Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Это фабричная обработка - принт. Вручную вряд ли так можно сделать...

спасибо за быстрый ответ. это нож с форума тех, кто выкладывает авторскую работу и автор объяснил, что все дело его рук и кожу он обрабатывал сам. вот мне и стало интересно можно ли сделать такое обыкновенному любителю.

Фото слишком маленькое.... Тиснением такое тоже можно сотворить...Но сверху надо будет финишную доводку делать - воск , краска - винтажность типа придать...

Ну это тогда - мастерская работа!!! 😃

Это не так уж и трудно при наличии соответствующего штампа для тиснения. Вся проблемка - что такие штампы обычно большие и дорогие ! Есть с разной фактурой - крокодил, змея , булыжник, дикий камень, кора дерева, и т.д. Около 60-70 % кожи крокодила или змеи в Египте или Таиланде примерно так и делают. Мастерство-нужно на этапе финишной доводки(окраска.лакировка)

еще раз всем больщое спасибо 😃 - я тоже думала, что это штамп, но както не бюджетно делать такой инд. штам определеного размера для определенного предмета. хотя автору видней - он ювелир.
желаю всем успехов! если будет какой нибудь результат - поделюсь.

п.с.
кому интересно, здесь можно поближе увидеть
http://knivesbg.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=3450&sid=7ad673f25a1cceb795360265b68e3ae0&start=90
только там на болгарском

этот мен на мире тусит...у него столько шедевров!!!! ⁉ 😏

И в одноклассниках тоже.

http://www.tandyleather.eu/en-eur/home/department/Leather-Stamps/Matting-Leather-Stamps/6884-00.aspx
http://www.tandyleather.eu/en-eur/home/department/Leather-Stamps/Matting-Leather-Stamps/6881-00.aspx
http://www.tandyleather.eu/en-eur/home/department/Leather-Stamps/Matting-Leather-Stamps/6882-00.aspx

Если не ошибаюсь, то мастер штамповал ножны для клинка вот этими штампами

| Принимайте

Принимайте новенького. Занимаюсь изготовлением фотокниг и обложек к ним в частности. Сейчас делаю пробы с натуральной кожей ударными штампами Tandy leather factory. Есть много вопросов и надеюсь на вашу критику, советы и подсказки.
Вот моя первая работа (незаконченная)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вопрос первый. Как сделать патенирование продавленных элементов. Ну или как-то сделать их темнее. А то теснение получилось не глубоким и узор видно слабо (только под определенным углом).
<Фотографии уменьшены до размера превью модератором>

важно
| Re: Принимайте
vicond

Принимайте новенького. Занимаюсь изготовлением фотокниг и обложек к ним в частности. Сейчас делаю пробы с натуральной кожей ударными штампами Tandy leather factory. Есть много вопросов и надеюсь на вашу критику, советы и подсказки.
Вот моя первая работа (незаконченная)
Вопрос первый. Как сделать патенирование продавленных элементов. Ну или как-то сделать их темнее. А то теснение получилось не глубоким и узор видно слабо (только под определенным углом).

Там где Вы покупали штампы есть очень много видео по работе со штампами. Во-первых, важна сама кожа, чтобы она подходила для теснения, у Вас какая? Очень важно увлажнить кожу, подождать, когда она начнет подсыхать, и только тогда ударять по штампам, удар должен быть сильным, тогда есть и глубина цвета и четкость рисунка. Tandy рекомендует какой-то специальный раствор для тиснения, с ним кожа дольше остается влажной и лучше поддается тиснению.
Работа интересная, аккуратная, у Вас обязательно все получиться!

Спасибо за столь скорый ответ. Я детально изучил странички производителя... Штампы я купил, но не у них. Более эта продукция мне не доступна. В коже не знаток. Известно, что она говяжья и толщиной 1,4-1,6 мм. Брал у сапожников. Перепробовал с десяток доступных. "Лучше всего подошла" эта. Увлажнял,... все как и по технике делал. Бил не слабо. 3-4 удара резиновой киянкой. И вот еще что, продавленный врагмент не темнеет.
А вот с расствором еще не пробовал и не разобрался. Не доступен он пока мне.
Для подкраски взял на пробу тюбик акрилового красителя Polycolor. Но он окрашивает все полностью и продавленность и основу. Думаю как выкрутиться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания