Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Alca, Фев 03, 2019

Alca, классный котик!! А не в курсе вы, у Марьи Искусницы схемы символьные или цветные?

Добрый день! Давно уже вышился котик, но вчера наконец-то оформился.

Ольга-Леля, тоже нравится этот кот, давно на него смотрю, пока в планах. Из соображений вышивальных примет что-нибудь приносит этот дизайн?

Sun100, Фев 06, 2019

Sun100, котик помогает определиться с местом в жизни, но мне очень понравился довольный вид кота.

девочки, нашла в залежах вот такую вышивку - тут же ничего обережного нет?

Мама Малина, похоже на женскую фигуру, можно рассматривать как богиню-хранительницу дома, наверное. На юбке у неё как будто два ребёнка изображены лицом друг к другу. Решётки по бокам используются в обережной вышивке тоже.

Медведка, Фев 07, 2019

Медведка,
это мама моя вышила в середине 80х просто в качестве декора в квартире

ой, я не в ту тему фото повесила!!! хотела в обереги...

irahaifa, Фев 01, 2019

irahaifa, этот кот вроде как на учебу для нерадивых детишек вышивают 😂 название у оригинала "Too Pooped", что в переводе "Слишком устал". Вот уж сила веры что делает, теперь кота от высокого давления можно вышивать. 😂

Одуванчиковая Киса
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😳 😂 😳
А чтоб такое вышить, чтобы снизить сахар в крови ( начальная стадия диабета 2 типа)? 😳 😏 😳

Каждый день пить чай из крапивы. Мой дедушка прожил очень долго с этим же диагнозом, и тогда медицина, мягко говоря, была не на самом высоком уровне в плане лечения и профилактики диабета 2 типа. Мы ради него всей семьей перешли на специальную диету, и если честно мне уже 40 лет, а я привыкла питаться именно как диабетики 2 типа... мне даже по-другому не вкусно.

Только не забывайте о противопоказаниях для применения этого чая!

Runic, Фев 07, 2019

Runic,
Ну, я травки по-любому пью. Листья черники, брусники, какие-то сборы из травных магазинов.
Девочки, я вам другое расскажу.... не все в это верят, но ветеринары обычно соглашаются.
Диагноз мне поставили еще 3 года назад. Врач назначил Сиофор. Я прочитала описание, а там в побочке, извините, понос. А мне тогда надо было каждый день с мамой по врачам мотаться. Не памперсы же надевать.....
В общем, пока я собиралась начать свое лечение, моя старшая кошка стала как-то странно себя вести. Я кинулась с ней в ветеринарку сдавать анализы. А у нее сахар зашкаливает капитально..... Проверяю сахар у себя, у меня все в норме! Она взяла на себя мой диабет.... Так 2,5 года и жили. Я ее лечила, а у меня было все нормально. Ни диеты не соблюдала, ни лекарств не принимала, иногда пила травки за компанию с моей Ириской. А полгода назад Ириска умерла, отказали почки. И у меня сахар полез вверх....
Вот такая история.
Меня это не удивляет. До Ириски у меня жила ее пробабушка МамаКиса (такое имя в одно слово) и двоюродная бабка Ириски Пуха. Обе кошки меня лечили, и обе взяли что-то на себя, меня спасая....
Я перед ними в большом долгу. После смерти Ириски вышилась вот такая подушка http://cross-stitch.moy.su/forum/34-403-27139-16-1546107076 (админы, извините, что даю ссылку на другой сайт!). Мой альбом там открыт, можно смотреть весь.

Одуванчиковая Киса, мои соболезнования в связи с потерей любимого питомца, иногда они ближе родных нам становятся.

Ольга-Леля

Добрый день! Давно уже вышился котик, но вчера наконец-то оформился.

Я шесть с половиной лет назад вышила этот набор. Вышивала, правда, в подарок сыну: он родился в год Кота (Зайца), с пожеланием найти свое место в жизни. Через месяц у нас в доме появился именно такой черный с белым наглый, а теперь уже и раскормленный, кот - зайчик и любимчик. Кошачьих вообще не планировала заводить, т.к. мы собачники, и у нас всегда жили большие собаки: колли, немецкая овчарка, на момент появления приблудного котенка - метис немецкой овчарки и ротвейлера, которая терпеть не могла кошачьих, как и все остальные наши собаки. Но вот для этого Найда почему-то сделала исключение. Так я стала хозяйкой Кота. Так что будьте осторожны, если не планируете заводить котика.

La chatte, Фев 07, 2019

La chatte, про такую особенность котиков знаю, ну если сложится, значит так тому и быть. Только котик был отшит еще до Нового года и кошек по близости не наблюдается, а у меня какое то спокойствие появилось, уверенность. Да и настроение повышается, как только взгляну на котика.

Девочки, я к вам с вопросом. Посмотрела лунный календарь, сейчас луна растет и ближайший благоприятный день для начала задуманного 13 февраля - 10 лунные сутки. После последнего лунного затмения прошло больше двух недель, ретроградный меркурий будет только в начале марта. Так как я в этом вопросе совсем не сильна, правильно ли я понимаю, что можно смело начинать шить приметную вышивку и обережки? Никаких других негативных факторов не предвидится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания