Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Algusya, Мар 26, 2019

Algusya,
С морской тематикой будьте аккуратнее, морская стихия не предсказуемо, может и обратное желаемому получиться

Медведка, Мар 26, 2019

ОльгаБм112233, а можно чуть подробнее о морской стихии? Я заметила, что как выживаю что-то связанное с водой, так в жизни какая-то *опа происходит. Писала здесь даже уже об этом. Не помню, чтобы еще кто-то кроме вас говорил о том, что вода - опасная вещь.

BelIrina, Мар 27, 2019

BelIrina, читала, что лучше, если море спокойное в сюжете, а не буря. А Вы какое вышивали? Хотя родственница вышивала димовский Маяк с достаточно высокими волнами и все ок было, желание съездить на море исполнилось летом)

| Re: Про деньги MarySha13, Мар 26, 2019
MarySha13

У меня в кошельке лежит вышитый Чур. Вообще-то клала его с целью защиты, но заметила, что если в кошельке денег маловато становится, потом происходит неожиданное поступление 😂 .
Вышивала по схеме Марьяны
на фотохостинг →

Сплошная магия рун прослеживается, сверху Ингуз - руна плодородия или семя, по бокам йеры (руны завершения или цикличности), проследите через какой промежуток появляются денежки, должен прослеживаться одинаковый промежуток, что-то типа 6 недель, 6 месяцев или 6 дней.
Снизу урузы, как руны батарейки, на вечной подзарядке. Хороший и позитивный такой.

ОльгаБм112233, я их не вышивала, я из делала из другого материала, да сработало 😃

Девочки, а я как рвз тут колупаю маяк) неспешно, по чуть-чуть он у меня растет))

Zhereb, Мар 27, 2019

Zhereb, здорово! Как шьется? Не тяжело?

Algusya, Мар 27, 2019

Algusya,
Самое тяжелое было вышить самую темную часть. вот в правом верхнем углу. как закончила - взяла перерыв две недели, надо было повышивать что-то цветное. Но дальше пошло веселее. К сожалению не могу похвастаться мега скоростью т.к. после работы вышиваю)

Algusya, Мар 27, 2019

Algusya, вышивала вполне мирные, на мой взгляд, картинки от "Золотого Руна". "К дальним берегам"
и "Карпы Кои" .
Обе привели к результату, прямо противоположному ожидаемому)

BelIrina, Мар 27, 2019

BelIrina, море все-таки совсем неспокойное, да еще и ночь... А вот от карпов не ожидала бы подвоха....

BelIrina, Мар 27, 2019

BelIrina, Расскажите пожалуйста что имеено было в задумке при вышивке? И что произошло?
Что бы понимать на будущее.

Algusya, Мар 26, 2019
Algusya

Читала, что кораблик на желание шьют. А если это лодка? У Алисы о чудная миниатюра Лодки на рассвете...

парусник, чтобы ПЛЫЛ "на тебя", не в шторм

я такой вышила
Panna КР-0471 Яхта

остальные "правильные" парусники были скучными - паруса белые, вода синяя.... а эта яхта весёленькая

BelIrina, Мар 27, 2019

BelIrina,
Не помните, потому что это нарабатываеться практикой, кто ж с вами практикой делиться будет на халяву?😆. Море это живой организм который может подчиниться только твердой руке, в воду можно много чего отправить, но это не вышивка, в вышивке воду использовать, ну не знаю не рационально, что ли. Вода впитывает информацию, то есть шить с чистыми мыслями, уже сложно, висеть же она будет на стене и по жизни бывает разное, и ругаемся и миримся, все бывает, то есть впитает точно информацию, чистить стихиями, ну это уже накладно. Итого, со стихией лучше не играть, не стоит лезть в то, что не можешь контролировать.
Поэтому вода в вышивке это всегда непредсказуемые последствия, поэтому и говорила осторожнее, но выбор уже не за мной.
Кстате кои и у меня в обратную сторону сработали, вы в этом не одиноки 😉

Интересные рассуждения про воду. Возможно, что- то в этом есть. Я вот помню, что по феншую не рекомендуется в спальне держать изображения воды, но не помню, почему.
У меня с вышитой водой опыт небольшой, я вышивала маленький маяк, который сработал совершенно противоположным образом. Другой вопрос, что с течением времени я поняла, что это было, хоть и болезненное для меня, но правильное развитие событий. Я об этом писала неоднократно, но я всегда считала, что действовал именно маяк, а про воду я как- то не думала...
Еще я вышивала водяную мельницу, на желание. Она не сработала никак. Я тогда решила, что, наверное, надо было ветряную мельницу шить... 😃
А, может, дело в том, что по феншую вода не моя стихия, вот и не помогает мне...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания