Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

Ландш, Фев 13, 2016

Ландш, еще раз спасибо Вам за помощь.

kivochka

никто не рождается с умением перенабирать схемы... сама когда-то начинала с перенаборов... и надо время, чтоб понять весь принцип. для тех кто умеет... кажется что может быть проще... а проще это когда умеешь!
Dream63, вы не переживайте... все у вас с перенаборами будет хорошо...а вот неблагодарным дамам лучше самим заняться сим процессом... потому, что по себе знаю... просят слезно другой раз перенабрать листов 80 схемы... а потом начинается, а не моги бы вы....а сколько было просьб без ответа и непонятно... то ли перехотели... то ли уже нашли и да! бывает просто категорически ничего не хочется делать...

Полностью поддерживаю Вас kivochka ,всё правильно ✌️ сказали,а кому не терпится,пусть учатся.
Dream63 Вы молодец!!! Не опускайте руки,все мы учимся и помощь друзей помогает нам делать схемы лучше и лучше. 🤗

Алтаечка, Фев 13, 2016

Алтаечка, искренне благодарю Вас за поддержку, как и всех девочек, кто поддержал.Я обязательно научусь делать так, чтоб было правильно...)))))

Прошу помощи в поиске перенабора этого тигра, если такой существует.
на фотохостинг →
Если нет, то, возможно, кто-то возьмётся перенабрать - напишите и я отсканирую схему (совершенно не могу вышивать по родной схеме - мелковатая + чёрные и тёмно-синие значки сливаются 🙁 ) Буду очень рада вашей помощи!

терция, Фев 16, 2016
терция

Прошу помощи в поиске перенабора этого тигра, если такой существует.
на фотохостинг →
Если нет, то, возможно, кто-то возьмётся перенабрать - напишите и я отсканирую схему (совершенно не могу вышивать по родной схеме - мелковатая + чёрные и тёмно-синие значки сливаются 🙁 ) Буду очень рада вашей помощи!

Отправьте мне схему.

| Gnome & Critter Christmas

Девочки, есть у кого-нибудь желание помочь перенабрать схему иконы в РМ? У самой не получается(((

Toropo, Фев 17, 2016
Toropo

Девочки, есть у кого-нибудь желание помочь перенабрать схему иконы в РМ? У самой не получается(((

Отправьте мне,посмотрю...

Toropo, Фев 17, 2016
Toropo

Девочки, есть у кого-нибудь желание помочь перенабрать схему иконы в РМ? У самой не получается(((

Какая икона? Может уже есть перенабор

конечно лучше сначала проверить... перенаборов так много!!!! а вдруг ВАМ повезет!? 🔮

Девушки, не знаю, куда бежать, может, перенаправите, если не по адресу. Посмотрите, пожалуйста, своими опытными глазками - стоит ли браться за схему - получится ли картина живой и красивой. Ну жалко деньги и время потратить на невнятный результат((( Уже столько всего пересмотрела - ничего не нравится, сил уже нет ковыряться.

Это схема канадской Сlassic Сross Stitch

Вот что они дают на сайте:

и такую:

Вот оригинал, который удалось найти:

Уход в зелень схемы меня полностью устраивает, не люблю залитое желтым. Но будет ли в отшиве изображение таким же живым и ярким, как они показывают на картинке. Насмотрелась неудачных примеров отшивов схем даже знаменитых производителей - теперь нервничаю(((

Liolala, Фев 17, 2016

Liolala,
А сама схема есть? Если есть то можно сделать перенабор и посмотреть какая она будет. Если есть схема отправляйте мне. Я знаю эту фирму, некоторые схемы у меня есть, они вполне удачные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания