Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

La chatte, может стоит думать не о том, чтобы ее отвадить, а о том, чтобы ему разум дать. Кто знает, как должно быть правильно? Он сам должен разумно все решить.
Об этом лучше в обережной теме спросить и попросить совета, что же лучше вышить для мужчины

Я-Ириша, спасибо. Наверное, Вы правы, я из-за стресса и отчаяния неправильно сформулировала свою мысль. В теме про обереги спросила, но оберег предполагает, что человек, которому он предназначен должен и сам в него верить, мне кажется. А наш родственник - упертый атеист, который не верит, как говорят, ни в Бога, ни в черта.

La chatte А отсрочить свадьбу никак нельзя? Пусть бы жили без штампа, пока страсти не улягутся.
Имхо, но пока мужчина думает тем, что снизу болтается, убедить его в чем-либо нереально.
Вышейте ему какой-нибудь защитный оберег и все. А еще лучше - оставьте его в покое. Вышейте лучше что-нибудь для защиты племянницы (вы же за нее больше всего переживаете?).

La chatte, поддерживаю Mughi, оставьте его в покое, хоть это и тяжело, иначе добьетесь только противоположного эффекта, и будет он делать все вам на зло и на перекор была ситуация наподобие вашей. брат объявил о свадьбе с тааакой девушкой, что жуть. мы хоть и были против, но решили не лезть. благо время расставило все на свои места И вышейте оберег племяннице, чтобы он оберегал ее.

La chatte, чертополох попробуйте вышить, с соседнего форума:

Чертополох - вообще оберег от недоброй силы. Я вышивала чертополох от Студии Коша, правда,просто разработка нравилась,"Без задней мысли", так еще в процессе оч-чень напряженные, практически открытые военные действия околосемейные перешли в стадию вооруженного нейтралитета. После окончания процесса они приняли состояние холодной войны,но хотя бы без вмешательства в личную жизнь, наверно,чертополох сыграл роль своеобразного обережного круга,через который ни одна нечистая сила переступить не может.

Девочки, большое всем вам спасибо за советы и участие. Я совсем не против их отношений, но мне кажется, что для все было бы лучше, если бы их просто не афишировали, ведь больше всех в этой ситуации переживают племянницы, и две пожилые женщины - его мать и его бывшая теща, с которой они все эти годы после смерти золовки жили душа в душу. Мать и бывшая теща от перенесенного стресса слегли, поскольку жить этой особе с детьми негде, а терпеть всю эту компанию в своем доме ни та, ни другая не хотят, да и жилищные условия не позволяют - стандартные двушки, а сейчас она живет в квартире мужа, который скоро станет бывшим (к слову сказать, его мама в свое время тоже была против их брака, а когда объявила об этом, буквально за год угасла от онкологического заболевания (ей было сорок с небольшим), хотя прежде даже намеков на него не было, моя золовка тоже буквально за полтора года сгорела от онкологического заболевания в 37 лет, несмотря на все наши попытки спасти ее - выяснилось все на начальной стадии, сделали все возможное, не жалели ни сил, ни денег, и эта нездоровая тенденция как-то меня пугает. Наша дама похоже, готова всех угробить, чтобы добиться своей цели и жилплощадь освободить.

Мне почему-то тоже в первую очередь в голову пришла племянница. В конце концов, муж сестры вам никто. Он просто отец вашей племянницы. Через несколько лет она вырастет и начнет свою жизнь. Я бы о ней подумала, а ее жилплощади и образовании. Ей что-нибудь вышила бы 😳

Что вышить племяннице я пока не решила. Но не меньше, чем за нее, я переживаю и за обеих пожилых дам. Они обе - прекрасные женщины, и ни одна их них не заслужила подобного испытания, тем более после всего того кошмара, связанного с болезнью и смертью золовки, которые им пришлось пережить. Они только-только начали понемногу приходить в себя, и тут такая мягко говоря неприятная неожиданность. Скорость же развития событий - буквально еще неделю назад ничто не предвещало беды, хотя интерес со стороны нашей настырной особы иногда все-таки прорывался, даже когда была жива золовка, но тщательно замаскированный под дружбу и память о бывшей подруге. За двадцать лет знакомства мы успели понять, что нашему родственнику нравится совершенно другой тип женщины. И вдруг - "люблю", "жить без нее не могу", мы все в одночасье стали плохими и завистливыми, хотя никто из нас в разговоре с ним слова плохого не сказал об этой особе, просто советовали как следует подумать, ведь и жить негде, и денег у него на всех ее детей и собственную дочь не хватит (не говоря о пожилых родителях). В общем, то что спустя двадцать лет в сердце нашего родственника вдруг вспыхнула буквально за неделю, невольно наводит меня на мысль о том, а не обошлось ли тут без колдовства и любовного приворота? Слишком уж давно и безуспешно она его "домогалась"...

La chatte, отец вашей племянницы- взрослый человек и Вы не имеете права решать за него, с кем ему быть. Правильно говорят, вышейте что- то для девочки.

Нар, я пока не решила, что вышить для племянницы, потому что и обе ее бабушки, и дед, и мы с мужем (соответственно дядя и тетка), и остальные родственники, включая изрядное количество двоюродных теток, дядей и кузенов заботились, заботимся и будем заботиться о ней и дальше. Поверьте , несчастной и брошенной она себя не чувствует, иногда мне даже кажется, что мы ее слишком балуем, лишь бы она поменьше чувствовала отсутствие матери. Они с моим сыном - ровесники, разница всего в две недели, с рождения всю жизнь вместе, поэтому у меня с девочкой очень хорошие отношения. Бабушки и дед во внучке души не чают. Но, думаю, если ее отец не избавится от этого наваждения, морока (другим словом я назвать происходящее не могу), травма для нее все равно будет слишком тяжелой, и что бы мы не делали, как бы не старались ей помочь и уберечь, вряд ли наши усилия увенчаются успехом.

La chatte

я пока не решила, что вышить для племянницы,.

La chatte, идеально подойдёт ангелочек. Ангел - это ведь защитник . 😃

La chatte, ребёнку - животное-защитника: тигра, волка, орла или собаку служебной/бойцовой породы (овчарку, добермана, бультерьера...)
И ей же (подчеркну, ЕЙ) - "Исполнение желаний" от Панны. В надежде, что ситуация решится так, чтобы она была счастлива.
Я бы именно такую комбинацию вышивок сделала, а в дела взрослых не вмешивалась.

Девочки, большое всем спасибо за советы, помощь и участие. Вы мне очень помогли поставить голову "на место", план действий начинает намечаться. Я всегда знала, что у нас на Осинки собрались самые отзывчивые, добрые и мудрые представительницы прекрасного пола. Обязательно вышью чертополох, ангелочка, с животными-защитниками - сложнее, попробую поговорить с племянницей, узнать, кого из них она предпочла бы (тут на свой вкус не положусь), ну и "Исполнение желаний", может еще что-нибудь надумаю (мелькали мысли насчет иконы с изображением Святых Киприана и Устиньи) , но в первую очередь схожу в церковь еще раз (узнав о подобном развитии событий сделала это сразу же, чисто инстинктивно, как раз в тот момент с классом сына были в поездке во Пскове и Печорах). А дальше буду смотреть на развитие событий и действовать по ситуации 💟 ...

Мне вот эта серия оберегов нравится:
на фотохостинг →

Можно добавить туда и чертополох и еще что душе ляжет. Мысли вложить и пожелания свои. В нужный день начать... И повесить у двери, чтоб защитником стал. Хотя бы морально... И ситуацию немного отпустить, Кроме внезапной страсти пока ничего страшного не случилось.

La chatte, ангелочка я бы не рискнула...
Известно, что ангелы прежде всего к детям... Вдруг он сработает не на защиту для девочки, а на общего ребёнка её отцу и его пассии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания