Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

стервОсинка, всё просто. Значит, вышивка должна остаться "незаконченной". Сделайте по периметру ещё паре рядов (они всё равно при оформлении спрячутся), а в этих рядах просто не дошивайте какие-то участки))))

Foresight, Дек 31, 2016

Foresight, Спасибо!
Сама бы не догадалась так сделать никогда. Все гениальное просто!
Знаете, от такого простого решения сразу отлегло от души, а то шила и переживала.
С наступающим новым годом !!
Всем всех благ!!

стервОсинка, в таком случае, когда вышивка хорошо идёт, работает и её не хочется заканчивать- "растягивают удовольствие"-время от времени вышивают буквально по несколько крестиков, откладывают. А в конце,да, можно пару крестиков оставить не вышитыми.
Я так заметила, пока вышивала денежное дерево-денежка шла, вышивалось очень приятно, я не спешила, наслаждалась процессом, совсем не хотелось заканчивать.Как только закончила- стали задерживать аванс, з.плату, а вчера пришла рамка для него из интернет-магазина- с отбитым углом (надо тоже распустить пару полукрестов 🙄 ).

natav9, Дек 31, 2016

natav9,
Спасибо!
У меня немного другое, я боялась ее заканчивать, теперь знаю как "обмануть" саму себя.
если коротко, ситуация такова - очень - очень захотелось Казанскую от Стоянки вышить, просто неудержимо. Начала, около 1/4 отшила мама попадает в больницу и ситуация очень нехорошая на тот момент. Я как шальная в перерывах между дежурствами в больнице ее шью - оторваться не могла. Потом в один момент эта мысль в голове - Все закончится. Тогда еще ни кто не знал, как закончится. Вот я и отложила, хотя сейчас уже понимаю что просто сама себя накрутила от неизвестности, переживаний и усталости.
Сейчас все наладилось насколько возможно и я продолжила. самое интересное вышивать ее я все это время хотела так же сильно, даже прощения у нее просила за свою слабость я родилась 4 ноября как раз в ее день.
Еще раз спасибо!!

Essenia_J, Дек 31, 2016

Essenia_J, Спасибо за информацию! не знала о таком значении изображения слонов! Видимо, придется добавить их в мой огромный список под названием "Мне это точно надо") правда, на таких как у Вас не замахнусь, бисера пока боюсь)

стервОсинка, Рада, что выкрутились))) Меня, вообще-то, приметами не прошибешь. Но, уж если какое предчувствие, вдруг... Редко, но метко! В такие моменты я считаю, надо прислушиваться к ним. А коль отлегло, так оно и будет теперь очень хорошо! 😃

стервОсинка, не факт, что все закончится плохо. Может, как раз проблемы закончатся.

Foresight, Дек 31, 2016

Foresight,
Вот и я в приметы не особо верю, больше верю в силу мысли или ее энергию. Живу по примете "Что примечаю, то и получаю". Вот потому и тормознуло меня, накрутила сама себя. Начинала то не с какой то целью, я вообще не особо верующая, просто очень захотелось.
Нар,, сейчас я уже знаю, что все хорошо будет, по крайней мере в ближайшее время. А тогда трое суток вообще прогнозов не давали. Видимо самое для меня страшное неопределенность ситуации, с ней я не могу ни бороться ни принять и смириться.

Осиночки, хочу начать работу - пару павлинов - посмотрела по календарю - 11 января 14й лунный день... Можно ли начинать???

на фотохостинг →

вот что получилось в итоге....В воображении представлялось получше)))

Shamora, Янв 10, 2017
Shamora

Осиночки, хочу начать работу - пару павлинов - посмотрела по календарю - 11 января 14й лунный день... Можно ли начинать???

Нужно 😃

Shamora, Янв 10, 2017
Shamora

Осиночки, хочу начать работу - пару павлинов - посмотрела по календарю - 11 января 14й лунный день... Можно ли начинать???

11.01 после 15:40 начнутся 14 лунные сутки. Очень их жду. Начну домик свой строить.

S.Averina, Янв 10, 2017

А я начну апельсиновое (мандариновое дерево).

uhtinka, Янв 10, 2017

Shamora,14 сутки удачны для всех начинаний
Я в 10 сутки начала композицию с черешней от "Лука-С".

Viktoria_87, очень красиво!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания