Дружный перенабор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Перенабор - это перевод графической схемы в электронный формат с помощью программ. Чаще всего это PCStitch и Pattern Maker. Последняя - наиболее удобна, да и руссифицирована.

Перенабранная схема - это оригинальная фирменная схема графического формата (отсканированная), перенесенная в программу по значкам и хранящаяся в электронном формате. Перенабранная схема должна выглядеть точно также, как и на бумаге, в соответствии с цветами ниток ключа оригинальной схемы.

Все картинки темы

| and a forest grew нужен расход нитей

Девочки добрый день. Поскажите ни у кого нет перенабора или расхода нитей на семплер and a forest grew.

Если что схема есть. Могу переслать.

| РМ схемы GK 1913

Привет! Девочки, ищу схему в РМ GK 1913 Сестрорецкий бор, закупила уже многое, естьв графике, но легче работать с экрана. Может кто делал 🐒

| Re: РМ схемы GK 1913 Ninel82, Окт 23, 2017
Ninel82

Привет! Девочки, ищу схему в РМ GK 1913 Сестрорецкий бор, закупила уже многое, естьв графике, но легче работать с экрана. Может кто делал 🐒

🍭

margery, Окт 23, 2017
| девушка

Девочки, а такого перенабора нет? Может кто-то возьмется сделать перенабор на фотохостинг →

| Re: девушка ижуня, Окт 23, 2017
ижуня

Девочки, а такого перенабора нет? Может кто-то возьмется сделать перенабор на фотохостинг →

Ирина, а чья это дамочка? как-то она мне понравилась)) И что там со схемой, с ключом? все на месте?)) А то что-то мне в последнее время не хочется искать трудных путей))

Snejanna, Окт 24, 2017
Snejanna

Может кто-нибудь перенабрать бесплатную схему от Панны, очень хочется вышить
на фотохостинг →

https://panna.ru/scheme/19/

хотела набрать вам эту красотку...набрала все крестики и полукрестики, а на бэке застряла...я его в упор не вижу...так что, увы((

| Re: девушка Irina65, Окт 24, 2017
Irina65
ижуня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирина, а чья это дамочка? как-то она мне понравилась)) И что там со схемой, с ключом? все на месте?)) А то что-то мне в последнее время не хочется искать трудных путей))

ответила в личку.

| Панна, Хеллоуин Irina65, Окт 24, 2017

Irina65 , спасибо за помощь огромное, поделитесь, пожалуйста, самой перенабранной схемой, а бэк тогда сама буду пробовать вышить.

| Re: Панна, Хеллоуин Snejanna, Окт 25, 2017
Snejanna

Irina65 , спасибо за помощь огромное, поделитесь, пожалуйста, самой перенабранной схемой, а бэк тогда сама буду пробовать вышить.

Снежана, я уже начала делать бэк прямо с ПДФ-файла, там он виден неплохо. Просто, когда картинка экспортируется в РМ, качество искажается.Вот как это выглядит..Хотя на скрине даже ещё хоть что-то видно, а когда набираешь, всё сливается. Если тыкву, шторы, дамочку ещё хоть как то можно нарисовать, то мыши вообще непонятны))
на фотохостинг →

и вот как то же самое смотрится на ПДФ-намного лучше. Так вот-я просто буду смотреть на схему и уже от руки рисовать бэк. Благо, там его не очень много. Так что сегодня верну вам даму в лучшем виде))
на фотохостинг →

так рисовать бэк очень част приходится...

а иногда и схемы полностью срисовывать...

kivochka, Окт 25, 2017
kivochka

так рисовать бэк очень част приходится...

а иногда и схемы полностью срисовывать...

да, это так))) я поэтому теперь не берусь за сложные в этом понимании схемы)) пик зуда перенаборничества прошёл, теперь на перенаборах просто отдыхаю, а как можно отдохнуть на плохочитаемом))) Но именно по этой дамочке мне подсказали-убрать сетку и бэк становится более видимым. Не скажу, что кардинально улучшилось, но рисуется куда как легче-даже в схему не часто приходится смотреть.

| Re: Панна, Хеллоуин Snejanna, Окт 25, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания