшему сыночку было тогда 7 месяцев, времени было не очень много. Короче, я его вышила! За время работы над домиком мы переехали от моей сестры на съемную квартиру и переоформили родительский дом на 3 сестер. Но это не то, что нам надо 🙁 . Очень хочется свой дом, чтоб у сынулек была своя комната, у нас своя, и большая, светлая кухня! Но чтоб это случилось должно произойти чудо и никак иначе. 😃
на фотохостинг → Вот мой красавец!
Графинюшка Оля, можно и меня поселить на новую улочку? От улицы с таким названием так и веет чудесами и волшебством!
Для усиления исполнения мечты возьмусь опять за Шарм!

Оля, не успеваю к заселению с фото в рамке. Я так и не распечатала упаковку от багетки, хотела повесить уже после ремонта, поскольку предстоит переезд в съемное жилье на этот период, хотелось сберечь работу. Можно получить ордер на жилье по
на фотохостинг → ?
Мой зимний домик принес мне документацию на ремонт:
на фотохостинг → , планирую начать с января 2013г.

БякаБукина

.... на фотохостинг → ? Мой зимний домик

а мой, такой же, вообще не хочет вышиваться (строится) 🙁

Наталья_М, у меня руки опускались не раз, но я ее таки закончила! Есть у меня вдохновитель и попинатель, Elena_D, за что я очень признательна!
А в картине меня смущал бек. Это бич вышивальный для меня. Бек и равномерка.)))

Девочки, подскажите дорогие!
Вышиваю Викторианский шарм Дима-вышито треть-но вышивка оч грязная, материал тоже. Можно в процессе постирать?? шью сразу с беком. или не стоит???
Буду оч благодарна за совет!

Начала вышивать 6 января и планировала закончить к Рождеству.Но семья заявила,что жилищные вопросы откладывать нельзя,и если улица заселяется,то быстрее дошивай. И вот наш рождественский дом.
на фотохостинг →
С фотоаппаратом я не особо дружу,сейчас заметила что дату не поменяли.После багетки во всей красе еще сфотографируем.
Теперь о реальном доме.Около 20 лет назад мы на дачном участке возвели коробку,потом в стране перестройка,стройматериалы украли и на этом все закончилось.Годы идут, и на даче стало совсем тяжко без уютного капитального дома.По жизни у меня 2 больших увлечения- рукоделие в разных видах и садоводство тоже разное,оно сродни искусству. На даче провожу много времени.
Когда начинала вышивать,ничто не предвещало сдвигов в стройке.Даже разговоры не приветствовались.Кризис в Беларусии ударил по малому бизнесу основательно,плюс студентка в Питере,а это и оплата квартиры и т п.Канву взяла какая была- бежевая Аида16,нитки тоже что были дома,подбирала на глаз, т.к. купить на тот момент по ключу не было средств,потом докупила пару ДМС. Я это к тому,что находясь в минусе,мы за этот год легко и спокойно построили дом.Иначе как волшебством это не назовешь.
Как-то само собой нашелся строитель- умелец на все руки,порядочный и добросовестный. И деньги поступали когда надо. И соседи помогли стройматериалами,у кого что осталось.Так что основные работы выполнены,свет ,вода проведены,только не успели печь с камином сложить.Но жить уже можно.

Natalia1962, какая волшебная история! Поздравляю! 😃

а можно и мне на Рождественскую улицу, домик как раз на эту тематику(позже оформленный добавлю,никак до багетки доехать не могу)
на фотохостинг →

Natalia1962, Вы очень удачно подобрали цвета. Получились более густые, чем в оригинале сумерки, такие лиловые. От этого мягче свет в окнах, более уютным и тёплым кажется дом. Пусть Ваш новый дом и будет таким


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания