Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Мар 14, 2017

Virina1, Ира, не надо прямо платье вязать, и женских юбок-татьянок не надо. ТЫ все равно это носить не будешь, и не спорь, я тебя давно знаю 😃 😈 Платья такого кроя разве что на бал можно надеть, а на балу в нем упариться можно 😃
Кстати, ты же сама розовый свитер из инстаграма притащила: делай двойной широкий(7-8 см ) кант по горловине, чтобы можно было то на одно , то на другое плечо опускать, и чтоб при этом не растягивалось и его можно было носить по горловине прямо, объемные рукава и длину максимум 100- 110 см-чтоб был на средний рост до середины бедра-если будешь на конкретного человека вязать сними мерки сама или попроси , чтобы измерили и тебе прислали-будет ультра-модная и носибельная вещь с узкими брючками скинни или плотными чёрными леггинсами а-ля кожа 😃
Ира Нето, прости, что тебе перечу, но мой опыт показывает, что прямого силуэта туники и платья ручной работы из шерсти разных видов пузырем на попе не вытягиваются, никогда

Capra, Мар 14, 2017

Capra, Олечка! Так то из шерсти! А это ж тоненький шелк и мохерчик тоже на шелке!... Но спорить не буду!
Иришка! А ты посмотри на себя в рыжем платьице (ро синим далям) ....и где вы видите бабу на чайник? 😊

Irina Neto, ох, Ириша - это ж когда было то 😈 ...а сейчас точно - баба и чайник в одном флаконе 😂 Да и ней мой это стиль - я все очень простое люблю все-таки... Если не передумаю - то будет мешок ровный гладкий с лодочной, но побольше - как Оля и посоветовала...
Хотела по быстрому сегодня рукава на сыновний свитер довязать-привязать, ан нет...они такие бесконечные...что весь день и ушел...
Девы, показывайте давайте - чего там у вас на крючках и спицах 😏 , а то я опять заполоню ВСЕ пространство 😳

Irina Neto, Мар 14, 2017

Irina Neto, Ирочка, у меня есть тонкий ажурный свитерок, мохер на шёлке , дырок больше, чем всего основного. На каой-то вечеринке и мы компанией зависли на террас, солнце село и заметно посвежело на улице, градусов 13 , не больше, а беседа текла и уходить в дом, в тепло не был желания, дамы потихоньку перетекли в тепло, и мужики стали на меня коситься, я заметила и спросила: вы чего? они мне: тебе разве не холодно. Ир, не поверишь, если бы не спросили, я бы и не задумалась над этим вопросом. мне на улице вечером в ажурном тонком свитерке поверх водолазки из хлопка при плюс 13 было КОМФОРТНО тепло. поэтому я точно знаю, о чем говорю.

Capra, Мар 14, 2017

Capra, Олечка! Так я ж не о тепле и комфорте говорила, а о ДЕФОРМАЦИИ полотна!
А тепло и комфорт я не отрицаю!

Virina1, Мар 14, 2017

Virina1, долко она вяжет, хаха, я начатый 22 декабря свитер ещё не закончила. колупаю потихоньку. конца края не видатьпока 😃
между делом лабаю шапки. https://www.instagram.com/p/BRgfwF8AIZb/?taken-by=capra29
уже полдюжины лежит , одну подарила хорошему человечку ,человечек выбрал бежевую, заодно повеселился со мной вместе 😃 https://www.instagram.com/p/BRnU9otgpqp/?taken-by=capra29
себе решила оставить эту и снуд к ней связала https://www.instagram.com/p/BPPQRnsF9xM/?taken-by=capra29 https://www.instagram.com/p/BRP8FkzAg53/?taken-by=capra29

Irina Neto, Мар 14, 2017

Irina Neto, Ира, ну не деформируется вязаное полотно в платьях и из кидсика у меня одно тоже есть. я пыталась сказать, что не стоит переживать о проблеме, которая практически не возникает, а нарядное платье не всегда есть возможность надеть: повод для него нужен и температурный режим с таким поводом чаще всего не совпадает. жарко в них в помещении. а свободная туника может даже в сочном красном гулять в будний день по городу с простыми джинсами. ну или более элегантными брюками. меня несколько очень красивых платьев, которые грустно лежат в шкафу как раз потому что повод их надеть и температурный режим повода не совпадают

😎 😼 ВСЕ!!! довязала свитер Максу! Теплый, мягкий, немаркий - как заказывал. на фотохостинг → еще и пуговку пришила, чтобы не путал зад-перед на фотохостинг →
Я тоже за простые вещи 😏 Можно повесить украшение или шарфик - и будет праздник, а снимешь и просто и удобно...С нарядными как то и не складывается в обычной жизни. На балы не хожу, на концерты тоже просто одеваюсь...Мы, кстати, в четверг на Башмета со скрипачами идем!!! Ужас как хочу!!!
Мне всегда нравится как люди в Питере одеваются - минималистически и стильно очень. Всегда любуюсь!!!
Из моего опыта с мохером тоже скажу - почти не тянется! А теперь еще и полюбила соединение нитей - легкое пушение очень нравится и фактура обогащается.
Оля, ну и ты когда-нибудь свой довяжешь - никуда ж не денешься! Да еще и шапок вон сколько навязала! Цвета такие приятные, особенно у снуда. У тебя прям шапко-терапия.
Ириша, а ты там вроде какое то платье "по стопам" Лены вязала - как оно?

gotlieb, Инна, славное платьюшко! Я бы его во льне связала, если бы время еще было свободное дополнительное...А пока вот этот начала на фотохостинг →
Девочки, а я вам забыла сказать, что мужской пуловер с плечами как Айсте-умничка связала - на спинке крутой скос, а перед удлиянется в плечах и на спинку заходит - очень хорошо держит Фоточка сейчас только кривая, но видно на фотохостинг →

...что то я опять одна здесь прописалась 😳 Ну вот - последние фоточки после стирки на фотохостинг → на фотохостинг → Немного, конечно, подрастянулось, но не критично!!! Суперская пряжа!!! Нежная, мягкая и тепленькая 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания