Проблемы с машиной Нева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Привет всем! Я новичок на Осинке, искала информацию о вязальных машинах, и нашла эту тему. С большим интересом ее прочитала.
У меня тоже есть вопрос к Мастеру Алексею Яковлеву. и уважаемые вязальщицы, к вам тоже. Возможно кто-нибудь сталкивался.
У меня тоже есть Нева 5, купленная примерно в году 1991. Я на ней успела связать не очень много, и нормально она вязала, и никаких проблем у меня с ней не было. Но потом я ее забросила куда-то на антресоли, вообще не упаковав, и не смазав. И пролежала она там лет 15.
А теперь решила ее вытащить и вспомнить свое старое увлечение.
Я думаю, что иглы там все проржавели ( я их еще не видела).
Вопрос такой. Если я захочу поменять ВСЕ ИГЛЫ, подойдут ли к моей Неве 5 иглы, которые продаются на алиэкспресс?
Заранее спасибо за ответ.

| Иглы нева

Не советую заказывать иглы на Неву на китайских сайтах, так как изготавливали их на заводе в Москве и сомневаюсь, что в Китае выпускают именно такие.
Куда обращаться за иглами и за любыми другими деталями для отечественных вязальных машин я Вам написал в личку.

| Чистка Невы 5

Алексей Михайлович, подскажите, пожалуйста.
Как обычно достали с антресолей старую машинку,которую по случаю лет 20 назад маме отдали. Ладога-3(Завод Карла Маркса, 1995 год). Хранилась не ахти как, закрытая, но из-за раздолбанной картонной коробки естественно запыленная. Сейчас решили реанимировать, ну и жена хочет поучиться машинной вязке. Естественно машинку надо полностью разбирать и чистить. Сейчас я разобрал Неву-5. полностью до винтика. Что надо смазать и чем? Чем лучше снять старую смазку? Есть масло обычное для машинок, есть силиконовая смазка-спрей.

| Ладога-3

Ответил в личку

Алексей Яковлев,
спасибо большое! И еще вопрос про подыгольную пружину. Как понять что она подлежит замене? я ее снял, при разборе игольницы. вроде бы на вид нормальная для 20-летней:)

| Ладога

Я меняю пружину после каждого снятия

Добрый день!
Алексей Яковлевич, нужен Ваш совет. Мне дали на время машину Нева-5км (видимые отличия только в нитеводе каретки, какие еще, если Вы знаете?). Но некоторые иглы нерабочие (плохо клапан открывается, или изогнут, или вообще отсутствует). Где можно их приобрести? И по какой цене?
И еще вопрос в интеренете на роликах вязальщиц видно, что каретка ходит очень плавно, как по маслу. А моя чуть-чуть с небольшим усилием (но не стопорится). Я уже почистила всю платформу (снимала все иглы), все смазала маслом. Что еще посмотреть?

| Нева

У Невы-5км ещё добавлен один клин. Но это не обязательно- надо посмотреть хотя бы фото.
По остальным вопросам ответил в личку.

Здравствуйте!
У Вас можно купить каретку к Неве 5? Машинка досталась как подарок. К ней есть каретка, но ржавая и без мостика и ручки.
Я живу в Краснодаре.

| Нева

Ответил в личку

| Нива5

Вязала в ручную приобрела вязальную машинку нива5 .Столкнулась с проблемой.Каретка не двигается когда выдвинутые иглы без нитки. Смазала и почистила.

| Нева5

А при покупке когда проверяли машина вязала?
Хорошо бы фото машины увидеть

| нива5

Алексей Яковлев,Здравствуйте при проверки у нее обрывалась нить так как утверждала что гнелая нить и проверить не удалось а я навечок и подскажите как вам отправить фотографии

| Нева

Да.Это косяк
Ну хотя бы фото машинки
Есть такие которые изначально не должны нормально вязать.

| нива 5 Алексей Яковлев, Фев 16, 2017

Алексей Яковлев, Вы меня извините но я не могу найти строку как отправить фотографии когда я подаю объявления или где то надо добавить фото там. Пишут добавить фото а здесь нет такой строки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания