Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Botikbegemotik, Авг 02, 2020
jungfrau, Авг 03, 2020

Добрый день!
Очень нужен совет.
Подруга вышила буйное море и в семье не очень хорошо стало.
Чем можно уравновесить? Что можно вышить такое что бы утихомирить буйство волн?

moon2007, Авг 04, 2020
moon2007

Чем можно уравновесить?

вышить штиль?

moon2007, Авг 04, 2020

moon2007, вышить спокойное море в солнечную погоду, и чтобы окружающий пейзаж поддерживал умиротворенное настроение. Суша без обрывов, ну это лично мне так видится, вроде как обрыв -- это резкое прекращение чего-то или потенциальный риск. Ну и, само собой, картина непременно должна "мурчать"!

Большое спасибо!!!! 💟 💟 💟
Luffa, спасибо, но картина обоим очень нравится. Так что избавляться точно от нее не будут.
Мама Малина и jungfrau, большое спасибо! Написала подружке, ей очень понравился такой выход. Сейчас будет подбирать схему

Добрый день! Девочки,большое спасибо за отзывчивость и хорошие советы. Лошадку с тыквами вышила еще весной, сейчас закончила вышивать апельсиновое дерево, начала монеки - неко (очень мужу понравился), все вышивки начаты в благоприятные дни, все они вышивались, потому что очень, очень хотелось это вышивать.Может когда-нибудь сработают. Еще не трудоустроилась, вроде уже как вот-вот,но начальник заболел. Я к чему, Одуванчиковая Киса, поддерживаю Itsme64, вышивайте "ХАЧУНЕМОГУ" и посмотрите видео Маргариты Духовной "Годы везения"и не только, у нее много познавательного (Asul огромное спасибо), много для себя открыла. Гуляя на просторах интернета нашла для себя "ХАЧУНЕМОГУ" красивых петухов и курочку https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/11/116/600/116600972_large_SfnmG3xxmM4.jpg, к сожалению не получается вставить картинку, схемы на сайте не все открываются, придется вышивать по картинкам.Петух вроде означает удачу.

moon2007, Авг 04, 2020
moon2007

Добрый день!
Очень нужен совет.
Подруга вышила буйное море и в семье не очень хорошо стало.
Чем можно уравновесить? Что можно вышить такое что бы утихомирить буйство волн?

Возможно картину достаточно перевесить. Можно почитать книги по фен-шуй: где-то уместно подобное изображение, а где-то нет. А может быть есть какой-нибудь нейтрализующий талисман. Что-то у меня сомнения, что вышивка спокойного моря поможет.

Valentina224, Июл 30, 2020

Valentina224, а я такой мост хотела вышить, от Hobb&Pro. Увидела Ваш - и прям дежа вю, братья-близнецы))

Иришшь, Авг 06, 2020

Иришшь, и правда похожи, я такого не видела, очень красивый 😃

Добрый день!))) Я только зарегистрировалась, поэтому не судите строго))).
Я не заядлый вышивальщик, но вышивать умею. В своё время ходила в школьный кружок, потом забросила. Три года назад вспомнила о своем увлечении, в магазине понравился набор с вяжущем ежиком (небольшой сюжет), купила и вышила. А спустя какое-то непродолжительное время мы купили фигурку в сад с ежиком (может совпадение, но вспомнила, что и другие из серии "вышивала котейку и появился котейка" тоже сбывались). Потом порыскала в интернете на тему "вышивальные приметы" и купила сценку с влюбленными собакой и кошкой (тогда были сложности в любовной части), но видимо сюжет я подобрала не совсем тот (сейчас смотрю на неё и кажется, что собачка любит, а кошка просто красуется, да и сама пара собака и кот явно без будущего). В принципе, ничего хорошего и не получилось .
Сейчас вышиваю "Первое свидание" набор от Риолис, но вышивается он долго уже год как-то не идет, хотя загадывалось желание и делалось все по правилам. Не знаю уж заканчивать его или нет, хотя он красивый, нежный даже.
На данный момент, читаю приметы про волков, единорогов и пионы. С ними все понятно и ясно. А есть ли приметы про привлечение именно своего человека в жизнь ? Или например, какие-нибудь конкретные сюжеты? Даже если можно так выразится про "обоюдную любовь". Одно время думала начать вышивать "Поцелуй волка", но смущает, что ластится только волчица (или это я себя уже накручиваю).
Или возможно есть какие-нибудь проверенные сюжеты, которые привлекают счастье в дом и способствуют осуществлению мечтаний? Очень хочется, чтобы всё наладилось.

Baculuca, Авг 14, 2020
Baculuca

Добрый день!))) Я только зарегистрировалась, поэтому не судите строго))).
Я не заядлый вышивальщик, но вышивать умею. В своё время ходила в школьный кружок, потом забросила. Три года назад вспомнила о своем увлечении, в магазине понравился набор с вяжущем ежиком (небольшой сюжет), купила и вышила. А спустя какое-то непродолжительное время мы купили фигурку в сад с ежиком (может совпадение, но вспомнила, что и другие из серии "вышивала котейку и появился котейка" тоже сбывались). Потом порыскала в интернете на тему "вышивальные приметы" и купила сценку с влюбленными собакой и кошкой (тогда были сложности в любовной части), но видимо сюжет я подобрала не совсем тот (сейчас смотрю на неё и кажется, что собачка любит, а кошка просто красуется, да и сама пара собака и кот явно без будущего). В принципе, ничего хорошего и не получилось .
Сейчас вышиваю "Первое свидание" набор от Риолис, но вышивается он долго уже год как-то не идет, хотя загадывалось желание и делалось все по правилам. Не знаю уж заканчивать его или нет, хотя он красивый, нежный даже.
На данный момент, читаю приметы про волков, единорогов и пионы. С ними все понятно и ясно. А есть ли приметы про привлечение именно своего человека в жизнь ? Или например, какие-нибудь конкретные сюжеты? Даже если можно так выразится про "обоюдную любовь". Одно время думала начать вышивать "Поцелуй волка", но смущает, что ластится только волчица (или это я себя уже накручиваю).
Или возможно есть какие-нибудь проверенные сюжеты, которые привлекают счастье в дом и способствуют осуществлению мечтаний? Очень хочется, чтобы всё наладилось.

Вышейте феникс и дракон с жемчужиной. Кто-то здесь её называет супружество, кто-то гармонию. Это инь и янь. Я её вышила и мои отношения стабилизировались, хотя такие страсти кипели!

Baculuca, Авг 14, 2020

Baculuca, мне в своё время очень помогла простенькая вышивка парочки гусей, до сих пор с мужем наперебой рассказываем эту историю ( уж больше 10-ти лет прошло). Ссылки сейчас искать не буду, они есть где-то у меня в профиле) За это время ясно стало одно - если человек реально хочет, то он найдёт способ, а если просто минутное желание, то ничего не случится. Вышивайте то, что Вам «муркает», вот чтоб прям «хочунемогу», и все получится!

Botikbegemotik, Авг 14, 2020

Botikbegemotik,
Спасибо большое за совет!))) Понравилась картинка, очень люблю восточные мотивы.
А сцена вышивается обязательно на красной канве?

Обыкновенная лисица,
Спасибо) Я вроде так и выбираю, но что-то получается, а что-то нет. 100% сбываются материальные желания (вышивала пару курица и петушок, так мне подарили статуэтки в виде них 😈 ), а вот с личной жизнью всегда были проблемы из серии "тотальное одиночество", поэтому возможно не работает эта сфера. Но и руки опускать пока не хочется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания