Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
scraft

Все равно у Вас везде "просматривается"- то что форум женский...

Чё...сильно трындим ....ну терпи.... 😈 😈 😈

scraft

Что бы получилось хорошо - главное ( по-моему ) не думать как это оценят....главное - что бы это Вам самим доставляло удовольствие 😃 И все тогда получиться !

Вот и мы так думаем...поэтому и занимаемся этим... 😏

М о л о д ц ы ! ! ! 😃

В общем прошу не пихаться, толкаться, ругаться, морщиться и плеваться.

Как-то посещал э-э-э вполне легальный такой магазинчик со специфической атрибутикой. Интерресной такой атрибутикой. Которая , за исключением того, что из силикона, силикагеля, киберскина и прочих замечательных материалов, сотворена из кожаных ремешков.

Вот про фотографии и не спрашивайте и про ссылки , хотя у меня нету тех.возможности размещать изображения.

Техника исполнения упомянутых изделий гардероба - плетение из кожаных ремешков из сафьяна, нубука, шеврета и чуть-чуть лайки (одно-единственное , самое дорогое изделие).

Крой простой, простейший - просто узкие полоски кожи без какой-либо видимой обработки среза, помимо, может быть шлифования. Соединения исполнены металлическими заклепками или строчкой.

Воображение от раскрывшихся возможностей применения такого материала испытало потрясение.

Дома немедленно сотворил э-э-э пояс, прорезной. Мы с вами знаем, что это легко. Предполагалось прикрепить к этому поясу специальные крокодильчики, что бы сделать этот пояс э-э-э для чулков.

Да дочка , от которой ничего не утаишь , пояс присвоила и нацепив поверх свитера (надо полагать, дань моде) , утопала на дискотеку.

Н-да.

что ето было? и к чему ето ?

Жаль...что нет возможности фото показать...представить трудновато...что там за шедевр...но видимо стоящее...раз дочка умыкнула...они толк в этом знают... 😏

Девочки, дублирую с сайта обещанный мастер-класс по бантику для собачки.
на фотохостинг →
Для изготовления бантика нужно: один или два разных по цвету и рисунку куска кожи (в зависимости от того, какой бантик нужен – однотонный или нет) и резинка.
на фотохостинг →
Делаем выкройку на бумаге – одну для внутреннего бантика, другую – для внешнего. Обводим на изнаночной стороне кожи и вырезаем без припусков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вырезанные полоски склеиваем встык по длине
на фотохостинг →
Отшерфовать полоски по краям и в середине (в середине не прорезать насквозь)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отшерфованные места смазать клеем и склеить полоску в бантик
на фотохостинг →
Так же склеить вторую заготовку
на фотохостинг →
Промазать клеем стыки швов и соединить обе детали. Места стыков должны быть внутри
на фотохостинг →
В средней части красиво прижать бантик и зафиксировать складки проволокой или ниткой
на фотохостинг →
Сзади проволоку откусить кусачками и аккуратно заделать конец, чтобы не царапался.
на фотохостинг →
К задней части пришить капроновой нитью резинку.
на фотохостинг →
Во время пришивания, раза 2, как минимум пройти иголкой через резинку
на фотохостинг →
Приготовить полоску кожи, отмерив еe по длине – на обхват бантика с запАхом.
на фотохостинг →
Отшерфовать всю поверхность – сделать полоску как можно тоньше.
на фотохостинг →
Края смазать клеем и завернуть.
на фотохостинг →
Приклеивать получившийся хомутик начинаем с изнаночной стороны.
на фотохостинг →
Приклеивая хомутик на лицевой стороне бантика, стараемся красиво его уложить.
на фотохостинг →
Сзади приклеиваем хомутик особенно тщательно, лучше суперклеем – для прочности.
на фотохостинг →
Бантик готов.

Здорово! Спасибо! 😃

Подобные бантики можно делать на заколку для волос, ободки, сумки и т. д. 😃

девочки- я ничего не вижу...причем даже никаких квадратиков малоеньких, что файлы залиты были ... и даже на майле Письмо от ТАЛЬИ пришло - ссылки на КИР есть- но пишет , что файл удален..
Что у меня с компом???
А кто еще не видит МК???
П.С. у меня на др. сайте тож такая фигня...

Я все вижу.

Пытаюсь где-то найти поставить отметку, чтобы тема отражалась в "Отслеживаемых темах" и пока не вижу... ❓

Сумчатая,Жанна,внизу каждой страницы слева: следить за ответами (голубым цветом).

От село не асфальтированное 😝 (это я о себе). Спасибо огромное!-)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания