Художественная обработка кожи: мастер-классы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

кое что из очень тонкой кожи у меня есть и я бы прислала , но пересылка будет просто золотой

Talochka

кое что из очень тонкой кожи у меня есть и я бы прислала , но пересылка будет просто золотой

Спасибо спасибо 😃 Кожа вроде есть у меня ....только теперь я задумался - а что значить " очень тонкая "... Это можно сравнить только... Может у меня некоторые недоработки как раз из за толщины кожи... Но все равно наверное есть еще некоторые навыки и опыт работы... Буду искать дальше... 😃

scraft
Talochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо спасибо 😃 Кожа вроде есть у меня ....только теперь я задумался - а что значить " очень тонкая "... Это можно сравнить только... Может у меня некоторые недоработки как раз из за толщины кожи... Но все равно наверное есть еще некоторые навыки и опыт работы... Буду искать дальше... 😃

Ну уже выкладывайте, что вы там наваяли

По " жмурке " - достойного внимания -еще ничего не сотворил.... Так что банальное и "выкладывать "неинтересно...

у меня на ПВА жмурка лучше получается...даже на толстой...но это надо чтобы изделие не гнулось в процессе эксплуатации...картинки например...шкатулки.

scraft

По " жмурке " - достойного внимания -еще ничего не сотворил.... Так что банальное и "выкладывать "неинтересно...

просто легче будет нам понять в чем проблема... Не понятно какой из этапов у вас вызывает трудность.
Жмурку можно делать из предварительно увлажненной кожи (завернуть в целлофановый пакет и несколько часов выдеражать (можно на ночь) тогда она будет еще более податливой. Делать жмурку можно из кожи разной толщины, но естественно из тоненькой лучший результат. При формировании складочек и защипов я помогаю себе апельсиновыми палочками (девочки знают что это 😂 продают в женских отделах для маникюра, палочка с одной стороны заострена,с другой срезана наискосок, оч.удобно! 😃 ) и пинцетами (ими можно закручивать кожу, будет подобие барашкиных кудрей). Я делаю жмурку на момент, намазываю первый раз даю просохнуть, затем еще раз и через пару минут вперед жмурить на стекле, делать надо все быстро!

Света, а вот с ПВА у меня плохо получается, может как с теми кошками, если вы не любите кошек, значит не умеете их готовить? 😃

scraft

Так что банальное и "выкладывать "неинтересно...

Ошибаетесь, нам все интересно!!! Ну покажите что-нибудь любопытным тёткам, а??? 😏 😏 😂

Гришина
scraft
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ошибаетесь, нам все интересно!!! Ну покажите что-нибудь любопытным тёткам, а??? 😏 😏 😂

Можно лучше покажу что нибудь другое ? не люблю показывать то, что самого еще не устраивает по причине недоработок...

Sveсhk@

у меня на ПВА жмурка лучше получается...даже на толстой...но это надо чтобы изделие не гнулось в процессе эксплуатации...картинки например...шкатулки.

ПВА - почему то не люблю в работе с кожей применять ... Кажется что он ( клей ) отнимает у кожи ее естественность...

Давайте если кому будет интересно - я расскажу и покажу (если получиться - мучаюсь я пока ввиду незнания компьютера 🙁 ) как сделать блокнот из кожи ( или кожзаменителя)
1) возьмите кусок кожи на котором можно произвести тиснение . а если нет такой возможности то можно поработать пробойниками или даже нарисовать (акрилом лучше!)
на фотохостинг →
2)Какой нибудь блокнотик - здесь ньюансы будут только в дальнейшем креплении кожи к блокноту- боковое, сверху, прошивкой, заклепками или еще как.... Все зависит от конструкции блокнота - поэтому когда покупаете-подумайте и моделируйте теоретический..
на фотохостинг →
3)Вырежьте кожу по размеру обложки блокнота ( обложку можете снять - она уже не нужна )
на фотохостинг →
4)Получиться примерно так
на фотохостинг →
Как видите - и инструментов то особых не надо !
5)При невозможности тиснения все поле обработайте пробойниками
на фотохостинг →
6)Разметьте место где будет крепление к блокноту. Если крепите лентой(полоской кожи)-то можно развальцевать специальные металлические заклепки-будет красиво. А если крепите заклепками - то дырочки нужны меньшего диаметра
на фотохостинг → В блокнотике дырки под шнуровку высверливаются , а под заклепки - протыкаются шилом
7)Оборачиваете, пропускаете шнур и красиво так бантиком завязываете (Бантики у вас выйдут лучше чем у меня- увы мужские бантики- сами понимаете...не то -т.е. не шедевр ! на фотохостинг →
😎Ну вот и все. не сумел я почему то разместить все это кмпактно или так и должно быть...не знаю... А так- приятнее всем надарить да и себя не забыть ...блокнотиками несущими в себе тепло ручного изготовления...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух ты...молодец!!!

scraft

Давайте если кому будет интересно - я расскажу и покажу (если получиться - мучаюсь я пока ввиду незнания компьютера 🙁 ) как сделать блокнот из кожи

Тут одной спасибки мало!!! 😘
Девочки, а какие он делает сувениры.... я полночи сидела рассматривала 😊 красотища!!! мне даже стыдно стало за некоторое свое творчество.... но не за все! 😂

Что бы получилось хорошо - главное ( по-моему ) не думать как это оценят....главное - что бы это Вам самим доставляло удовольствие 😃 И все тогда получиться ! А про себя - я многое не умею и твою часто интуитивно... поэтому и забрел к вам на форум поспрашивать о том, что хочется создать - но почему то не идет пока...( А может и вдохновиться маленько......- форум то женский ! 😃 А для творчества - вдохновение - важнее знаний ! Да да да ! 😃 🌸 🌸 🌸 ) спасибо !

Ну...не совсем женский...к нам мужчинки с удовольствием...че-то Гостев вон готовит новенькое...выложит скоро...обещался.... 😏

Sveсhk@

Ну...не совсем женский...к нам мужчинки с удовольствием...че-то Гостев вон готовит новенькое...выложит скоро...обещался.... 😏

Да ладно... 😃 Все равно у Вас везде "просматривается"- то что форум женский... 😃 Ну это неплохо же ! Даже очень хорошо ! 😃 Всем привет из Ташкента ! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания