Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Ириша! Какие же милые твои девочки! По выражению лица Аленушки видно: шапочку ей отдавать не хочется, а на твоем фото с малышкой ни за что не подумаешь, что ты бабушка, да и она так на тебя похожа, что точно мама и доченька.
Я тут недавно наткнулась на одну статью о INSTAGRAM, интересно было прочитать, может быть кому-нибудь пригодится, вот ссылка
http://www.bento.de/gadgets/instagram-das-bedeuten-die-agb-wirklich-1125818/
Если красное PDF открыть, то же самое на английском.

gotlieb, Инна! А вот наша белая копия вашей черненькой! Cock
на фотохостинг →
Наша породы самоед, а ваша?

Irina Neto, Ириша! У нас евразиер, так что самоедам-самая близкая родня.

Ах, Инна, роскошные фото!!
Инна и Ира, как же я вам завидую, я так люблю собак!! Но муж категорически против, не разрешает никакую живность заводить Sad . Говорит, с кем оставить на время наших отъездов, это раз. И потом, если болеют, жалко очень. И третье - ребёнок аллергик, ну это самое главное..

Не могу еще не показать... Embarassed Любим ее все!
Здесь можно посмотреть еще (полистайте фотки) наша прогулка по пляжу...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=669024306494809&set=pcb.669026786494561&type=3&theater

Вика! Вот эта бела прелесть гипоалергенная! У нашей Сони тоже алергия, а на эту нет...
Это собака сына и живет у них, а ко мне как к бабушке погостить! Mr. Green А раньше у нас была фокстерьерша. Тоже очень славная была пёська!

Irina Neto, Ира, мы, как опытные борцы с аллергий, знаем, что не бывает гипоаллергенных животных. Говорят, что самый аллерген в подшерстке, например у йоркширов как раз и нет его, поэтому они неопасны. Неправда, аллергию вызывает не только подшерсток, а сухие чешуйки с кожи, они как раз и опасней.. мы ходим в гости, там есть собаки и коты - на короткий промежуток времени неопасно. Аллергии нет. Но дома даже хомяка нельзя держать Sad . Мы даже Манту не делаем. А сейчас начнется цветение - так вообще будет ужасс..плюс у мужа неожиданно нарисовалась аллергия, будут делать пробы.. так что не судьба мне завести собаку..

Как у нас здесь славно!!!
Инна, Ира, отличные у вас собаки!!! Шикарные!!! С чем вас и поздравляю!!!
Инна, и отличная обновка! Стильная, уютная и красивущего цвета!!!
А я кошек люблю нежно. Мне с ними ненапряжно, а с собаками ж гулять надо...я пас... Embarassed
У нас наступила супер-Весна, гуляли сегодня на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И я решила свой бежевый гардероб разбавить оранжевым на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → И у меня теперь тоже есть чашка под пряжу на фотохостинг → - она деревянная и мозаичная.

Всем добрый вечер! Irina Neto, Ира! Почему-то у меня твоя ссылка на facebook не открывается.
Всем большое спасибо за теплые слова.
Вика! Мы тоже очень долго не могли завести собаку (тоже были веские аргументы против). Кстати, о аллергии на собачью шерсть: я где-то читала, что самые "неаллергические" собаки-португальские водяные псины Perro de Agua Español, красивейшая порода и довольно лохматая; мы когда были в отпуске в Португалии, навестили питомник этих лохматушек, глаз не оторвать и характер чудесный.

Покажу пока чем развлекаюсь Mr. Green Свитер сынуле вяжу! Был заказ: простой,теплый, немаркий, с высоким воротом (чтобы без шарфа под куртку одевать). Пряжу сам выбрал. Так что в процессе еще на фотохостинг → и моя питерская "добыча" на фотохостинг → все по честному сделала - на сколько продала, на столько и купила ... ну потом еще и Лена мне бобинок надарила...Так что полный чемодан и получился!!! Зачем красный взяла, до сих пор и не поняла...Видать гипноз коллективный Cock

gotlieb, Инна, с удовольствием прочитала про ганзейский рыбацкий свитер!!! Очень интересно!!! И как - вяжется? Нравится? И как планируешь - все-все как раньше было или все таки с учетом настоящего времени?
У меня ж почти тоже ганзейский - я его вкруговую вяжу, только рукава буду снизу вшивать, чтобы лучше лежали. Вяжу их сейчас "хором" и кажется, что они какие то бесконечные...

Ириша! Все началось с того, что я лет десять тому назад купила книгу Сабины Домник как раз о этих самых ганзейских свитерах. Она там описывает подробно, как их вязать и приводит примеры на мой взгляд довольно современных и удобных моделей, есть несколько довольно простых приемов, как например вывязывание ромбов при соединении "тушки" и рукава или округление горловины. Хочу попробовать, в конце марта-отпуск в глуши, без телевизора, интернета, муж собирается ловить форелей, а пес-охотиться на барсуков, так что у меня будет время помедитировать со спицами, но, и очень большое "но": оказалось, что я при вязании этого трехпроклятого свитера ни черта не вижу, спицы тонкие и черные, нитки темно-темно синие, я уж и очки для чтения на нос нацепила и носом почти в спицы утыкаюсь, ничего не помогает, так что по-видимому это будет очень длительный проект, но я не сдаюсь (пока).
P.S. Красная пряжа-мой абсолютный фаворит, такой красный от слова "красивый"

gotlieb, Инна, да уж - темный сложно вязать! Лучше, конечно, днем - когда видно хорошо. Пожелаю удачи!!!
А пока принесла вот такой легкий и симпатичный пуловер на фотохостинг → - из инстаграм выдернула Embarassed

gotlieb, Инна, красному и дурак рад!!! Это я о себе!! Моя красная Тевара и хочу красную и бордовую сумку!!! И гороховое платье(не красное). Хотя можно и красное!! У меня остались от Тевары нитки.. шапку свяжу и варежки..
Инна, купи бамбуковые светлые спицы или алюминиевые, под вязание подкладывай белую салфетку..но и это не панацея..
Ира, ах свитерок!!

Virina1, Ира, а красный это что и сколько? если это шерсть и мохер(мне пряжа на бобинках разной кажется по текстуре), то имеет смысл связать простой свитер-сам цвет и текстура пряжи яркие и привлекательные- будет очень хорошо смотреться в простом изделии

Авторы
Теги
Упоминания