Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

дорогие рукодельницы, подскажите , что можно вышить в подарок мальчику 7-8 лет на смелость, храбрость. Дело в том, что у моей соседки сын - очень добрый мальчик, настолько чувствительный, что замечает малейшую тень недовольства на лице человека, пытается никого не обидеть, не причинить боли ( я подозреваю, что он такой из-за чрезмерной строгости отца и к нему и к самой маме... ну, там еще есть причины), хорошо учится, но в школу ходить не хочет из-за драчливых ребят
скоро у него день рождения , подарок пришелся бы как раз в тему , а то у них папа подозрительный..))

заранее спасибо

Я бы вышила животных защитников, как уже писали: дракона и тигра, но только вместе! Тигра без дракона нельзя (по фэн-шуй)))). как раз и защитник, и оберег.

JeannaS, орла, даже безо всяких примет - мощная, красивая, "мужская" птица.

Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум

тигр и дракон - хорошая идея: сила и мудрость , орел и на будущее пригодится, для карьеры 😃 ему нравятся и волки тоже, но схемы все сложные (иначе не красиво получается). Соберу картинки, посмотрим какая ему понравится, ту и выберем

спасибо большое! 😘

В этом случае надо не вышивать, а маме мальчика мозги на место ставить, чтобы защитила себя и своего ребенка от такого "папы". Запуганный ребенок там, а не чувствительный.

Гость, Сен 25, 2014
ladiele

В этом случае надо не вышивать, а маме мальчика мозги на место ставить, чтобы защитила себя и своего ребенка от такого "папы". Запуганный ребенок там, а не чувствительный.

да они уже его и к психологу (и детскому психиатру) водили, мальчик умный, а мама сама в папе души не чает..или тоже боится, кто там разберет, чужая семья...

Гость, Сен 25, 2014
ladiele

В этом случае надо не вышивать, а маме мальчика мозги на место ставить, чтобы защитила себя и своего ребенка от такого "папы". Запуганный ребенок там, а не чувствительный.

Боже храни от таких доброжелателей.
Вы ничего не знаете об этой семье, а уже диагноз поставили. 😕

Mughi, Сен 25, 2014
Mughi
ladiele
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боже храни от таких доброжелателей.
Вы ничего не знаете об этой семье, а уже диагноз поставили. 😕

Действительно, не нужно осуждать, не зная ситуации! Я сама - мама такого же мальчика... Гиперчувствительность и ранимость - я уверенна, врожденное качество характера. Такому ребенку обязательно нужна поддержка и очень деликатное вмешательство взрослых. Эти черты характера не удалишь, как ненужные файлы, но, можно научить справляться с ними без урона для психики. Моему сыну очень помогли занятия карате. Когда ребенок начинает чувствовать свою реальную физическую силу, он становится гораздо увереннее в себе! Еще лучше для этих целей подходит тхеквандо: оно еще и дыхательную систему в порядок приводит (готова держать пари: у мальчика есть проблемы с легкими и иммунной системой. И, скорее всего, это на фоне психосоматики) . А вообще, JeannaS, вы - умница)) поддержка посторонних, пусть даже просто словом, для таких ребят дорогого стоит! А тут вы ему еще и талисман собственными руками мастерите! 💟

Простите за многобуквенный офф-топ 😳

Mughi, Сен 25, 2014
Mughi
ladiele
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Боже храни от таких доброжелателей.
Вы ничего не знаете об этой семье, а уже диагноз поставили. 😕

уважаемая, я о с емье и этом ребенке знаю многое, но не собираюсь здесь выкладывать подробности и строить свои гипотезы
диагоноз ставила не я, а врач психиатр...Боже храни, всего вам наилучшего

Боже храни от таких доброжелателей.
Вы ничего не знаете об этой семье, а уже диагноз поставили. Confused

Диагноз УВЫ!!! верный.
Совсем не обязательно знать семью чтобы сделать такой вывод.
Достаточно знакомства с ребёнком. Ребёнок - это зеркало той самой семьи!!!

JeannaS, орла, даже безо всяких примет - мощная, красивая, "мужская" птица.

Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум

на счёт орла я двумя руками ЗА!!!

LenaBerg, Сен 25, 2014
LenaBerg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Диагноз УВЫ!!! верный.
Совсем не обязательно знать семью чтобы сделать такой вывод.
Достаточно знакомства с ребёнком. Ребёнок - это зеркало той самой семьи!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на счёт орла я двумя руками ЗА!!!

спасибо за совет, если ребенку понравится , то я тоже за орла 😃
этот мальчик нашей семье как родной, с самого его рождения мы рядом . а "чужая семья" я употребила потому что мне неловко за глаза о ком-то говорить,а люди часто вынуждены подчиняться обстоятельствам, не всегда получается сразу поступать , как хочется,поэтому нельзя обсуждать , осуждать (как некоторые, чтобы привлечь в себе внимание), можно только постараться поддержать , считаю, что вышивка будет вполне безобидным подарком , хотя бы для украшения интерьера

Уважаемые собеседники не заметили, что фраза про доброжелателя относилась ко мне.
Выводы сделала, исходя исключительно из Ваших слов в первых двух комментариях.
Считаю, если есть проблема, то надо действовать соответственно. И рада знать, силы прилагаются по этому поводу. И даже есть реальный пример, что могло бы помочь в этой стиуации ( занятия единоборствами). Но кому-то это подходит, а кому-то - нет.
Если Вам так велит Ваше сердце, то вышивайте. Может быть, вышить не символ силы, а, наоборот, защиты. Или спросить ребенка, что ему нравится.

Доброго времени суток, может кто подскажет лучшие дни в ближайшее время для начала вышивки.

На работе замучили проблемы с руководством, решила вышить себе защитника, начинала в неурочный по приметам день - 16 июля - просто вот так захотелось, руки сами иголочку взяли - а 13 октября выхожу на новое место; в деньгах ни капли не потеряла, добираться теперь не 30 км исключительно на машине, а работа в 15-минутной доступности от места жительства (что теперь с машиной делать 😃 )
вот мой защитник - представляю:
на фотохостинг →

Shebba, ну это не защитник, это прям нападающий получился, буквально смел все препятствия на Вашем пути. 😂 Я бы тоже от такого не отказалась. Удачи Вам на новой работе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания