Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Покройте акриловым лаком , дайте высохнуть и затем нанесите акриловый краситель. Увлажненной губкой уберите излишки краски до требуемой тональности.

vicond, Авг 14, 2012
vicond

Спасибо за столь скорый ответ. Я детально изучил странички производителя... Штампы я купил, но не у них. Более эта продукция мне не доступна. В коже не знаток. Известно, что она говяжья и толщиной 1,4-1,6 мм. Брал у сапожников. Перепробовал с десяток доступных. "Лучше всего подошла" эта. Увлажнял,... все как и по технике делал. Бил не слабо. 3-4 удара резиновой киянкой. И вот еще что, продавленный врагмент не темнеет.
А вот с расствором еще не пробовал и не разобрался. Не доступен он пока мне.
Для подкраски взял на пробу тюбик акрилового красителя Polycolor. Но он окрашивает все полностью и продавленность и основу. Думаю как выкрутиться.

Скорее всего кожа не растительного дубления, и дело в этом. Вода должна очень легко впитываться в кожу через верхний слой и у кожи растительного дубления другая структура. Я не мастер, но тиснение пробовала, у меня оттиск темнел уже с первого удара, получается очень красивый рисунок. Могу подсказать, где такую кожу можно купить в Москве (они даже в регионы отправляют), в Краснодаре (не знаю, где Вы находитесь). Но она не постоянно бывает в продаже. Но это на будущее... а что с этим делать - Вам уже подсказали, я ничем не помогу 😳

Посмотрите здесь Там много информации по тиснению

vicond, Вы поделитесь, пожалуйста, что у Вас в итоге вышло!

| делюсь

Легких путей не ищу, как говорится. Пришлось брать все ту же акриловую краску, разбавлять чтоб стала светлее и САМОЙ тонкой кистью заполнял все продавленности тиснения. Желаемого результата не достиг, т.к. мелкие выпуклости в пределах одного элемента все равно окрашивались. Не смотря на то, что время на подкраску ушло в три раза больше чем на само тиснение, аккуратности все же не достает.
Сверх задачу я перед собой не ставил. Я с кожей натуральной работал впервые. Так как вообще занимаюсь больше наполением этих фотокниг. Кому интересно сможет посмотреть мои работы на моей страничке. Туда и буду выкладывать фото уже готовой фотокниги.
Но работа с кожей доставила огромное удовольствие. Теперь прикупил еще кое какого инструмента и кожи. Попробую двинутся немного в этом направлении.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лилианна, Авг 14, 2012
Лилианна
vicond
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скорее всего кожа не растительного дубления, и дело в этом. Вода должна очень легко впитываться в кожу через верхний слой и у кожи растительного дубления другая структура. Я не мастер, но тиснение пробовала, у меня оттиск темнел уже с первого удара, получается очень красивый рисунок. Могу подсказать, где такую кожу можно купить в Москве (они даже в регионы отправляют), в Краснодаре (не знаю, где Вы находитесь). Но она не постоянно бывает в продаже. Но это на будущее... а что с этим делать - Вам уже подсказали, я ничем не помогу 😳

Да кожа не растительного дубления и толщина у нее мала. Но изначально я вообще не планировал на этой коже что-то тиснить и делать. Она у меня год лежала в проекте семейной фотокниги. А вот на днях еще взял два куска такой же кожи, но друго-го "окраса-цвета" и попробовал на них такое же тиснение. Получилось то, что хотел. Но хочу пробовать более сложные рисунки с полным заполнением фона обложки. Кожу растительного дубление я уже нашел в Украине (по месту). Спасибо. Дороговато, но обязательно попробую ради интереса. Сейчас немного другие задачи и приоритет.

Вот сегодня набросал эскиз нового проэктика.
на фотохостинг →

| Re: Принимайте vicond, Авг 14, 2012
vicond

Принимайте новенького. Занимаюсь изготовлением фотокниг и обложек к ним в частности. Сейчас делаю пробы с натуральной кожей ударными штампами Tandy leather factory. Есть много вопросов и надеюсь на вашу критику, советы и подсказки.
Вот моя первая работа (незаконченная)...

Вообще-то я видела, как для более глубокого продавливания кожу со штампом зажимают в тиски на какое-то время.
<Гиперцитирование удалено. Посмотрите, пожалуйста пункт 3.9 Правил Клуба.>

Да и я видел, но это тогда когда у вас клеше=цельный узор. В моем случае это клеше будет 20х40 сантиметров. И такая работа будет золотой. Оправданна только при серийном производстве.

Нашла в интернете отличный м-к по оплётке с косичкой. http://do-crafts.ru/kak-sdelat-dvojnuyu-opletku-na-kozhe/

Здесь ещё про оплётку http://academy.cross-kpk.ru/bank/6/004/27_org.htm

Вот видеоуроки и книги по тиснению:
http://catarino.ru/index.php?route=information/information&information_id=34
Видео американского мастера, который более 50 лет делает ремни, сёдла, ковбойские сапоги.

Lorelly, Май 21, 2009

Lorelly , спасибо за такую короткую и информативную подачу материала!

Луана, Дек 11, 2011

Луана , просто супер!

| Мастер-класс. Видео. Несложный кулончик с жемчужинкой.
| Видео мастер-класс. Брошь георгин.
| Видео мастер-класс. Брошь георгин. Часть 2

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания