Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Асенька, Июл 21, 2017
Асенька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


И женском в том числе 😡 , я замуж вышла в 36 лет, первого ребенка в 38 лет родила, так мне в роддоме и то нахамили, когда дело пошло не по сценарию, пришлось кесарево делать, зав. отделением мне сказала " а что ты до 38 лет досидела" и это место где тебе должны помочь 😡 😡 и это женщина, которая должна понимать , что для женщины значит материнство.

Не знаю как сейчас, а раньше в роддоме всем хамили.
На нас орали "Когда ноги расставляли, так не кричали. Чего сейчас орете?" Нормально?

Не знаю как сейчас, а раньше в роддоме всем хамили.

Не знаю, не знаю...
Когда в 1-й раз рожала, я сама сильно запаниковала на схватках. Психовала до тех пор, пока акушерка меня не обложила 12-этажным.... После этого я как-то успокоилась 😋 😂
А когда во 2-й раз, так мне наоборот, акушерки рассказывали, что хуже всех рожают сами акушерки и гинекологи. Капризничают так, что хоть вешайся.... 😂 😳

Одуванчиковая Киса,согласна,что врачи сами знают КАК это,потому и затягивают со своим лечением Пример-моя мама,она была классным хирургом-урологом,а умерла от инсульта,так как одна почка была сплошным камнем , она говорила-"не хочу лежать,как распиленое бревно". 🙁

Сменю- ка я тему. 😃 Попался мне сейчас совершенно психоделический мультфильм. А в нем меня заинтересовал момент, когда Инге вышивает и начинают проявляться девочки. Вот, наверное, примерно так и с желаниями происходит.
https://www.youtube.com/watch?v=VzzDduqNP8w

нар, Июл 23, 2017

нар на какой минуте она вышивает? весь мульт не осилю.

У Андерсена вышивает "чертова прабабушка, ядовитая старушка. Она никогда не бывает праздною, даже в гости берет с собою какое-нибудь рукоделье: или шьет из кожи башмаки, надев которые человек делается непоседой, или вышивает сплетни, или, наконец, вяжет необдуманные слова, срывающиеся у людей с языка, — все во вред и на пагубу людям! Да, чертова прабабушка — мастерица шить, вышивать и вязать!"
Видно, не жаловал Андерсен вышивальщиц.

Ира_Ида, Июл 23, 2017

Ира_Ида смотреть с 5.40 что б быть в теме, на 8.50 вышивает, вообще мультик канешно депрессивный, не для детей, тогда собственно не совсем понятно для кого и кем делался 🙄 но если смотреть с 5.40 - пробирает 📌

А мне как раз понравился, как-нибудь покажу дочке. По-моему, очень даже для детей )))

| Легенды о вышивках и связанные с ними истории

Осинки, 14 лунные сутки будут 5 августа, а полнолуние - 7 августа. Но ещё и затмение будет. Стоит ли начинать приметную вышивку? Или уж доколупывать свои долгостройчики?

Botikbegemotik, Июл 27, 2017
Медведка, Июл 27, 2017
Botikbegemotik, Июл 27, 2017

Botikbegemotik, из своего опыта скажу, что лучше долгостройчики доколупывать. Потому что вы, начав новую вышивку, естественно, весь свой энтузиазм направите туда, долгостройчиками вообще заниматься расхочется. А ведь в них тоже, небось, желания заложены. Лучше не распыляться. Тем более, что момент сомнительный. Лучше подождать какого- нибудь ну совсем прекрасного.

нар, Июл 27, 2017
нар

Botikbegemotik, из своего опыта скажу, что лучше долгостройчики доколупывать. Потому что вы, начав новую вышивку, естественно, весь свой энтузиазм направите туда, долгостройчиками вообще заниматься расхочется. А ведь в них тоже, небось, желания заложены. Лучше не распыляться. Тем более, что момент сомнительный. Лучше подождать какого- нибудь ну совсем прекрасного.

Нар, спасибо большущее!!!
Сейчас Шармик вышиваю. На уровне первого этажа он уже помог продать старую квартирку и подписать договор цессии на новую двушку!😀😀😀 Разве что заказать Шармику на уровне второго этажа коттедж с участком, а на уровне третьего этажа - дом на побережье Средиземного моря (дача автоматически отпадает, так как уже будет коттедж с участком)😀. Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать!😀 Не Шармик, а прям золотая рыбка по жилищным вопросам - на каждый этаж по одному желанию!😂😂😂

Девочки, привет! Новый прогноз от Тани:

Всем доброго времени суток!

Представляю прогноз на июль-август.

Напоминаю, что указано Московское время.

Новолуние прошло 23.07 (Вс) 12:45, в самом начале знака Льва.
В этот раз Льву повезло – следующее новолуние будет также в знаке Льва, при этом будет солнечное затмение.

Считаются удачными:

5 л\д – Сам по себе 5 л\д нейтрален. Названия: Единорог. Лампада полная масла. Пища. Символ - единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу.
27.07 (Чт) 18:37 - 28.07 (Пт) 10:43 Луна в знаке Весов. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Девы, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Рака, дела партнерские - рожденным под знаком Овна. Гармоничное взаимодействие Луны, Солнца и Марса дает дополнительную энергию, особенно для решения вопросов взаимоотношений.

6 л\д - Хороши групповые дела. Счастливый, удачливый для научных исследований день. День обретения благодати, любви. Период поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом.
28.07 (Пт) 10:43 - 29.07 (Сб) 11:55 Луна продолжает идти по знаку Весов, сохраняя влияние предыдущего дня. На самом деле, день не очень хороший – к сожалению, в общем случае благоприятное соединение Юпитера с Луной попадает под разрушительный удар Плутона – неблагоприятны любые договора.

7 л\д – Активный, удачный день. Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии.
29.07 (Сб) 11:55 - 30.07 (Вс) 0:30 Луна продолжает идти по знаку Весов, сохраняя влияние предыдущего дня. Время благоприятно до 23:25 (Сб), пока действуют поддерживающие аспекты Луны, Сатурна и Венеры. Позже включается негативное влияние Урана, устанавливая непреодолимые препятствия.
30.07 (Вс) 3:23 - 13:04 Луна в знаке Скорпиона. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Весов, дела партнерские - рожденным под знаком Тельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Льва.

8 л\д - Влияние бытовое: Хорошо строить дом, заниматься планированием, перепланированием, перестановками. Действие: Трансформирование. Названия: Феникс, ларец с сокровищами, пожар.
30.07 (Вс) 13:04 - 31.07 (Пн) 14:12 Луна продолжает идти по знаку Скорпиона, сохраняя влияние предыдущего дня.

10 л\д - Действие: победа. Названия: Фонтан. Домострой. Источник. Благоприятный день. Хорошо идут начинания. Легко идут дела по строительству дома или его ремонту.
1.08 (Вт) 15:17 - 2.08 (Ср) 16:20 Луна в знаке Стрельца. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Скорпиона, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Девы, дела партнерские - рожденным под знаком Близнецов.

13 л\д - Действие: Надежда. Названия: Колесо. Змея, кусающая свой хвост. Влияние социальное: хорошее, особенно для групповой работы. Влияние бытовое: Отличное для учебы, приготовления пиши, хлеба. Неплохо для накопления, приобретения, изготовления предметов хозяйства. Влияние мистическое: Магический день. Этот день накопления информации, изготовления круглых талисманов, прядения нитей, организации контактов, учебы, обращения с консультацией, коррекции прошлого, работы с кармой.
4.08 (Пт) 18:11 - 5.08 (Сб) 18:57 - Луна в знаке Козерога. Финансовые дела хорошо решать рожденным под знаком Стрельца, дела строительства и семейные - рожденным под знаком Весов, дела партнерские - рожденным под знаком Рака.

14 л\д - Очень счастливый для почти всех дел, особенно для важных, глобальных, долговременных. Начало любого важного дела лучше перенести на 14-й день. Начатые в этот день дела удаются. Если вы пропустили его - вы потеряли месяц.
5.08 (Сб) 18:57 - 6.08 (Вс) 19:36 Луна продолжает идти по знаку Козерога, сохраняя влияние предыдущего дня.

Неудачные дни:
9 л\д - 31.07 (Пн) 14:12 - 1.08 (Вт) 15:17;
11 л\д - 2.08 (Ср) 16:20 - 3.08 (Чт) 17:18;
15 л\д - 6.08 (Вс) 19:36 - 7.08 (Пн) 20:08

В этом месяце считаю наиболее удачными интервалы:
29.07.2017 10:41 - 11:25 – домики!
29.07.2017 19:12 - 19:33 – успешное лечение, в том числе, операции
29.07.2017 19:33 - 19:49 - беременность
30.07.2017 7:51 - 7:55 – доход от бизнеса (денежки)
4.08.2017 18:20 - 18:50 – беременность
5.08.2017 2:50 - 3:25 – процесс на духовные темы, иконы. Также на успешную учебу или поступление в ВУЗ, особенно связанный с химией, медициной

Полнолуние 7.08 (Пн) 21:10 – Лунное затмение по оси Лев - Водолей

Ретроградный Меркурий – с 13 августа по 5 сентября, в знаке Девы. Пересмотр отношения к своему здоровью, принципов здорового образа жизни, работы и обязанностей, долгов. Как всегда, новые процессы в это время не начинаем.

Следующее новолуние - 21.08 (Пн) 21:30, в знаке Льва, полное Солнечное затмение. Любопытная ситуация – открывается возможность прорыва в договорных отношениях, установлении новых правовых законов. Однако, из-за точного соединения Сатурна с Черной Луной возможны искушения в превышении власти.

Всем удачи и легких крестиков!

Поделюсь своей историей. Полтора года назад я начала вышивать парусник (набор "Попутный ветер" Риолис). Работа для меня масштабная 330*220 крестиков. За эти полтора года вышилось 7/8 частей. Попутно я вышивала и заканчивала другие работы.
В начале июня я вышла на новую работу, проработала на ней полтора дня и поняла, что она мне не подходит по многим параметрам. Работать я не стала. Принялась усердно искать работу. Полтора месяца безуспешных поисков. И вдруг я вспоминаю про свой незаконченный парусник. Сам парусник на картине уже вышит, но у него осталась самая малость - бушприт и чуть-чуть парусов. Бушприт- это древо выходящее из носа корабля (вот такой термин теперь знаю))). Я загадываю, что сейчас закончу парусник и ситуация с работой изменится. Как все знают, парусник вышивается к успеху в делах. Вечером я дошиваю бушприт и паруса. Утром мне звонит мужчина и предлагает работу. Я еду на собеседование и меня берут. А ещё я этим утром закончила наконец-то картину по номерам. Там рисования было на 15 минут, но все руки не доходили.
Вот так мне помогли вышивка и рисунок. Ещё конечно моя вера в Бога.
Сейчас я пришла к такому выводу, что нужно обязательно заканчивать начатые процессы. Согласна с Нар, ведь на них что-то загадано и бросая их, мы будто отказываемся от своего желания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания