Богемный стиль (бохо)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Насчет ободка-резинки. Их еще называют афинками, т.к. прическа с помощью этой резинки получается типа в греческом стиле, но для стиля бохо тоже очень подходит. Кстати, интересовалась мужским мнением на этот счет, мало кому нравится эта прическа из-за этой полоски посреди лба. И мне кстати, тоже именно из-за этого не нравится, не люблю стиль хиппи. Сзади, да, смотрится офигенно. Может, если ее под челкой прятать, но я еще так с ней не экспериментировала. Просто взяла у подруги 1 раз и попробовала на себе ради эксперимента, мне не понравилось, как сидит на мне. У меня лоб широкий и волосы растут как бы мысиком, от этого портится вид. Эта резинка хороша для узколобых и у кого волосы на лбу растут прямой линией.

И еще, насчет туники. У меня очень длинные руки и длина 3/4 на мой взгляд, делает их еще длиннее. А низ рукавов туники и есть на резинке, я потом подтяну их чуть ниже локтя и сфотографирую себя, сами увидите, что руки смотрятся не айс. Вообще я как-то пробовала плечи у туники спустить, тогда рукава получаются длиннее, как бы даже с напуском. Тоже неплохо смотрится, но лямки от бюстика видны ((( А я не люблю бюсты без лямок ((((((

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это последние приобретения в стиле бохо-эко. Первая туника зацепила блеклым цветом и разными детальками, смотрите сами. Пока не знаю, с чем носить, просится какой-то низ к ней, опять же близкого тона. Далее нашлась блузка цвета шампань и юбочка из поплина к ней в тон, но юбочка двухслойная, низ не обработан, что-то как-то нужно доделать, может, кружево пришить.... 🙄 Ну и платье черное с завышенной талией, с завязочками на груди, надеваю его под свой аметистовый сарафан

соль-перец

.Я одно время крепко подсела на ebay, но пара разочарований и две так и не дошедшие посылки несколько отрезвили меня 😃

Ну, тут ещё вот что учитывать приходится : любители бохо - это люди , которые по характеру не отличаются сверхпунктуальностью и организованностью, поэтому уходом за обувью оне особо не заморачиваются . Отсюда бывают разногласия : с их точки зрения ботиночки могут быть "почти как новые", а покупателю - ужас-ужас . 😈

И ещё смотрите, чтобы в описании обуви не стояло пометки : для коллекционеров/собирателей . Там целевая аудитория таких продаж совсем другая . 😈

Mila555508, Сен 26, 2012
Mila555508

Это последние приобретения в стиле бохо-эко. Первая туника зацепила блеклым цветом и разными детальками, смотрите сами. Пока не знаю, с чем носить, просится какой-то низ к ней, опять же близкого тона. Далее нашлась блузка цвета шампань и юбочка из поплина к ней в тон, но юбочка двухслойная, низ не обработан, что-то как-то нужно доделать, может, кружево пришить.... 🙄 Ну и платье черное с завышенной талией, с завязочками на груди, надеваю его под свой аметистовый сарафан

Отличные покупки ! 😈
Мне кажется, что первую кофточку вполне можно будет носить поверх топика или блузки с длинным рукавом, застёгнутой на одну пуговку . Тут даже можно особо не гадать, с чем . Когда вещей подходящих друг к другу по цвету будет достаточное количество, они будут легко комбинироваться . 😊

Да, действительно, согласна при большом кол-ве вещей примерно в одной цветовой гамме будут легко комбинироваться. Работаю в этом направлении, выискиваю всё подходящих тонов. Еще у меня бзик: не люблю принтованное. Только однотонное приглушенных цветов либо если принты, то только какой-то мелкий рисуночек - цветуёчки либо горошек, но фон тоже должен быть боховских расцветок.
А еще у меня беда-огорчение. Вчера подобрала в секонде короткую юбку (поплин) с очень густой сборкой, тон близок к тону туники, в общем взяла на перешив. А дома померила - юбка шикарная, можно носить и так (но она не в стиле бохо, а гламурная). Жалко пороть!!!..... 😕 Что ж, придется искать дальше. 🙄

А в этот образ тоже что-то просится вниз для симметрии: чтоб чуть-чуть черненькое выглядывало из-под сарафана и как бы уравновешивало наличие черного цвета вверху композиции:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mila555508, очень понравился Ваш комплект 😘 !!! А я бы вниз брючки одела чёрненькие, как MASAI любят в коллекции свои включать, не очень узкие и с отворотиками.

соль-перец, спасибо за ссылку 🌸 ! Какое там всё вкусное........

не за что. 😃 Причем, там большие размеры - т.е. ограничений по объемам в бохо-стиле нет. Вот если бы не было ограничений по возрасту.... а то рюши-оборки, увы... отвожу душу в украшениях, многослойности и в тканях - льняной трикотаж, марлевка, а также в расцветках.

Mila555508отлично получилось!
Наряд такой бохостый-бохостый 😃

Mila555508, Сен 28, 2012
Mila555508

А в этот образ тоже что-то просится вниз для симметрии: чтоб чуть-чуть черненькое выглядывало из-под сарафана и как бы уравновешивало наличие черного цвета вверху композиции:

Отлично получилось ! 😊

А лосинки не хотите черные ?

Mila555508? и мне понравился Ваш наряд..но я, наверное, все же выбрала бы вниз кофточку посветлее..и никакие лосины/брюки не надевала.
Кстати, если рост позволяет (чтобы не разрезать поперек фигуру) - попробуйте этот наряд померить с темными колготками, только с маленьким кол-вом ден.

Mila555508, всё отлично! Я б ничего не меняла- вот так бы и пошла.... 😃

Mila555508 шикарно! Может сапожки черные или темно-серые как вот тут во втором сообщении, как мне нравятся!
http://club.osinka.ru/topic-47130?&start=615

http://www.vogue.it/sfilate/sfilata/wunderkind

http://images.vogue.it/imgs/sfilate/collezioni-primavera-estate-2013/wunderkind/collezione/HQ/riva_011.jpg

Феоктиста
Kluven
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за термин
нашла отличный

мастеркласс по прическе с хайратником

Я знаю как сделать такую прическу без этих детских повязочек. Берете где-то за ушами( 😈 ) по прядке волос и связываете их сзади, поверх остальных волос, резиночкой, очень туго надо связать. И потом запихиваете основную массу волос за эти связанные прядки, держится все замечательно, но можно еще невидимками это дело укрепить для верности, получается очень живописно. Можно перед этим накрутить слегка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания