давайте рисовать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

я сегодня дошла до библиотеки и откопала там пару учебников по рисунку, так что они вполне могут оказаться и в вашей!
издания старые, например 1961 года, но есть очень интересные места даже на первых трех страницах!

Бигмама

Да, согласна с saez полностью - начинать надо с классической школы....

давайте определяться с программой может тогда? мы с Элиассой думали, вот такое примерно придумали - обсуждаем программу по рисунку

saez, у меня есть предложение к Вам.
Появляются новые темы, новые задания... Они постепенно будут разбредаться по форуму, и людям станет сложно их найти и выстроить логику занятий.
Вы не хотите вести вверху форума Путеводитель? Я могу сделать эту тему прилепленной, и она будет всегда вверху. Например, в Путеводителе можно сделать отдельную категорию "Онлайн-студия рисунка для осинок. Программа".
Если в данной теме (Путеводитель) будет единственное сообщение от Вас, Вы сможете его править, добавляя новые ссылки на следующие задания или ссылки на ученические работы.
Подумайте, пожалуйста. 😊

Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза 😃

saez

Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза 😃

Было бы желание! Остальному можно научиться. 😋
В этом форуме пока простая ориентация - тут всего с десяток тем. Но если пока это кажется сложным, можно вопрос отложить. Или передоверить June Hope или другому активному и желающему поддерживать порядок. 😊

Девочки!
У меня есть предложение - в программу включить не только учебные занятия, но и рисование на заданные темы - например "Моя мечта", "Самый счастливый день", "Любимое животное", "Лето", "Моя семья", "Мои друзья" и т.д.
Также можно было бы порисовать на свободные темы.

Redi

Также можно было бы порисовать на свободные темы.

Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.

Осинка, да, да, очень нужен путеводитель!!!! Пока тут ещё легко ориентироваться а после уроков и заданий на вольные темы тут, как говорила моя бабушка, сам чёрт ногу сломит. Я писала saez о необходимости аннонсирования уроков хотя бы в данной теме, на неё многие подписались, судя по изначальному ажиотажу, и предложила это делать заглавными сообщениями. Чем богаты, тем и рады, как говорится. А путеводитель это будет очень здорово! (:

saez, это не терпение, это я так хорошо объясняю, что люди с первого раза не понимают 🙄 Спешу-с, мысли пропускаю, кажется что они и так должны быть понятны. У меня же в голове всё логично, значит звено можно пропустить, "и тааааак сойдёт" 😈

Osinka
Redi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.

Ну тогда может быть просто на свободную тему.

важно

ну вот, все притихли 😃
давайте побалуемся акварелью!
http://club.osinka.ru/topic-61097?p=2484005#2484005

Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.

на фотохостинг →

| Уроки рисования Боба Росса

Добрый день. Я новенькая. ВАша тема очень интересна, я месяц назад скачала видео уроки Боба Росса. На вид все просто и в полне доступно и красиво!! Сама не рисовала. нет времени, но скачала и жду отпуск )) надеюсь мои информация вам поможет!
<Удалено модератором> скачивала тут но в начале нужно зарегистрироваться.
Уроки на английском..но там и так все понятно )))
можете ознакомится тут, без скачивания ролика <Удалено модератором>
😊

кукупуза

Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.

еще как интересно! конечно выкладывайте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания