Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Авг 14, 2012 09:51

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Талья, Авг 13, 2016

Талья, примите огромную благодарность за мк! Мастеров,безвоздмездно делящихся опытом и умением,на ЯМ раз-два и обчелся.Таких все знают поименно. roza roza roza

Талья, спасибо за МК, хоть кто то из "старичков" поддерживают тему.
Может девочки вернутся?

Дааа, были времена)))) Рассыпались все по интернету... Very Happy

Талья, спасибо! очень ценная информация!

Добрый вечер. У меня вопрос: на кожу, кроме как рисовать в ручную или на специальном принтере, больше нет способов нанести рисунок? А если готовое тату нанести и чем то закрепить ? Как думаете, получиться? Может кто пробовал ?

вопрос о рисунке не совсем понятен...
рисуете либо вы, либо какое-то устройство (принтер, лазер...) другой вопрос- каким способом вы наносите рисунок: карандашом, краской, углем, мелом, гелевыми пастами, ( т.е. определяется материалом)... выжигателем, скальпелем, контуром, распылителем, пробойником ( т.е определяется средствами нанесения)... все эти способы подходят и для кожи.
готовое изображение можно перенести, используя техники декупажа. рисунки для татуажа вообще просто перевести с помощью копирки, для шитья продаются наборы цветной копирки.
закрепляется лаком. каким? зависит от материала, которым выполнен рисунок.
"готовое тату" лучше оставить на хозяине - статья, однако... Cock

Респект! Талья, спасибо!
вопрос: такой жгут не растягивается? обычно берут 4 полоски кожи + нить-основа. если кожа тонкая или неровномерной толщины, пленение удерживается, и жгут не рвется. кожу какой толщины ты используешь?

Надя, если не вешаться на этом шнуре, то не рвётся Mr. Green Кожа 0.6-0.8-1.0 овчина, козлина.
А растягивается, это если ручки для сумки или кулон очень тяжёлый.... Мои вроде такие же все... по длине.
Если полоса от 2.5 мм, но это трудно контролироват, когда режешь... Где то 3 - 3.5 мм получается. Жгут достаточно прочный, там же сразу 4 полосы идёт.
Плела как то из полос по 2 мм (очень кропотливая работа резать такой шнурок, но надо было именно 2 мм) Так вот такой жгут порвать можно руками, но усилие тоже нужно приложить для этого Very Happy
Надя, я тебе в "интерьере" про лак написала....

Неправда я сморю. Очень они хороши. Подробные и наглядные. Смотрю и думаю я правильно все делаю.

И я смотрю!

я тоже несколько "секретиков" для себя открыла, теперь использую.

Девочки! Прямо мёд на сердце! Приятно! Буду продолжать Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания