Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Добрый день.
Я верю в магию вышивки. Я вязальщица, но вот уже очень, очень стремительно перемещаюсь в мир вышивки.
Да, про похудение смешно было. Вот представила себя, вышивающую даму в шляпе и тут же рядышком со мной пельмешки в большой миске стоят)))
Спасибо Luch за эту тему. Она мне сейчас очень-очень нужна.
Бывают такие времена, когда от тебя уже или мало или ничего не зависит. Когда нужно просто ждать и надеяться. И верить. И вот тут вышивка это спасение.
Ты не ходишь бесцельно по комнате/улице/городу. Не хватаешься за ненужные дела и переключаешься на другое, бросив начатое.
Ты выбрал для себя тот момент, где ты хочешь быть счастлив и идёшь туда.
Ты вышиваешь и ты думаешь о том хорошем, что тебе нужно.
Девочки. Я тему читаю с начала, а сама прыгаю беспокойно.
Я за помощью и советом. Скажите, вот что правильнее взять, когда молишься о выздоровлении взрослого сына?
Вот сейчас именно тот момент, когда от меня не зависит ничего. И все из рук валится. Я вот думаю, вышивка и поможет. Вот когда вышиваешь, настраиваешься на хорошее, думаешь о хорошем! Желаешь этого хорошего своему ребёнку. И все это в картине закрепляешь. Стежок за стежком.
Мне сейчас нужна вышивка. Достаток и дом и благополучие тоже все нужно. И буду с радостью вышивать. А мне вот именно сейчас чтоб болезнь свернулась до маленькой точки. Она уже не уйдёт никогда, но пусть станет маленькой. И можно жить десятилетиями.
Вот хоть направление дайте, куда идти.
Спасибо-спасибо сто раз.
Я теперь с удовольствием и интересом буду за легендами вышивки смотреть.

Гость, Апр 06, 2021

Luffa, хахаха))) Луффа, ну правда ведь смешно получилось))) сижу я, например, вышиваю чтоб похудеть и пирожки кушаю))).
И да, писали уже, что одной вышивки мало. Надо делать, когда от тебя зависит.
А дама в шляпе мне думается работает на похудение потому, что их всегда тонкими, хрупкими изображают. И вот, когда стежок за стежком эту утончённость перекладываешь на канву, сама хочешь быть такой же. И встаёшь и идёшь не холодильником хлопать, а приседать или в планке постоять или пресс покачать, легши на пол и засунув ноги под диван.
И да, работает.
И да, Luffa, вот прям спасибо за акцентирование внимания на пост Луч в той моей теме. Так бы ЭТУ тему о легендах вышивки и не увидела бы никогда. И маялась бы в тревоге. А теперь я знаю, что мне нужно просто сесть и вышивать, желая здоровья сыну и верить.
Спасибо.

Осень-осень, ага, спасибо.
Сейчас вот средней косички заплету, в школу отправлю и пойду искать смотреть. Спасибо.

Кристобаль Хунта, вот, есть же люди, которым все надо рационально объяснить. Даже Чудо им надо разобрать по косточкам и понять, как это работает!
Как работает вышивка, до конца не ясно. Но некоторые моменты понятны. Примерно так же работает медитация. Во время оной человек отключается, перестает гонять в голове привычные мысли, и в этот момент происходит перепрограммирование. Потому что, что такое ожирение или любая другая болезнь, зачем она? А затем, что человеку это зачем- то нужно. Сам- то он этого не осознает, казалось бы, кто же хочет болеть или быть толстым. Но если копнуть глубже, то все эти состояния несут некую скрытую выгоду. Человек сам решил, что ему удобнее быть таким. Только надо понимать, что решил он это на подсознательном уровне. Это может быть желание уйти от ответственности, не заниматься каким- то неприятным делом, например, работа не нравится, или это желание обратить на себя внимание, чтобы с ним понянчились, ну, не хватает человеку внимания от близких! И тогда приходит болезнь. Полнота это тоже не просто так. Это может быть защита. Вот прямо броня! А может быть, что человек по какой- то причине запретил себе быть красивым. Напрмер, девушка боится внимания противоположного пола. В полноту можно спрятаться, отгородившись от проблем. Короче, там много чего может быть, иногда непросто докопаться, а, докопавшись, бывает непонятно, что же с этим делать.
Когда же человек входит в медитативное состояние, которое легко достигается, если вышивать, при этом еще испытывая приятные эмоции, а не глядя попутно дурацкие телепередачи, то в этом состоянии подсознание перепрограммируется. Ведь вы же задали себе программу для чего вышиваете. Ну ,как- то так.
И это только один из аспектов, потому что эта теория не объясняет другие чудеса, связанные с вышивкой.

нар, Апр 06, 2021

нар,
Спасибо.
А это вот разобрать по косточкам и понять, как работает, наверное от стеснительности, стыдливости верить в чудо. Пожалуй, это гордыня.
А надо просто верить и делать.

Здравствуйте , рукодельницы. Я бы хотела спросить совета. Писала в этой теме около года назад. Вышивала я маяк Скалистый мыс от Дим. На желание. Родить ребёнка. Я написала на обратной стороне канвы если дословно:За время вышивки я забеременела выносила и родила в срок живого здорового ребёнка. Начала в мае 2018, в июне забеременела, а в октябре потеряла сына. Вышивку я отложила, так как для меня сложная схема оказалась, вышивать начинала на ку сначала, так как станок был занят. В 2020 году станок освободился и я перенесла маяк на него. Начала, и в лечении после потерянной беременности появилась надежда. В августе 2020 я закончила его. И до сих пор я лечусь. Врач дал добро на беременность. А мне безмерно страшно. Очень страшно. Вот я что подумала.... Мне кажется, что я неправильно желание написала тогда. Вышивка сложная для меня оказалась. .. Девочки, чтобы вышить для ужасного наступления беременности, вынашивания и родов? У меня ицн. Сложно будет....

И ещё хотела написать. За рекордно короткий (начала в декабре 2020 ,закончила в апреле 2021)срок-3.5 месяца я вышила лошадей от Риолис В лучах заката. Размер большой 60х40 см. Лошадки прям бегут. В начале вышивки я думала о переменах. О переменах на работе. Я после потери ребёнка осталась без работы. В декабре 2018 устроили меня на дектретную должность. И , конечно, я хотела свою ставку. Компанию нашу перекупили. Месяц назад, когда вышивка была в середине отшива меня перевели в новый отдел, обещали повысить зп, ну и должность новую, мою ставку. Вот жду, когда подпишут штатку. Получается, сработали Лошадки? А , вообще, я работы не оформила ни одной за 7.5 лет моей вышивальной карьеры. В том числе и маяк. Они все 8 штук3) а это- Риолис Адмиралтейская набережная, Золотое руно К дальним берегам (висит , как бы заплывая в комнату), Риолис в лучах заката, Изящный век Дим, Скалистый мыс Дим3, Риолис Розы регата, Риолис Сиреневый вечер, Букет чайных роз от Лукас. И все они на одной стене в спальне, пришпиленные иголками. Меня это не напрягает. Но всё же... Так можно? А на станке я вышивать начала Волчья пара от Риолис. Волки это ж про семью, вечность, верность, опору итд?

TanechkaTanusha, Апр 11, 2021

.. Девочки, чтобы вышить для ужасного наступления беременности, вынашивания и родов? У меня ицн. Сложно будет....

[/quote]

Для удачного

Сообщение было удалено
TanechkaTanusha, Апр 11, 2021

TanechkaTanusha,
мне кажется, маяк не та вышивка для беременности. чаще всего детишек маленьких вышивают.
"неидеального" можно вышить. если он вам нравится,конечно.

веснушкина,
Неидеальный вышит в октябре 2014. Вышивала после преждевременных родов в 2013. .Оформлен. Смотрю на неё. Первый мой сын, ему 13 лет. А ещё два- это мои потерянные сыновья. Смотрела схему Милы Вождь В ожидании чуда. Там девушка, прям себя в ней вижу. Но там петиты, много бэка. Одни нервы, короче

TanechkaTanusha, Апр 12, 2021

TanechkaTanusha,
вам нравится схема, но вы боитесь трудностей.
ничего страшного в бэке и петитах нет, заодно получите новые навыки.
а может не сильно и нужен еще один ребенок? раз так не хочется силы и нервы тратить. ❓

веснушкина,
Ребёнок нужен. Я хочу стать мамой. Думаете, мне не хватает упорства? Я об этом как то не думала. Не хочу схемой сложной усложнить беременность))Хотя, пишу, и думаю, а почему бы и нет? Тем более, что смотрю на эту схему несколько месяцев))

TanechkaTanusha, Апр 12, 2021

TanechkaTanusha,
как можно схемой усложнить беременность, которой еще даже и нет?
это просто красивый рисунок. вы воплощаете свою мечту крестиками в красивый рисунок.
а совсем легко, это когда 2 палочки а посредине крестик, вот и вышел человечек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания