Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Сижу, смотрю, и опять задача - где эти штампы всякие взять? 🙄

Да-а, слов нет, восхищаюсь Вашими работами!!! Очень профессионально! 💟 💟 💟

спасибо. Посмотрела Ваши работы. Класс!

Ой, Степушка! Красота-то какая! Настоящие кружева! И у меня, конечно, вопрос - а как, как это делается? ну круглые дырочки - понятно, пробойником, а кваддратики, прямоугольнички и прочее... Как?

Дона Флор

ну круглые дырочки - понятно, пробойником, а кваддратики, прямоугольнички и прочее... Как?

Пробойники бывают любой формы:

на фотохостинг →

А делается так: ставим пробойник вертикально на кожу и тюкаем молотком один-два раза. Дырочка готова.)
Совет: не используйте для подставки резину, самое лучшее - это полиэтиленовая разделочная доска.

на фотохостинг →

Ух ты! спасибо!)) А я таких пробойников и не видела никогда)

Дона Флор

Ух ты! спасибо!)) А я таких пробойников и не видела никогда)

Их продают мастера на заказ.

в общем, дело за малым - найти такого мастера))))) Что-то у меня ручки зачесались и глаза загорелись)))

Дона Флор

в общем, дело за малым - найти такого мастера))))) Что-то у меня ручки зачесались и глаза загорелись)))

Наверное сейчас это несложно. В интернете всё можно найти.
Советую попробовать.
Кстати..если есть простые круглые пробойники разного диаметра, то на первых порах можно обойтись только ими. Тоже получаются великолепные перфорации.

Вот я как раз и подумала, что начать можно и с круглыми пробойничками. У вас на нескольких вещичках и из одних только круглых дырочек такая красота необыкновенная сделана!) А уж круглых у меня есть, аж пять штук!)))

Дона Флор

А уж круглых у меня есть, аж пять штук!)))

Вот самый простой пример края замшевой юбки:

на фотохостинг →

Стёпушка

спасибо. Посмотрела Ваши работы. Класс!

Спасибо. Если не секрет, Вы где проживаете? Я тут обыскалась, немогу фестоны заказать, нигде не вижу. Знакомый мастер не делает и вообще обленился в последнее время, металл слабый стал использовать.
Нужно нового искать 😃
А я на кусках чепрака работаю пробойниками. Инструментальщики, я слышала, говорят, что лучше всего пробойником работать на свинце. Но предлагают только свинцовые шайбы, максимально 10 см в диаметре, а это очень маленькая площадь для работы. 😃
Некоторые пробойники можно купить в "Бертауне" http://www.bertaun.ru/production/price/index.htm
Там как раз есть такие, как на картинке в правом верхнем углу, круглые тоже у них всякие, щели разных размеров. Была там пару недель назад. 😃

Талья
Стёпушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Если не секрет, Вы где проживаете?......

Я москвичка.
На свинце не советую. Мне как-то отлили большой блин. Было много крошки и постоянно приходилось этот блин отбивать. И мне кажется - это очень вредно. Вобщем я от него отказалась. Перешла на полиэтиленовые доски. Очень удобно, безобасно и легко приводится впорядок простым проглаживанием утюгом.
Чепрак мне тоже очень нравится. Я использую и пробойники и штампы.

Очешник:

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЧУдный очешник! А я ещё созреваю до гравировки, что-то страшновато резать. Хотя одну маленькую штучку сделала. Штампиками тоже запасаюсь постепенно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания