Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Гость, Янв 25, 2017

Itsme64, у меня на "кина" времени нет. Прихожу с работы - ем, играю с дитём. А там уже и спать вроде надо. Иногда берусь за вышивку и вышиваю, а иногда просто сил не хватает, засыпаю и всё.

Гость, Янв 25, 2017

Itsme64, никогда не вышиваю под кино - в своём вышивальном уголке всеми мыслями ухожу в процесс, думаю о своём желании 😏

Девочки, а я для себя открыла аудиокниги😀 (и до меня цивилизация дошла 😃 ). Иногда и вышивать не охота, а сюжет книги интересный, вот и сажусь за вышивку, что бы дослушать, а там стоит только сесть...

coch, Янв 25, 2017

coch, а я не могу под аудиокниги вышивать. Я тогда совсем отвлекаюсь от вышивки. Получается работа машинальной, без души )))

coch, Янв 25, 2017

coch, и я под аудиокниги рукодельничаю. Последняя - серия книг о Манюне. Читать возможности нет, а под вышивку и домашние кухонные дела время идёт весело и интересно!

Появился прогноз от Тани:

Ilana_27

*GIRL_IN_LOVE* Всем доброго времени суток!
В январе практически весь растущий ход Луны «съел» ретроградный Меркурий, не давая возможности начинать новые дела, но сейчас он уже развернулся, набирает ход – так что, труженицы – вперёд, за иголочки!

Представляю прогноз на февраль.

Напоминаю, что указано Московское время.

Новолуние 28.01 (Сб) 3:06, в знаке Водолея. Начало года Петуха по восточному гороскопу.

Первый лунный день – это день творческих замыслов. В этот день никаких дел начинать нельзя, лучше их только планировать. То, что мы в этот день спланировали, может впоследствии успешно реализоваться, в том числе и без нашего вмешательства. Это, в известном смысле, магический день, когда мы можем создать мысленные образы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся. Думать в первый день Луны "не о том" - очень неосмотрительно: мы можем создать реалии, которые потом способны принести несчастье.
1 л/д коротенький, продлится до 8:27.

*OK* Считаются удачными:
4 л\д – Условно удачный, это двойственный день. Он хорош для работы с нитками (как раз по нашей тематике). Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного. В остальном день нейтрален.
30.01 (Пн) 9:23 - 31.01 (Вт) 9:47. Луна в знаке Рыб. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Водолея, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Стрельца, дела партнерские - рожденным под знаком Девы.

5 л\д – Сам по себе 5 л\д нейтрален. Названия: Единорог. Лампада полная масла. Пища. Символ - единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу.
31.01 (Вт) 9:47 - 20:36 - Луна продолжает идти по знаку Рыб, сохраняя влияние предыдущего дня.
1.02 (Ср) 0:46 - 10:09 Луна в знаке Овна. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Рыб, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Козерога, дела партнерские - рожденным под знаком Весов.

Здесь надо отметить: в период с 31 января по 2 февраля складывается напряженное взаимодействие планет Юпитер, Меркурий и Уран, причем 2.02 в интервале 15 – 21 час сюда подключается ещё и Луна. Достаточно острый период, особенно для поездок, воздушных перелётов, переговоров, заключения юридических сделок, учебы, сдачи экзаменов, а также партнерства (легко поссориться из-за неосторожных слов). Будьте бдительны.

6 л\д - Хороши групповые дела. Счастливый, удачливый для научных исследований день. День обретения благодати, любви. Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом.
1.02 (Ср) 10:09 - 2.02 (Чт) 10:32 Луна продолжает идти по знаку Овна, сохраняя влияние предыдущего дня.

7 л\д – Активный, удачный день. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии.
2.02 (Чт) 10:32 - 19:50 – Луна продолжает идти по знаку Овна, сохраняя влияние предыдущего дня.
3.02 (Пт) 4:50 - 10:56:22 Луна в знаке Тельца. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Овна, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Водолея, дела партнерские - рожденным под знаком Скорпиона.

8 л\д - Влияние бытовое: Хорошо строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Действие: Трансформирование. Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар.
3.02 (Пт) 10:56 - 4.02 (Сб) 11:23 Луна продолжает идти по знаку Тельца, сохраняя влияние предыдущего дня.

10 л\д - Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту.
5.02 (Вс) 11:56 - 6.02 (Пн) 12:37 Луна в знаке Близнецов. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Тельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Рыб, дела партнерские - рожденным под знаком Стрельца.

13 л\д - Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Влияние социальное: хорошее, особенно для групповой работы. Влияние бытовое: Отличное для учебы, приготовления пиши, хлеба. Неплохо для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Влияние мистическое: Магический день. Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, учебы, обращения с консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой.
8.02 (Ср) 14:27 - 9.02 (Чт) 1:00 – Луна в знаке Рака. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Близнецов, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Овна, дела партнерские - рожденным под знаком Козерога.
Ну, здесь лучше воздержаться от заговорных процессов – слишком много разрушительных аспектов.
9.02 (Чт) 12:41 - 15:36 Луна в знаке Льва. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Рака, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Тельца, дела партнерские - рожденным под знаком Водолея.

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
9.02 (Чт) 15:36 - 10.02 (Пт) 16:50 Луна продолжает идти по знаку Льва, сохраняя влияние предыдущего дня.

:'( Неудачные дни:
9 л\д - 4.02 (Сб):18:48 - 5.02 (Вс) 11:56;
11 л\д - 6.02 (Пн) 12:37 - 7.02 (Вт) 13:27;
15 л\д - 10.02 (Пт) 16:50 - 11.02 (Сб) 18:06

[:-} В этом месяце считаю наиболее удачными интервалы:

30.01.2017 9:31 - 9:47 – иконы, духовные темы
30.01.2017 9:52 - 11:55 – семейные обереги, наилучший момент 10:22 - 10:34
30.01.2017 9:31 - 10:35 – детские обереги
30.01.2017 9:52 - 10:02 – на беременность
3.02.2017 10:18 - 10:38 – личные обереги, денежные обереги
3.02.2017 12:58 - 14:10 - денежки
3.02.2017 21:40 - 22:30 – трудоустройство
5.02.2017 15:33 - 15:47 – домики; новый бизнес, особенно связанный с торговлей, обучением, туризмом

Полнолуние 11.02 (Сб) 3:32:49 – Лунное затмение. будьте осторожны, особенно в проявлении эмоций. По возможности откажитесь от плановых операций.

26.02 (Вс) 17:58 – новолуние, Солнечное затмение. Не начинайте новых дел 3 дня до и после затмения, будьте осторожны.

Всем удачи и легких крестиков!

*HI*

Солнечный ветер, о да, это точно. я и убираю, и готовлю теперь под книги, нет ощущения, что рутина убивает время моей жизни 😃 😃

Александра Жигулёва

нар, о! Я думала я одна такая! Вот прям стопор какой то на рукоделие! А ведь каждый день себе говорю - вот сегодня, ну хоть чуть-чуть, хоть чего то.....Но то кони бегут, то избы горят....А скорее лень вот какая то навалилась именно на рукоделие, хотя мысленно оооочень хочется заняться! И как тащить этого Мюнхгаузена? 🙁

Александра, про коней и избы в самую точку! 🤗

Я не могу вязать под фильмы, я и без того постоянно ошибаюсь и перевязываю, а вышивать, так это вообще, у меня же схема на мониторе, а телевизора у меня нет (и не будет). К тому же я не понимаю, как это, смотреть фильм одним глазом, я же не тупо за сюжетом слежу, мне интересно и режиссерскую работу видеть и операторскую, и всякие нюансы и детали. Я кино осмысленно смотрю. И смотрю его очень редко, тоже, кстати, постоянно откладывается на потом, потому что нужно соответствующее настроение.
Раньше я вязала под музыку, но сейчас у меня нет нормальных колонок, а слушать через ноутбук, это лучше не слушать вообще. Радио тут почти не ловится, а я- то себе купила прикольный ретро- тостер, который заодно и радио, но использую его, в- основном только как тостер. 😂 А аудиокниги мне не нравятся, я не люблю, когда мне вслух читают, предпочитаю сама.
А вообще мне нравится слушать тишину, я не понимаю людей у которых в доме постоянно что- то бубнит.

Девочки, миленькие, помогите с советом!!!!! SOS!!!!!
Тему читала неоднократно и вроде и знаю все, что к чему, но когда обрушивается неожиданно плохое, то все знания просто из головы вылетают 🙁 🙁 🙁
Брат сегодня сообщил плохую новость ((( проработав верой и правдой 17 лет начальником (он у меня очень честный и порядочный), его увольняют, а он единственный кормилец семьи (жена и 2 детей).
Он конечно сразу стал обзванивать и искать работу, но вот чем бы ему помочь? Хочу что бы работа была у него такая же любимая как и эта была, что бы так же с радостью ходил и на новую. Совершенно не представляю как они сейчас будут жить (((((
Лошадку шить желания нет, а вот что еще можно?
А денежное дерево может помочь с работой? Поделитесь пожалуйста тем, что вам помогло.

moon2007, Янв 25, 2017

moon2007, я подруге вышивала денежное дерево. И все получилось у нее!Работа хорошая, зарплата приличная. Она считает, что ей дерево помогло. Была даже такая ситуация, они купили новую квартиру, вещи потихонечку перевозили. Дерево оставалось на прежнем месте жилья. И тут у нее ситуация, совсем денег нет, даже на хлеб, вспомнила про дерево побежала забрала, и тут же ей вечером вернули долг. Вот так бывает 😃

moon2007, Янв 25, 2017

moon2007, думаю, орёл будет в самую точку.

moon2007, Янв 25, 2017

moon2007, кроме уже предложенного, можно шить не лошадь, а зебру или жирафа, еще можно кота- манеки или денежную жабу. И рог изобилия. Вообще, любая тара, ваза, корзина, итд с фруктами- это к богатству. Не впадайте в панику, возможно, ситуация обернется благом для уволенного.

moon2007, Янв 25, 2017
moon2007

Девочки, миленькие, помогите с советом!!!!! SOS!!!!!
Он конечно сразу стал обзванивать и искать работу, но вот чем бы ему помочь? Хочу что бы работа была у него такая же любимая как и эта была, что бы так же с радостью ходил и на новую. Совершенно не представляю как они сейчас будут жить (((((
Лошадку шить желания нет, а вот что еще можно?
А денежное дерево может помочь с работой? Поделитесь пожалуйста тем, что вам помогло.

Я бы предложила пегаса, вроде лошадь, а вроде и нет,
Можно попробовать вышить парусник, для достижения цели и мельницу - для избавления от проблем

moon2007, здесь чуть выше выкладывали историю, что подарили вышитый ключ и началось решение жилищной проблемы. Насколько я знаю символику, ключ в принципе означает решение какого либо вопроса, не только жилищного. Может быть что-то такого плана.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания