Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Талья, Авг 13, 2016

Талья, примите огромную благодарность за мк! Мастеров,безвоздмездно делящихся опытом и умением,на ЯМ раз-два и обчелся.Таких все знают поименно. 🌸 🌸 🌸

Талья, спасибо за МК, хоть кто то из "старичков" поддерживают тему.
Может девочки вернутся?

Дааа, были времена)))) Рассыпались все по интернету... 😃

Талья, спасибо! очень ценная информация!

Добрый вечер. У меня вопрос: на кожу, кроме как рисовать в ручную или на специальном принтере, больше нет способов нанести рисунок? А если готовое тату нанести и чем то закрепить ? Как думаете, получиться? Может кто пробовал ?

вопрос о рисунке не совсем понятен...
рисуете либо вы, либо какое-то устройство (принтер, лазер...) другой вопрос- каким способом вы наносите рисунок: карандашом, краской, углем, мелом, гелевыми пастами, ( т.е. определяется материалом)... выжигателем, скальпелем, контуром, распылителем, пробойником ( т.е определяется средствами нанесения)... все эти способы подходят и для кожи.
готовое изображение можно перенести, используя техники декупажа. рисунки для татуажа вообще просто перевести с помощью копирки, для шитья продаются наборы цветной копирки.
закрепляется лаком. каким? зависит от материала, которым выполнен рисунок.
"готовое тату" лучше оставить на хозяине - статья, однако... 😏

✌️ Талья, спасибо!
вопрос: такой жгут не растягивается? обычно берут 4 полоски кожи + нить-основа. если кожа тонкая или неровномерной толщины, пленение удерживается, и жгут не рвется. кожу какой толщины ты используешь?

Надя, если не вешаться на этом шнуре, то не рвётся 😈 Кожа 0.6-0.8-1.0 овчина, козлина.
А растягивается, это если ручки для сумки или кулон очень тяжёлый.... Мои вроде такие же все... по длине.
Если полоса от 2.5 мм, но это трудно контролироват, когда режешь... Где то 3 - 3.5 мм получается. Жгут достаточно прочный, там же сразу 4 полосы идёт.
Плела как то из полос по 2 мм (очень кропотливая работа резать такой шнурок, но надо было именно 2 мм) Так вот такой жгут порвать можно руками, но усилие тоже нужно приложить для этого 😃
Надя, я тебе в "интерьере" про лак написала....

Неправда я сморю. Очень они хороши. Подробные и наглядные. Смотрю и думаю я правильно все делаю.

И я смотрю!

я тоже несколько "секретиков" для себя открыла, теперь использую.

Девочки! Прямо мёд на сердце! Приятно! Буду продолжать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания