Вяжем деткам на машине
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Рассказ

Svetlasha 73,отличная шапка. Я тоже очень люблю такие необычные шапочки. У меня к вам вопрос:как вы вшивали флис так ровно?

Спасибо за похвалу . В пришивании флиса особых секретов нет . У меня шапочка начинается с подгиба . Сначала я связала 8 рядов на основной фонтуре , затем перенесла петли на переднюю фонтуру и провязала 8 рядов на ней (цифру плотности увеличиваем примерно на 2 единицы ). Когда вяжем на передней фонтуре иголочки для лучшего провязывания лучше поднимать в верхнее нерабочее положение , рычаги на каретке устанавливаем так , чтобы иглы вязали . Вспомнила сейчас , что я крайние петли оставила на основной фонтуре . Провязали 8 рядов на передней фонтуре , перенесли опять на основную . Дальше начинаем вязать шапку . Благодаря этому подгибу можно легко пришить подкладку .
Я взяла уже готовую шапку , подгиб предварительно сколола булавками , приложила к куску флиса , сложенному в два раза , обвола нижнюю часть , там где ушки и отмечаю макушку ( это будет высота шапки ). Дальше шапку убираем , а на флисе рисуем половину выкройки шапки с клиньями . Шапочку из флиса вырезаем , по низу шапочки прибавок не делаем , по заднему и верхним швам припуски по сантиметру . Флисовый подклад сшиваем на швейной машинке ( я сшивала мелким зигзагом , ширина строчки 1 мм длина 4 ) . После этого припуски обрезаю на 0.5 см . Подклад из флиса разутюживаю , и вкладываю его в готовую вязанную шапку . Макушки двух шапок скалываю , также скалываю задние швы шапок. Подгиб загибаю во внутрь на флис прикалываю булавками ( можно приметать ) . Если подкладка длинновата её можно скорректировать ( срезать лишнее ) .
Дальше просто пришиваю подгиб швом через край , если петли начала закрытые , или кеттельным швом если петли открытые .
Описание получилось слишком длинное , сам подклад шился и пришивался гораздо быстрее . 😃

Svetlasha 73, спасибо огромное за описание. У меня двое внуков,так что очень нужная информация!

tina65, очень милая сиреневая шапочка и пинетки!

Как приятно увидеть воплощение своей модельки! Это моя модель в Любо Дело, Вы повторили в точности, даже цвет голубой, связано прекрасно, супер!

Детская кофточка «Anabell kids». Размер: на 4 - 5 лет. Пряжа, узор, плотности те же, что и на взрослом свитере. Пуговички отсвечивают, на самом деле они в цвет пряжи, и совсем светлые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детский джемпер «Солнечный зайчик». Размер: на 4 года. Пряжа «Иглоу» (вискоза, акрил…, Италия), 2 сл., пл. 2**. Комбинированный узор пресс и ажур. С декором пока неопределенность... Возможно, шнурочек с горловины уберу, не очень нравится, а розочки пришью на резиночки для хвостиков/косичек, или на ободок 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lenusy, Ноя 11, 2013
Lenusy

Как приятно увидеть воплощение своей модельки! Это моя модель в Любо Дело, Вы повторили в точности, даже цвет голубой, связано прекрасно, супер!

Спасибо за модель. Моделька замечательная. Голубой с белым мое любимое сочетание. Но изменения все же есть. Рукава шире сделала, те что первоначально были совсем в обтяжку, хоть и ребенок худенький. И расчеты естественно свои.

После долгого перерыва, продолжаю осваивать машинку, первые шапки, меховушки временные (ищу меха ⁉ )
фото только с телефона и дитё в другом городе
на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала соседке на ДР на 3 года, разм. 96-104.
Спасибо Марине, Masjan'ka , за ссылку на описание, Идею куколки подсмотрела у Марины Мару, а затем в детском магазине , там вся одежда и для мальчиков и для девочек с разными сшитыми игрушками.
Вывязала горловину, показалась, что голова не пролезет, сделала на плече кнопочки, т.к уж слишком всего много, решила не пришивать бусинки, думаю, будет перегружено
Пряжа Schoeller &Stahl
100% шерсть
ушло 230 гр, в 3 нити Плот 8
Модель 05*72 Phildar №2696
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sibirachka - крабы это, однако! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания