Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

ЛеноЧка30, Июн 14, 2017
ЛеноЧка30

Очень хорошо запомнила (я тогда как раз темку изучала - лошадку шить собралась), что началом работы считается именно разлиновка канвы и несколько крестиков, хоть один..

а я как раз помню, как советовали не торопиться, а в ожидании подходящего дня ПОДГОТОВИТЬСЯ: обметать и разлиновать канву, разложить нитки/иголки по органайзерам и всё такое...

я считаю началом ВЫШИВКИ именно процесс непосредственно вышивания

Mamaska, Июн 14, 2017

Mamaska
ну там уже начато было, только без разметки, ошиблась много лет назад и забросила
а так дааа, можно было бы считать именно эта канву волшебной 😃)))) ждать луны-чертить-полоскать 😃)))

Поищите в продаже готовую разлинованную канву.
Клеточки легко отстирываются и не оставляют следов.
Очень удобно, что исключает ошибки при расчёте.

Aspen, Июн 14, 2017

Aspen
про разлинованную канву мне? Спасибо, у меня маркер есть)) оооочень помогает, да

Мы вчетвером жили в однушке. Места не хватало, хотя квартира нам наша очень нравилась! И дом, и все рядом, привыкли. Не хотелось переезжать ужасно! Задумали строить дом, даже участок присмотрели, но все как то не клеилось. А я начала по всем правилам ( с треугольником, красным карандашом и желанием) вышивать домик. Как шью- ходим, смотрим; как откладываю- тишина. В итоге, через полтора года после начала вышивки в одночасье в нашем же доме покупаем трешку( хотя рассчитывали максимум на двушку), в эти же пару месяцев у нас появляется чёрный кот, которого чудом себе выпросил сын ( муж был резко против животных дома). И теперь мы - счастливые обладатели квартиры, кота и ипотеки))). Но переехали на три этажа вниз))).
Дом до сих пор не закончен- не могу обрамление сделать...)-на фото пример, что должно быть в итоге. Надеюсь, ремонт не затянется 😈

Нюсечка, Июн 15, 2017

Нюсечка а чего за правила про треугольник и красный карандаш? Я видимо где то прозевал тот момент. Расскажите.

Mamaska, Июн 15, 2017
Mamaska

Нюсечка а чего за правила про треугольник и красный карандаш? Я видимо где то прозевал тот момент. Расскажите.

Насколько я читала, надо хорошо обдумать своё желание, потом на изнанке нарисоватькрасным карандашом равнобедренный треугольник, вписать туда своё обдуманное желание, и начинать зашивать это желание. Все делала или на 10 или на 14 лунный день: люблю именно эти дни.

Лучше писать на лицевой стороне, если есть участок полной зашивки и видно не будет.

Мама Малина Ну, может уже и так писали, я тему плотно читала в начале 2013, может после этого что-то и поменялось, не настаиваю. Тут ведь, всё таки, кто как для себя решил. Я нитки и канву готовлю заранее, но вот началом считаю разлиновку, так как сразу и шить начинаю, чего ей лежать 😏

ЛеноЧка30, Июн 16, 2017

ЛеноЧка30
я тоже вышивать начинаю сразу после разлиновки

MekMek, Июн 16, 2017
MekMek

ЛеноЧка30
я тоже вышивать начинаю сразу после разлиновки

А я могу не сразу начать вышивать 😏

Эйва, Июн 16, 2017
Эйва
MekMek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я могу не сразу начать вышивать 😏

ну вот и я сначала стираю во избежание дальнейшей усадки после вышивки уже, и обмётываю края, и линую спокойненько....

Mamaska, Июн 15, 2017
Mamaska

Нюсечка а чего за правила про треугольник и красный карандаш? Я видимо где то прозевал тот момент. Расскажите.

я на изнанке черчу равнобедренный треугольник красным карандашом (у ребёнка беру акварельный), внутри него пишу желание В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ. То есть НЕ "хочу улучшить жилищные условия", а "я живу в новой квартире"

Эйва, Июн 16, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания