Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Медведка, Сен 01, 2014
Медведка

Боюсь ошибиться, но мне казалось, что у Феникса должно быть человеческое лицо в отличие от Жар-птицы. Кстати, сказка о Коньке-Горбунке - это не русская народная, у неё есть конкретный автор - Ершов )))

Птиц с человеческим лицом аж три, по крайней мере в мифологии славян. Это Сирин, Гамаюн и Алконост. И все три разные.
Еще есть Рарог - огненный сокол.

lucky_charms

Из Вас кто-нибудь что-нибудь на здоровье вышивал? Если "да", поделитесь опытом, пожалуйста. Со здоровьем проблемы, жду чуда просто. Может хоть морально себе вышивкой помогу.

И снова Панна! Только уже бамбук с иероглифом на черной канве! 😃 Я вышивала, только загадывала на близкого человека, что, когда закончу, то у он выздоровеет! Он-то на здоровье не жалуется сейчас, (хотя не знает о том, что вышивка ему предназначалась), а вот я, когда в багетку отдала ее, то в больницу легла, хотя ничего не предвещало... Для профилактики, так сказать! После выписки забрала, про болезнь забыла...
А что, почему бы не попробовать, вышивается легко, быстро, все-таки иероглифы имею сильное влияние на мысли 🎩

Sssveta, вышила еще зимой и, кстати, тоже подарила, маме. Сейчас, правда этот бамбук у меня дома лежит, оформления ждет.

lucky_charms, у меня вопрос- какая именно "Мисс Очарование"? Гугл выдает разные картинки.
И про журавлей для здоровья хочу в очередной раз предупредить, что лучше не рисковать с ними. Посмотрите по тегу "журавли", мои сообщения, и не мои тоже.
Так, что остаются одни персики...
А еще у нас было вот такое обсуждение.
http://club.osinka.ru/topic-47650?p=13318476#13318476

Похвастаюсь.
Закончила все четыре картины из Линии Жизни Золотое Руно. Еще не оформляла.. и пока активно занимаюсь Чудесным мгновением - Первые стежки. уж оч. хочу на лицо девочки взглянуть.


lucky_charms, Сен 01, 2014
lucky_charms

....глаза у нее "стремные", а на мой взгляд так вобще какие-то "болезные". Сижу думаю, куда ее девать? Дошивать или уничтожить? Может, распороть и выкинуть, что скажете?

может глаза перешить? чтобы не красные-болезненные, а таинственные и манящие? на форуме много умелиц, может помогут схему переделать?

Terry1388 очень нравятся наборы "линия жизни", сейчас как раз дошиваю "супружество", потом за "рождение" возьмусь. А вам ниточек хватило? Мне не хватало пары цветов на набор с сердцами, хорошо от предыдущего остались, оттуда брала))
Svetuek, хорошая идея, на счет глаз. Подумаю, может и правда переделать.

lucky_charms ниточек хватило.. во всех наборах, очень много осталось. в сердечках по моему конечно красного в притык, я даже за переживала было, но хватило, и тоже осталось.
Главное что б на девочку хватило)))

Давно хотела вышить домой пионы, т.к. после 7 лет брака страсти в семье поутихли. Где-то читала, что в таких случаях можно над кроватью повесить вышитые или нарисованные пионы.
Приметила в магазине на днях вот такой наборчик:

Может кто-нибудь вышивал уже?))

lucky_charms
пионы возобновляют страсть-но не с прежними партнерами...
Картина с пионами считается в фен-шуй очень сильным любовным талисманом. Если вы одинокая девушка и хотите выйти замуж, картину с пионами (а по возможности - и живые пионы) следует разместить у входа в спальню. Если вы уже замужем, то пионы в спальне сделают вашего мужа более любвеобильным, но есть опасность, что он станет смотреть на сторону

lucky_charms, Сен 02, 2014
lucky_charms

Давно хотела вышить домой пионы, т.к. после 7 лет брака страсти в семье поутихли. Где-то читала, что в таких случаях можно над кроватью повесить вышитые или нарисованные пионы.

Я бы на Вашем месте внимательнее почитала про пионы, тем более, в спальне. Наберите просто в поиске и гляньте.

lucky_charms, Сен 02, 2014
lucky_charms

Давно хотела вышить домой пионы, т.к. после 7 лет брака страсти в семье поутихли. Где-то читала, что в таких случаях можно над кроватью повесить вышитые или нарисованные пионы.

читала что надо в спальне повесить изображение пары, на северной стороне вроде, но не помню точно, погуглите

lucky_charms, Сен 02, 2014
lucky_charms

Приметила в магазине на днях вот такой наборчик:

Может кто-нибудь вышивал уже?))

Имхо, но петуху в спальне не место.

Ой! А мне очень очень нравится эта картинка. И петух и пионы... А вы не подскажите какая это фирма и в каком магазине вы видели этот наборчик или хотя бы уточните в каком городе... пожалуйста...
А по теме: в приметы верю, пионы с петухом действительно не для замужней дамы. Лучше присмотритесь к изображению пар, не только людей.

| персики

Девочки,здравствуйте!Сегодня ночью мужу сделали операцию.Только что приехала домой,не спала сутки.Сижу ,вышиваю персики.Верю,что все будет хорошо!Спасибо вам за поддержку и советы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания